Здравствуйте, Гость

СТО и местные Кулибины

  • 29 Ответов
  • 14997 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
СТО и местные Кулибины
« : 29.01.2010, 15:07:19 pm »
Матизоводы Кривбасса, думаю, что данная тема интересует каждого из нас. Кто, где и за сколько? А самое главное, где не стоит оставлять нашего любимца. Сам лично ремонтируюсь по рекомендации предидущего хозяина на кольце Артема (со стороны Автостиля) в гаражах. Плохого пока сказать нечего. Остался доволен.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #1 : 07.02.2010, 19:33:20 pm »
Я своего Малюка обесшумливал и делал задувку в гаражах за Автостилем. Сие удовольствие обошлось довольно таки не дорого (правда материалы дорогоие). Доволен как слон (ну или слоненок). Претензий к выполненной работе нет. Если есть необходимость вот номер 0679105242 Анатолий.

*

Оффлайн kozlov

  • ***
  • 138
  • 107
  • ALEX
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #2 : 08.02.2010, 10:52:06 am »
Озвуч во сколько обесшумка обошлась. И какова степень обесшумлиания?

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #3 : 08.02.2010, 10:57:25 am »
Озвуч во сколько обесшумка обошлась. И какова степень обесшумлиания?
Обесшумку и задувку делал в комплексе, отдельно за обесшумку цену не скажу (не знаю). В общем сие удовольствие обошлось в 3 тыс. хохлобаксов. Один момент, крышу и за торпедой не обесшумливали. А результат - я услышал как работают стойки, чего ранее не было :)

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #4 : 08.02.2010, 13:10:32 pm »
Обесшумку и задувку делал в комплексе, отдельно за обесшумку цену не скажу (не знаю). В общем сие удовольствие обошлось в 3 тыс. хохлобаксов. Один момент, крышу и за торпедой не обесшумливали. А результат - я услышал как работают стойки, чего ранее не было :)
вот за торпедой как раз и надо обесшумливать в первую очередь, крышу не обязательно. геморойно моторный отсек делать, торпеду снимать и т.д.



*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #5 : 08.02.2010, 14:29:45 pm »
Ребят крышу делать не сложно, а разницу услышите во время ливня, точнее не услышите. Удачи. По поводу 3тыс. Материала примерно 600-700грн. а все остальное за работу, не много? Работы на два дня,(знаю т.к. делал сам) если бы у меня была б такая зарплата УХ.

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #6 : 08.02.2010, 15:17:44 pm »
Ребят крышу делать не сложно, а разницу услышите во время ливня, точнее не услышите. Удачи. По поводу 3тыс. Материала примерно 600-700грн. а все остальное за работу, не много? Работы на два дня,(знаю т.к. делал сам) если бы у меня была б такая зарплата УХ.
Не дорого, учитывая подкрылки и задувку

*

Оффлайн Sa.Shok.

  • ***
  • 159
  • 107
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #7 : 09.02.2010, 20:56:14 pm »
Мне только задувка и установка подкрылкок обошлась 1100 грн. Правда задували вроде бы как Textyl. Делал на мудреной (если спускатся с 95 , то налево за мостом), задули не плохо, подкрылки поставили не плохо.

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #8 : 28.02.2010, 14:11:18 pm »
Я вернулся..... :gigi

нужна информация где в городе прокатывают литые диски (загнуто 3 диска, 2 колеса потеряно безвозвратно). так чтоб не дорого и качественно.
И ещё мучает один вопрос. насколько безопасно потом будет на них ездить...



*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #9 : 28.02.2010, 14:31:01 pm »
Я вернулся..... :gigi

И ещё мучает один вопрос. насколько безопасно потом будет на них ездить...
Хорошо, что вернулся! Знаю точно, что после прокатки дисков, металл становится намного мягче и диск деформируется уже от более мелких ям и несильных ударов. по своему опыту скажу, мона прокатать не более двух раз, потом уже диск как их фольги. :frends

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #10 : 28.02.2010, 17:17:52 pm »
Я вернулся..... :gigi

нужна информация где в городе прокатывают литые диски (загнуто 3 диска, 2 колеса потеряно безвозвратно). так чтоб не дорого и качественно.
Костя, как и обещал, обзвонил своих коллег. В общем мне рекомендовали 2 точки:
1. В районе Терминала. На светофоре терминала (если ехать с 95-го квартала) поворачиваешь направо (ул. Семашко). Сразуже увидишь справа мойку, а слева будет АЗС. На территории этой АЗС (не помню чья) есть шиномонтаж. Там наши специ рихтовали литые диски, говорят, что качественно и не дорого, все зависит от степени повреждения диска. Спеца зовут Иван.
2. В районе Смычки. Доезжаешь до памятника Авиаколледжа (направление на Кировоград, самолетик Як-40) и слева будет типа местного рынка, в конце рынка поворачиваешь налево, там одна шиномонтажка, опять таки, как и в первом случае цена зивисит от степени повреждения. Спеца зовут Виктор.
К сожалению контактных номеров не узнал, попробую завтра, сегодня типа выходной.

P.S. Рад твоему возвращению. А нах.... идти не нужно, каждый самец нашей планеты уже на нём, только ноги свисают  :tant

*

Оффлайн Kiryha

  • *
  • 26
  • 117
  • Matiz-club.com
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #11 : 28.02.2010, 20:16:19 pm »
Всем привет.менял свечи по 35грн за штуку у спеца на ул.Паравозная1 или 3 за обувной фабрикой-может кто знает(Игорь он супер спец по любым карбюраторам).Раньше у меня был "москалык" так он его довел 6.7л на сотню-таких уважаю и доверяю.Обращайтесь советую! 

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #12 : 28.02.2010, 21:05:14 pm »
Всем привет.менял свечи по 35грн за штуку у спеца на ул.Паравозная1 или 3 за обувной фабрикой-может кто знает(Игорь он супер спец по любым карбюраторам).Раньше у меня был "москалык" так он его довел 6.7л на сотню-таких уважаю и доверяю.Обращайтесь советую!

Ну спецы по карбюраторам нам не нужны....а что проблема самому свечи поменять? ничего тяжёлого в этом не вижу....



*

Оффлайн Sa.Shok.

  • ***
  • 159
  • 107
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #13 : 01.03.2010, 10:24:38 am »
35 грн! Это за работу, или со свечкой, и чо за свечки "специалист" советует?

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Re: СТО и местные Кулибины
« Ответ #14 : 01.03.2010, 10:45:37 am »
35 грн! Это за работу, или со свечкой, и чо за свечки "специалист" советует?
Саня, почитай вот эту ветку форума http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=17723.0
там найдешь ответ по поводу свечей