Здравствуйте, Гость

Matiz vs ZAZ Forza

  • 38 Ответов
  • 26529 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #15 : 12.08.2011, 17:44:59 pm »
давненько я не заходил на форум и если бы не письмо в личку эту тему бы пропустил.

я пересел с матиза (база образца 2006 г.) на форзу (комфорт из первой серии). езжу с февраля.
то что вы тут гоните - это конечно ваше дело, но читать пративно.

я вам скажу несколько вещей.
отездил я на матизе с марта 2006 по январь 2011, раз коцнул меня в бок авео и раз я въехал в камри.
продали потому что матиз стал маленьким для растущей семьи и из-за, по опыту дтп, подорваного мнения о крепости матиза и безопастности пасажиров.
за 5 лет у меня начали гнить арки, когда перекрашивали, маляр был в шоке от качества заводской покраски и количества потраченой на заводе краски. можете переспросить мнение (Саша на Молодогвардейской, контакт есть на форуме в партнерском СТО), прогнил глушитель.
то что рассказывают про желейный кузов форзы... млин, поверте матиз не лучше, лучше только у БТРа:)
1 ДТП матиз вс авео:
матиз сломано крепление фары, бачек омывателя, решетка у поворотников, гнутое крыло, порог, дверь на замену.
авео сломана решетка радиатора, крепление номера, в бампере дыра.
визуально матиз пострадал больше.
2 ДТП матиз вс камри:
матиз решетка в дребезги, радиатор пробило, все крепления фар, один поворотник, капот согнуло почти на 90%, крыло отехало назад, мешало открыть полностью водительскую дверь.
камри - царапина и дырка на бампере. все!
при том, что я практически только коснулся камри, я был в шоке от количества повреждений, а если бы скорость была больше? страшно подумать.

Surge0n я бы так голословно не говорил что матиз безопастнее, про метал я вам рассказал, отсутсвие подушек безопастности против 2 в форзе делает его безопастнее?
в вашем предыдущем посте ключевым словом является можно, можно взять если повезет нормальную, а можно лохануться и все сэкономленые деньги пустить на ремонт. и что это: "Казалось бы, пример амулета уже должен был всем показать, что не бывает "много за мало". Ан нет."? лично я брал матиз потому что он был привлекательным внешне, и дешевле были только таврии... так что теперь?
конечно хотелось бы взять машину еще дешевле. когда вопрос стал о поиске альтернативы для матиза смотрели сначала на новый фьюжин (дорого, не решились на кредит), потом б/у не более 2 лет авео. просили 9,5-10. пригнал понравившуюся на сто, ребята посмотрели, вердикт: "она убитая, не покупай, лучше добавь денег посмотри б/у лачетти". так как я не особый спец в механике, на просьбу найти мне что то лучше, все с начала: "конечно! какие проблемы?!", прошел месяц но машины так и не нашлось. я не мог больше ждать, кататься зимой общественным трансопортом в поисках тоже не привлекало, наслушавшись что б/у машины это лотерея, опять начали искать новую.
на эти деньги все рекомендовали ланос...
но не нравится он мне, как внешне так и количеством на дорогах...
выбрали форзу за 10,5.
считайте меня глупым, но я всетаки за новую неизвестную машину на гарантии, чем лотерейную б/у.
было очень стремно, так как брали еще первую партию, к тому же китай! да еще и собраный в украине! оказалось все не так уж плохо.
панель согласен что не самого лучшего вида но Skizi, я бы ее не назвал уебищной. и знаете что мне понравилось больше чем в матизе? - распложение решеток обдува. когда ставиш обдув на тело в матизе дует в глаза, они подсыхают потом болят, поэтому в таком положении обдувом не пользовался. в форзе дует ниже, хоть можно включать.
помню был такой Шурик777 на форуме, ездил на ку-кушке, потом пересел на другого китайца, как я его теперь понимаю. ездит себе, наслаждается и плевать хотел на мнение окружающих.
вот мой ссылки доступны зарегистрированным пользователям если будут вопросы, пишите или через этот форум в личку.

с глубоким уважением и настольгией к матизу ;)

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #16 : 13.08.2011, 11:18:56 am »
Каждый кулик свое болото хвалит. Желаю удачи в эксплуатации и поглядим что с форзой через три-четыре года будет.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #17 : 13.08.2011, 12:25:50 pm »
AmiD, а че с подушками-то было? Порвались или скрипели?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #18 : 13.08.2011, 17:10:42 pm »
AmiD, а че с подушками-то было? Порвались или скрипели?

Да, 7500 не такой большой пробег и срок для опор двигателя. Скорее всего баг производственный.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #19 : 13.08.2011, 21:45:12 pm »
AmiD, а че с подушками-то было? Порвались или скрипели?

В мороз непрогретая машина работала как трактор.
Заменили по гарантии в связи с заводским браком.
Подушки меняли централизованно на первых 120 автомобилях. Проблема в том, что в гидроопорах двигателя на этих 120 машинах была залита жидкость, которая замерзает при температуре чуть ниже нуля градусов. И соответственно при минусовой температуре вся вибрация двигателя полностью передавалась в салон.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #20 : 14.08.2011, 12:32:03 pm »
1 ДТП матиз вс авео:
матиз сломано крепление фары, бачек омывателя, решетка у поворотников, гнутое крыло, порог, дверь на замену.
авео сломана решетка радиатора, крепление номера, в бампере дыра.
визуально матиз пострадал больше.
2 ДТП матиз вс камри:
матиз решетка в дребезги, радиатор пробило, все крепления фар, один поворотник, капот согнуло почти на 90%, крыло отехало назад, мешало открыть полностью водительскую дверь.
камри - царапина и дырка на бампере. все!
при том, что я практически только коснулся камри, я был в шоке от количества повреждений, а если бы скорость была больше? страшно подумать.


вы общались потом с этими владельцами авто?спрашивали у них что у них поломано НЕ ВИЗУАЛЬНО?? а стоило б.
пример: берем таврию/славуту  бем не сильно в зад и в морду- бампер может треснуть и все снимаем бампер смотрим и продаем машину- под бампером помято ВСЕ! визуальные повреждения этто ничто
пример :стукнул я с на скорости - км Опель Зафира об битонный вазон- визуально сломана противотуманка, поламалось одно крепление решотки, треснул немного бампер + поломано усико крепления бампера(это был удар в правую сторону в угол бампера)
поехал на сто...... цена ремонта 9000грн со скидкой в 20%: бамперу пи_дец, протувотуманка глына, решотка капец, подкрылок, бачек омывателя, насос в бочкеомывателя, губа + немеряно всяких пистонов- креплений всяких пластиковых фигонь, РЕАЛЬНО- под бампером в той части все поломано, визуально- можно скотчем подмотать.
Вывод?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #21 : 14.08.2011, 14:12:34 pm »
вы общались потом с этими владельцами авто?спрашивали у них что у них поломано НЕ ВИЗУАЛЬНО?? а стоило б.
...
Вывод?

с владельцем авео не общался, а по камри знаю что ему страховая выплатила около 4500 грн. если из этого можно сделать вывод о повреждениях...

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #22 : 14.08.2011, 17:31:39 pm »
Не спорьте у матиза метал очень мягкий и ничем не лучше чем у форсы, но.... Знаю что капсула(то что окружвет сам салон) очень жесткая, поэтому при ударе визуально конечно все сминается, но в салоне все целы! Взять ту же волгу или мерс старючий, визуально повреждения не большие а в салоне на людей действуют такие перегрузки что переломаные шеи и позвонки там нормальная фича.... У меня тоже было 2 ДТП, по сравнению с другими участниками визуально конечно матиз проигрывал, но в то же время не о каких пререгрузках и не о каких повреждений меня не то что не было я с трудом могу вспомнить что был какой то удар, просто качнуло и все.....

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #23 : 25.08.2011, 21:18:30 pm »
Как можно Матиз сравнивать с Форцей?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #24 : 26.08.2011, 10:39:01 am »
Как можно Матиз сравнивать с Форцей?

легко, по бюджету на новое авто

если сравнивать в классах, то альтернатива Форце-только её братья китайцы, Лифан 620, да Чери...

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #25 : 26.08.2011, 16:32:18 pm »
А як взагалі можна порівнювати такі машини у них спільного помоєму нічого немає.....

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #26 : 26.08.2011, 16:59:29 pm »
А як взагалі можна порівнювати такі машини у них спільного помоєму нічого немає.....

странный народ, это когда бюджет не ограничен ты можешь выбирать в классах...  а когда в карманах ветер, и немножко кредита-то критерий один-цена.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #27 : 26.08.2011, 18:55:11 pm »
странный народ, это когда бюджет не ограничен ты можешь выбирать в классах...  а когда в карманах ветер, и немножко кредита-то критерий один-цена.
Да, но разница между авто асё равно ощутима. Форца - не одна из самых дешёвых, как матиз...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #28 : 29.08.2011, 17:39:45 pm »
Мое мнение лучше АВЕО купите, даже БУ лучше чем эта Форса.....

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Matiz vs ZAZ Forza
« Ответ #29 : 30.08.2011, 20:59:53 pm »
А я щитаю что лутше новий авто чем Б/У особенно если не за свои шш а в долг.  потому что купить б/у так чтоб в первое время не вкладивать денег нереально а на новом можно покатать я вот например покупал недавно 2-ое Тісо После покупки авто в первий месяц вложил в машину 10 процентов от ее стоимости и еще 10 надо тоесть 5000 грн за певий месяц. ето при том что я на такой машине проехал за 2 года 90тис км и знал куда и где и на что смотреть. а еслиб в долг так пришлось би ждать с ремонтом до виплати...
а еще я щитаю что лутше старинький б/у на за наличку чем новий и в кредит.....