Здравствуйте, Гость

Авария по моей вине...

  • 115 Ответов
  • 33954 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #45 : 28.09.2009, 09:21:17 am »
Что то я не могу вообще понять. А вот если на самом деле не виноват и гайцы пишут на самом деле в протоколе бред (у меня уже такое было), то говорить в суде и каяться? :009

А по поводу заберут ли права или нет - 50/50.

П.С. Я понимаю что государство и всё такое, но это уже вообще капец.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #46 : 28.09.2009, 09:22:02 am »
Лёша, тех. характеристики матиза ты найдёшь в книжке, которая шла с машиной.  :003
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #47 : 28.09.2009, 19:30:53 pm »
Лёша, тех. характеристики матиза ты найдёшь в книжке, которая шла с машиной.  :003
Я имею ввиду, длина тормозного пути со 100км/ч..... До 100км разгон найду... где то должен быть....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #48 : 06.10.2009, 19:21:20 pm »
Ну ч то ж товарищи... Завтра уже и суд.... Ощущения как буд то завтра экзамен серьезный..... (на суде не был не разу)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #49 : 06.10.2009, 19:36:01 pm »
 Как такового суда не будет. вынесут решение заготовленное по их системе и все. не волнуйся, они его уже приняли (решение).

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #50 : 06.10.2009, 20:01:55 pm »
Прочитал всю тему, так раздули уххххххххххх, делов то, после ДТП если не сможите договориться между собой, при этом ни куда не отезжая, вызываете гайцов тел:102 , после всех зарисовок внимательно читаем протокол, все размеры,привязки-договариваетесь с гайцами за прова(забирают у двоих прав ты или виноват) цена вопроса 300-500грн. вызвали страховщиков, разъехались на экспертизу тэст на трезвость. На следующий день едите в свою страховую со справкой ДТП и заключения судмед экспертизы заполняете бланки и ждете. Если есть автогражданка, то едите в неё и пишите заявления.Суд пройдет без вас, если не договарились с гайцами ипрова все же забрали, будет нужно решение суда(оплатить штраф), если прова на руках то нафиг суд, решение, штраф. Денег второй стороне не довать(смысл страховки) псть в автогражданке забирает

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #51 : 06.10.2009, 23:23:57 pm »
это когда ты опытный, а когда первый раз так и не знаешь что и делать :meeting

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #52 : 07.10.2009, 00:14:29 am »
Проблема в том что Я считал себя правым на все 100%!!!! Я ж не знал что они падлы такие!

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #53 : 07.10.2009, 08:14:32 am »
Век живи, век учись. Самое главное, что руки ноги целые. А все остальное дело наживное. Не растраивайся, всё будет хорошо.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #54 : 07.10.2009, 08:22:20 am »
Держись, лешка! даст бог- справедливость восторжествует! ни пуха, ни пера!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #55 : 07.10.2009, 09:26:30 am »
Прочитал всю тему, так раздули уххххххххххх, делов то, после ДТП если не сможите договориться между собой, при этом ни куда не отезжая, вызываете гайцов тел:102 , после всех зарисовок внимательно читаем протокол, все размеры,привязки-договариваетесь с гайцами за прова(забирают у двоих прав ты или виноват) цена вопроса 300-500грн. вызвали страховщиков, разъехались на экспертизу тэст на трезвость. На следующий день едите в свою страховую со справкой ДТП и заключения судмед экспертизы заполняете бланки и ждете. Если есть автогражданка, то едите в неё и пишите заявления.Суд пройдет без вас, если не договарились с гайцами ипрова все же забрали, будет нужно решение суда(оплатить штраф), если прова на руках то нафиг суд, решение, штраф. Денег второй стороне не довать(смысл страховки) псть в автогражданке забирает
Водительское удостоверение забирают только у виновника ДТП! У того на кого составлен протокол! Если обоюдка тогда в обоих! А на суд идти надо, хоть и вод. удост. осталось у вас! А то могут женить вас без вас! Тоесть лишить права управлять ТЗ! И постараться на заседании суда, чтобы админ наказание дали наименьшее (есть вилка), если неудается его избежать вовсе! Если присудили штраф то его лучше оплатить! Иначе через исполнительную службу заплатити вдвойне + 10 % на расходы исполнительной службы! Поповоду страховки: если автогражданка и вы виновник ДТП, в этом случае вам надо принять все меры, что бы ее выплатили иначе потерпевший все стянет через суд + моральный ущерб, накладные расходы, расходы на правовою помощь, франшиза, судовые издержки и т.д. и т.п. Все выше перечисленое можно не делать если: 1. У вас нет никакого имущества. 2. У вас больше нет надобности и желания управлять транспортным средством.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #56 : 07.10.2009, 10:08:45 am »
Наши Гайцы забирают прова если даже машина припарковона была. Находит уйму причин, в суд зайти конечно надо к помошнику перед засиданием, но суд проходит без вас, если небыло пострадавших. Лично у меня было 4 ДТП, так все и было.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #57 : 07.10.2009, 10:21:55 am »
Наши Гайцы забирают прова если даже машина припарковона была. Находит уйму причин ...

Впервые слышу.
Пусть попробует забрать ... ничем хорошим для него это не окончится.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #58 : 07.10.2009, 10:52:58 am »
Наши Гайцы забирают прова если даже машина припарковона была. Находит уйму причин, в суд зайти конечно надо к помошнику перед засиданием, но суд проходит без вас, если небыло пострадавших. Лично у меня было 4 ДТП, так все и было.
Гайцы имеют право забирать не права (некоторые права даются человеку с рождения - право на безпечне довкілля, некоторые например при достижении определенных условий: совершеннолетие, успешная сдача екзамена и получ. вод удост и т.д. - право управлять транспортным средством) а водительское удостоверение и то только в тех случаях когда это предусмотрено законодательством, в данном случае КпААП Украины. Лишить права управлять ТЗ может только суд, применив ст. КпААП в которой это предусмотрено но! И это может быть применено как дополнительная мера к наказанию по наложению штрафа! Поповоду, что судебное заседание проходит без вас (и вынесена постанова которая вас не устраивает) дык это первая причина для оскарження постановы (слава Богу появилась апеляция по админ делам). Другое дело, что вам приходила повестка а вы не явились на заседание суда, тогда могут расмотреть и без вас.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #59 : 07.10.2009, 11:02:01 am »
Жаль, что я не учился в Юр.академии. Меньше былоб проблем.