Здравствуйте, Гость

+1 в обществе матизоводов!)

  • 117 Ответов
  • 29618 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
+1 в обществе матизоводов!)
« : 19.04.2011, 20:17:19 pm »
Добрый вечер,я уже около полугода читаю чужие бортовики и все это время хотел создать свой! Время пришло, и я с гордостью могу назвать себя матизоводом!!)

В прошлую среду сходил в автосалон в городе Винница, заказал матвея белого цвета, сначала хотел 2010 год,но белых не оказалось, да еще и скидку дали, в итоге у меня Белый Мотя 2011 года, еще и сказали в салоне, что пока единственный в Украине (лоу кост)!!! :yahoo

Сегодня я его забрал, 48800 и я за рулем. Скажу сразу,у меня была девятка (около года) и копейка( пол года), сел за руль нового авто и обалдел!!! Показалось, что машина сама едет, поехал в Гаи, заплатил 2300 ( это полностью все+цивилка-ускоритель,т.к. решил все сам пройти от начала до конца). В Гаи я приехал только в 14.00, так что сделал все кроме получения номеров, это сделаю завтра сутра(сказали час займет).

Проехал за сегодня 40 км, позитивные чувства просто прут наружу!

Ну и вот 2 фотки(сел фотик,поэтому толлько 2). Когда заряжу батарейки-пофоткаю более подробно и выложу сюда!)

с фотками поспешил...не могу понять как сюда их залить,очень прошу в личку кинуть в меня ссылкой на инструкцию, а то не могу разобраться чето((

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #1 : 19.04.2011, 21:09:23 pm »
А был ли смысл брать лоукост за 49т, если база со скидкой 50? На  1000 грн. там многовато чего выкинуто в лоукосте. Задний дворник, обогреватель заднего стекла, приемник, динамики, облицовка стоек в салоне, запаска, набор инструментов. Ну крашеный бампер - это на любителя...

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #2 : 19.04.2011, 21:32:18 pm »
...обогреватель заднего стекла...
обогреватель в лоукосте есть
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #3 : 19.04.2011, 21:38:57 pm »
Ну, я не мог найти еще одну тысячу. Я еле еле насобирал 48800, плюс на оформление ушли деньги...главное-автомобиль,т.к. он мне нужен для работы и будет приносить деньги, а остальное я уже походу дела докуплю и установлю))

притом,у меня есть обогрев,инструменты,и облицовка)))запаску я взял от старого авто(зимнюю),а колонки мне такие не нужны, как в базе,я звук сделаю более нормальный))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #4 : 19.04.2011, 21:46:12 pm »
Поздравляем ! Новая машина - счастье (сам с "копейки" когда-то пересел).  Чтобы прилепить фотки есть слева внизу опция "дополнительные опции", перед тем, как прикреплять сделайте их поменьше ( 60 а лучше 40 кб ) т.к. форум имеет свои пределы быстродействия и памяти на сервере ))) Удачи !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #5 : 19.04.2011, 23:37:45 pm »
... набор инструментов...
В каком это автомобиле в комплектации идет НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ??? 2funny 2funny 2funny Во рассмешил! :haha
 Автору: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! Сам взял когда-то "БАЗУ". Ниче! Потихоньку все доделывал сам! Зато теперь во многих "ЛЮКСАХ" нету того, что установлено у меня! Одно: пока еще не установил кондиционер. Просто как-то не заморачивался, хотя вполне реально! :yes
 Вобщем НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!! И рады видеть на форуме!!! :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #6 : 20.04.2011, 00:30:29 am »
Это бортовой журнал. Знакомиться в другую темку.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #7 : 21.04.2011, 19:07:51 pm »
Ужас, сегодня дооформлял машину... напишу все,может кому понадобится,
1960грн-проплатил в кассу это все налоги и документы.
320грн-заставили там купить полис осаго(маер,ибо не подпишет сегодня експертизу)
450грн,тех осмотр.

еще в течении 3 месяцев нужно сменить временный(картонный) техпаспорт на постоянный(пластиковый), сразу пластиковый взять нельзя было...стоить он будет 533 грн.

это печально,провоцируют людей не покупать автомобили с салона  :cry1


*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #8 : 21.04.2011, 21:58:14 pm »
Я не меньше платил за регистрацию б/у. Но там хоть понятно за временный техпаспорт, типа проверка на угон, а зачем для новой машины временный техпаспорт?! Дояры! :shok

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #9 : 21.04.2011, 23:52:33 pm »
Я не меньше платил за регистрацию б/у. Но там хоть понятно за временный техпаспорт, типа проверка на угон, а зачем для новой машины временный техпаспорт?! Дояры! :shok

Затем же зачем и права пластиковые не выдают, дают на 2 мес Тимчасовый талон на право керування, а потом "и снова здрасте" 700 грн, и -о, чудо! норм. права :hunter

*

2die4

Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #10 : 22.04.2011, 08:29:41 am »
Пластик не дают, потому как ждут ответа от таможни на "чистоту" ввоза, это правило уже лет 10 как работает.
Если оформлять через салон, то там у ребят протоптаные дорожки, они сразу с декларацией приходят, и получют готовый техталон...

Блин, отвлекся... :king

Топик-стартеру - ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Ни гвоздя, ни жезла!!! :123

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #11 : 22.04.2011, 10:30:16 am »
Пластик не дают, потому как ждут ответа от таможни на "чистоту" ввоза, это правило уже лет 10 как работает.
Если оформлять через салон, то там у ребят протоптаные дорожки, они сразу с декларацией приходят, и получют готовый техталон...


А с правами что? То же на чистоту ввоза проверяют? :acute

*

2die4

Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #12 : 22.04.2011, 15:31:02 pm »
А с правами что? То же на чистоту ввоза проверяют? :acute

Нас сейчас за флуд грохнут :hunter
Тихо, шёпотком отвечу - права печатают на ЕДАПСе, они-ж не ламинированные, а пластикове, значит время надо данные туда отвезть/забить в машинку/ распечатать/ привезть обратно...
Исходя из того, что ЕДАПС  монополист, то деньги может требовать за свои услуги заоблачные :yes

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #13 : 19.05.2011, 20:32:06 pm »
Прошло около месяца с дня моей покупки!!!!!)

Коротко, проехали мы уже 3,5 т.км
первое то сделал за 30 минут и 280 грн, все проверили,поменяли фильтр и масло.
обнаружил что немного руль криво,когда колеса ровно,в салоне ответили что ничего не могут сделать,руль не съемный(((
я подумал,может на миллиметр сбит розвал схождения,в автосалоне сказали, что на фирменном сто такого не делают(((

решил,что покатаюсь до 2 то и больше к ним не буду ездить, палка о двух концах, вроде и не дорого берут( пугали очень высокими ценами на то), но и ничего толкового не делают...

купил себе чехлы в метро за 100 грн, пока денег очень мало,может со временем куплю получше.)

музыку решил не делать,подожду пока с гарантии снимусь,тогда сделаю качественный звук, пока взял бумбокс у друга, и от прикуривателя слушаю)))

начал греметь задний стоп(дополнительный) всунул между ним и его креплением резинку,она расперла фару и теперь тишина, но вот незадача, теперь левая передняя дверь скрипит,посмотрел, замок настроен хорошо, а скрипит она изза трения с пластиком,который на центральной стойке, он немного торчит(((
вот тут я не знаю как разобраться,думаю, может феном строительным нагреть этот пластик и прижать горячим к стойке,может конечно остаться след, да только там никто ничего не будет видеть с закрытой дверью,а скрипеть оно перестанет.

на этих выходных планирую купить подкрылки и брызговики,сделаю антикор обработку)))

на этом пока все!)

буду рад, если кто то подскажет по поводу пластика что то получше,чем моя идея.
а еще я хочу проклеить оракалом двери снизу, купить черный матовый и по уровню бамперов, будет не плохо и практично, смотрел там где обои, у них какойто оракал как бумага, еще нашел на фирме одной, где рекламой занимаются,надеюсь оно больше похоже будет на клеенку)))может еще кто то в этом разбирается, тоже буду очень благодарен!!!)



*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: +1 в обществе матизоводов!)
« Ответ #14 : 19.05.2011, 21:02:53 pm »
на фирменной станции нет стенда для развала ? что за бред ? какой это город ?