Здравствуйте, Гость

Мальвинка

  • 52 Ответов
  • 17725 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мальвинка
« : 14.06.2011, 22:18:08 pm »
Ну вот и бортовой журнал моей Мальвинки, обо всех её усовершенствованиях и переделках буду писать здесь. Антикоррозию сделали в салоне в подарок при покупке машины. В планах на ближайшее будущее резиновые коврики, чехлы своими руками и задняя полка мужниными руками  2funny Уши уже имеются, осталось только вырезать полку и красивенько её обшить. :victory
« Последнее редактирование: 14.06.2011, 22:32:22 pm от Medved »

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #1 : 14.06.2011, 22:28:53 pm »
Вот и начались доделки-переделки Мальвинки… 
Любимая захотела зеркала мертвой зоны, как на моем Матвее. Делаем!
На авторынке были приобретены зеркала мертвой зоны по цене 30 грн. за штуку с универсальным креплением.  Универсальное крепление это не наш метод.   Снимаем его.  Сначала аккуратно отверткой вытаскиваем само зеркало из корпуса, а потом откручиваем крепление.  Также снимаем зеркальный элемент основного зеркала (держится на четырех защелках внутри).  Примеряем корпус дополнительного зеркала до основного и намечаем отверствия.  Острым ножом делаем отверствия в корпусе основного зеркала.  А изнутри делаем потайки для винтов крепления. Это нужно, чтобы винты не мешали регулировке основного зеркала! Вставляем винты снизу вверх, между основным зеркалом и дополнительным на один винт (тот что дальше от авто) подкладываем шайбочку (или не очень толстую гайку). Это делается для того, чтобы дополнительное зеркало не перегибалось, так как корпус основного сверху немного заокруглен! Закручиваем винтики, вставляем на место зеркала и балдеем! Мертвой зоны теперь нет как таковой!


[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #2 : 15.06.2011, 20:06:13 pm »
Поздравляю с собственным бортовым журнальчиком! И классными зеркалами! Мне они тоже нра.... :blush

Re: Мальвинка
« Ответ #3 : 21.06.2011, 19:47:01 pm »
После поездки на дачу вместе с мужем появился свет в багажнике моей Мальвинки и доп.свободное место за счет перевернутой запаски! Уже готова задняя полка, только никак не могу выбрать ткань для чехлов, хочу ею же и полочку обшить, оказывается у нас осталось совсем мало магазинов с тканями. То, что понравилось, есть только в остатках, а брать что ни попадя не хочется!
Сегодня вечером буду радовать мою машинку гламурными ресничками :yahoo. Как поставлю - выложу фотки.

Re: Мальвинка
« Ответ #4 : 21.06.2011, 22:31:17 pm »
А вот так она у меня выглядит с ресничками:

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Мальвинка
« Ответ #5 : 22.06.2011, 08:35:09 am »
браво!

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #6 : 22.06.2011, 11:13:19 am »
у нас осталось совсем мало магазинов с тканями. То, что понравилось, есть только в остатках, а брать что ни попадя не хочется!

А где Вы были? На Сортировочной такой выбор тканей.......
Но я правда всеравно за 8 месяцев ничего се выбрать не смогла еще.

Re: Мальвинка
« Ответ #7 : 22.06.2011, 12:23:37 pm »
Смотрела ткани на ул.Р.Окипной, Старовокзальной и еще магазин за цирком. На Сортировочной не знаю магазина. А какой там № дома? Может, еще туда подъеду

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #8 : 22.06.2011, 13:52:25 pm »
Смотрела ткани на ул.Р.Окипной, Старовокзальной и еще магазин за цирком. На Сортировочной не знаю магазина. А какой там № дома? Может, еще туда подъеду
На сортировочной склады, там ооочень большой выбор.ул. Сортировочная, 2
тел.: +38 (044) 574 40 57
Режим работы :
Пн-Пт: 9 – 18
Сб: 9 – 16
Вс: выходной                            Ассортимент: ткани
Я еще на Минской магазин знаю, там вроде Тимошенко, 15-Г, кв.26 адрес.

Re: Мальвинка
« Ответ #9 : 22.06.2011, 15:11:13 pm »
Спасибки! Выкрою время - поеду посмотрю.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Мальвинка
« Ответ #10 : 22.06.2011, 17:29:30 pm »
На сортировочной склады, там ооочень большой выбор.ул. Сортировочная, 2
тел.: +38 (044) 574 40 57
Режим работы :
Пн-Пт: 9 – 18
Сб: 9 – 16
Вс: выходной                            Ассортимент: ткани
Я еще на Минской магазин знаю, там вроде Тимошенко, 15-Г, кв.26 адрес.

+1 за Текстиль-Контакт, многие там тарятся, одна из крупнейших фирм по тканюхам :good :jaza

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Мальвинка
« Ответ #11 : 22.06.2011, 18:29:34 pm »
+1 за Текстиль-Контакт, многие там тарятся, одна из крупнейших фирм по тканюхам :good :jaza
По ассортименту масс-маркета. Элитки у них нет ( ну может чуток есть, но она страшненькая).

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #12 : 22.06.2011, 23:28:19 pm »
Запаска в багажнике лежит не по феншую! Наша цель ее перевернуть. Делаем…
 Сначала делаем нужную нам заготовку. Для этого берем кусок пластины размером где-то 5х4 см толщиной около 4-5 мм. В центре сверлим отверствие на 10,5 мм. Вставляем в него обрезок болта или шпильки диаметром 10 мм и длиной 4,5 см. Обвариваем шпильку заподлицо с пластиной. «Болгаркой» зачищаем место сварки.  Дальше лезем в машину. Маленькой «болгаркой» обрезаем кронштейн крепления запаски на высоте где-то 2 см. На высоте 5-7 мм от пола делаем надрезы ребер жесткости.  Вставляем между оставшимися ушками нашу заготовку и загибаем ушки. Примеряем запаску и при необходимости выставляем правильно пластину с ввареной шпилькой.  Вытаскиваем запаску.  По бокам от шпильки сверлим два отверствия диаметром 6,5-7 мм в самих ушках, так чтобы на пластине остались только отметки для отверствий. Дальше вынимаем пластину и по отметкам сверлим в ней отверствия диаметром 5,5 мм. В них метчиком нарезаем резьбу 6 мм. Вставляем пластину на место и фиксируем ее двумя коротенькими болтиками 6 мм. Все незакрашенные места во избежание коррозии закрашиваем краской (любой).  Ложим запаску фиксируем ее гайкой диаметром 10 мм (лучше использовать гайку-барашек) и тащимся… :yahoo :yahoo :yahoo


[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мальвинка
« Ответ #13 : 22.06.2011, 23:36:09 pm »
Итак как известно в «БАЗЕ» нет подсветки багажника. Это есть неудобно! Делаем!
 Поход по авторынку успеха не принес:  цена родного матизкиного фонарика зашкаливает – 25 гривен!  И это при том, что есть чудо китайского автопрома Чери Кю-Кю, запчасти от которого идеально подходят на Матиз! Цена фонарика от Чери всего 9 гривен на ЭКЗИСТЕ!  На Матиз кума такой я уже устанавливал! Но это надо заказывать и ждать пару дней. Поэтому идем совсем иным путем…
 В загашниках моих запчастей был найден сведодиодный модуль на двух СМД-диодах, который раньше приобретался для Матвея.  Матвей, как старожил матизовского движения, любезно пожертвовал данный модуль для Мальвинки! Также был найден в загашниках маленький выключатель от лампы дневного света. А на авторынке был куплен концевик багажника за 10 гривен. Проводочки так же нашлись дома…..
 Снимаем правую облицовку багажника. Вытаскиваем заглушку фонаря и в нее врезаем наш светодиодный модуль. Ставим заглушку на место. Рядом с заглушкой врезаем маленький выключатель.  Под снятой облицовкой находим  разъем для фонаря багажника, любезно примотанный узбеками к общему жгуту проводов. Проверяем тестером : «+» имеется в наличии, а  «-» отсутствует как таковой.  Отрезаем разъем! «+» подключаем к выключателю и от выключателя на светодиодный модуль (соблюдая полярность, иначе светодиоды не будут работать). «-» подключаем к концевику, врезанному под крышкой багажника. У кого стоит сигналка, то «-» подключаем к уже установленному концевику через диод, выдерживающий 12 Вольт! Диод устанавливается для того, чтобы свет в багажнике загорался ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТИИ БАГАЖНИКА!!! ВСЕ!!! Балдеем! Свет в багажнике Мальвинки такой, что режет в глаза! Теперь трудно что-то не заметить в багажнике!  :good
 ПЫ.СЫ. В планах врезать фонарь еще в саму ляду, чтобы подсветка была не только сбоку, но и сверху…


[вложение удалено Администратором]
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Мальвинка
« Ответ #14 : 20.08.2011, 22:07:44 pm »
На днях обновили Мальвинку сигнализацией включенных габаритов. А то был у меня случай еще с Матвеем - забыла на даче выключить габариты, естессно, сел аккумулятор, а рядом ни мужа, ни др.лиц мужского пола, одни бабушки в округе. Пришлось поднапрячся и выталкивать машинку на дорогу, где добрые люди, проезжающие мимо, подтолкнули, чтоб завестись. Вобщем, не понравилось  :hunter Зато теперь с таким воем при открывании дверей с включенными габаритами никакой склероз не страшен   :good