Здравствуйте, Гость

+1 в обществе матизоводов!)

  • 117 Ответов
  • 29847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #45 : 22.07.2011, 16:34:13 pm »
какой то капец(((((

стоял себе,пропускал пешеходов,и тут понял пришел капец, чудак на мазе протянул с задней и до самого капота всю машинку(((дверь и крыло под замену-это факт,остальное пока не знаю, будут новости-расскажу.

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #46 : 23.07.2011, 02:46:51 am »
Ничего не понял кроме того что ударили машинку, как? в зад? с боку? Напиши плиз подробнее. Сам то как? печально ....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #47 : 23.07.2011, 09:09:35 am »
ехал я по средней полосе,а чудак на мазе в левой,и прямо перед пешеходным переходом вдруг он надумал перестроиться в мой ряд...ну и начиная с левой задней двери,протянул всю машину,переднюю дверь,крыло и бампер((
вчера уже все решили в гаи,без всяких судов он не прав,а мне светит только страховка,которую я буду ждать ооочень долго, сейчас поеду в салон, что б посчитали запчасти, и глянули, не повело ли переднюю стойку,а то дверь как то провисла,буду надеяться, что просто от деформации самой двери.

кстати,может кто знает, если я , например, заменю переднюю дверь и все,буду так ездить до выплаты страховки,мне от гаи что то светит?

приехал с автосалона, только что, 2600грн за все детали, имхо, совсем не дорого!!позвонил знакомым, работа еще около 2000 за все,но нужно еще подъехать,что б точно посмотрели.
итого где то 4500-5000 грн. нормально,я думал все гораздо хуже будет.
« Последнее редактирование: 23.07.2011, 10:30:27 am от SchranZnbasser »

*

Оффлайн chack

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #48 : 23.07.2011, 14:44:31 pm »
Ну хорошо что никто не пострадал.
Рекомендую брать счет на запчасти и работы у оф. диллера, чтобы было подороже, страховики как всегда выкрутятся и заплатят 80-90% (и то потому как новая машина), если машина уже годовалая то страховики сумму на половину скашивают, знакомым так сделали. А потом будешь делать у знакомых, может и хватит денег на все.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #49 : 23.07.2011, 16:53:48 pm »
спс за совет,я в страховой сам работал около года аваркомом, знаю это все изнутри, я может и заработаю с этого,только а)очень жаль авто,3 месяца ведь((   б)очень долго ждать страховой выплаты,хотя,может и повезет...

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #50 : 24.07.2011, 01:01:17 am »
Неприятно конечно что так получилось, но с другой стороны все могло быть хуже, это ведь МАЗ!

Я в другом журнале уже кажется говорил - всегда старайтесь занимать положение на дороге так, чтобы вас видели, особенно грузовики и всякие там бусы. Обзор у них никакой, особенно на советских, и если не крутить головой по зеркалам всю дорогу - можно свободно не заметить малыша. Так что мертвая зона это запретное место, особенно для матиза с его скромными размерами.

пы.сы. а почем страховики сбавляют стоимость? у меня в страховом договоре сказано что "без учета износа" или что-то вроде того.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #51 : 24.07.2011, 13:11:47 pm »
нене,это цывилка,а не каско,тут другое дело,чаще всего страховая компания отправляет своего аваркома для экспертизы ущерба,он считает по программе стандартной для всех,но забивает все минимальные расценки, я сначала гляну сколько он насчитал,если устроит-все норм,если мало-я имею право принести свою экспертизу с сто,которое имеет лицензию на выполнение таких работ, и , грубо говоря, мне там могут написать все по максимуму.а разница между двумя цифрами будет почти в два раза...)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #52 : 23.08.2011, 22:50:34 pm »
проехал около 14 тыщ уже...
полет гуд,если не обращать внимание на внешний вид малыша.
посчитали мне сумму убытка, 7200
поехал купил дверь,крыло,зеркало,поворотник, уплотнитель двери и петли. поехал с добром этим на покраску, оценили работу в 2000, за детали новые отдал 2700, делать будут 4 дня,что б не халтурить.
вот такие пироги у меня, планирую делать через недельку-две,т.к. сейчас совсем нет времени...

на прошлых выходных ездил в Житомир на свадьбу к родичам, проехал на все про все 300 км, ехал 110-120, до самого Житомира ехал просто прекрасно, дорога на 4 с +, а вот в городе ппц,как много ям было)))
обратно то же самое,но ехать вчетвером на такое расстояние очень даже комфортно, всем все понравилось,и кстати, расход был не более 5 литров на 100!!))

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #53 : 23.08.2011, 23:40:03 pm »
... до самого Житомира ехал просто прекрасно, дорога на 4 с +, а вот в городе ппц,как много ям было)))

Хто не знає з досвіду карти житомирських ям, різних колій, відкритих каналізаційних люків і зливів, тому там непереливки, тим більше на матізі  :tease

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #54 : 05.09.2011, 21:04:52 pm »
наездил 15,5 тысчей, вообще все хорошо,машинка очень устраивает и нравиться,но из за работы(езжу много по районам),разбил салон,все гремит,теперь даже в городе(( даже и не знаю,что будет дальше,надеюсь так и останется,а то уже и до 9ки не далеко)))

еще хочу поинтересоваться, может кто то слышал, есть на форуме люди с Винницы?)очень хотелось бы встретиться, в городе уже ооочень много моть ездит, а на форуме не наблюдаю,не на нашем,не на русском(

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #55 : 25.09.2011, 12:03:11 pm »
а кто подскажет у нас на багжной двери надписи део и матиз крепятся только на клей,или там дырочки??
а то я мыл машину и както оторвал "з" вышел део мати))) увидел,что оно на клею там и захотел снять полностью,но если там дырочки,я шпатлевать и красить не хочу...

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #56 : 02.11.2011, 20:01:03 pm »
Есть новости!!
21000 полет,супер!
сегодня сделал ТО, решил уже сняться с гарантии, делал все на сто у знакомых почти сам))
масло Ликви Молли 5в30-370грн 4 литра, в коробку Дженерал Моторс 75в90-80грн 1 литр( влил 2)
фильтр масляный 50, топливный 40
за диагностику ходовой, инжектора и замену масел и фильтров заплатил 50 грн!))

коробка пока изменилась,вроде, в худшую сторону, надеюсь через пару дней все будет гуд!!

сделал тонировку-400грн, колпаки белые-140грн.
резину поставил бу пирелли, по 200 грн за колесо,протектор гуд, сезон отъезжу, замена 70 грн

в бачек залил омывайку зимнюю, с прошлого года, короче к зиме готов!!!

)))

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #57 : 02.11.2011, 20:50:52 pm »
а зачем в коробке масло менять на 20-ке ?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #58 : 02.11.2011, 21:38:49 pm »
по регламенту, первый раз на 20, потом каждых 40.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #59 : 03.11.2011, 23:16:56 pm »
во дела. я тогда на 30-ке поменяют. а вообще был в глубокой уверенности, что масло в коробке раз в 50 меняется )