Здравствуйте, Гость

Авария по моей вине...

  • 115 Ответов
  • 33926 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #90 : 09.10.2009, 09:11:42 am »
А как со страховой , насколько я знаю то моя если сам виноват , тоесть есть решение суда о том кто виноват , и это ты, то  не выплачивает ничего , а у вас как ????
Если автогражданка то таки да! Если каско то нужно читать договор! Обычно страховые забивают в договор условия по которым страховка не выплачивается: проезд на красный, пьяный за рулем, пересечение двойной сплошной (грубые нарушения ПДД)!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #91 : 09.10.2009, 09:19:07 am »
Я считаю тут немного другое. Мне кажется что у них такое количество подобных дел, что их решение поставлено на конвейер, если разбиратся с каждым из нас по сути (по совести) то суды просто не будут справляться. Они ведь не только админки решают, а еще и гржданские, и уголовные дела... Вот и всего.
Признал вину - штраф, "лезешь в бутылку" - заберут права. Просто нет времени. А бумага, ну так их ведь не обеспечивают канцтоварами, вот и приходится "побиратся" таким образом.  :perd
И это тоже! Но законодатель, разрешивши ГАИ выносить постановы на месте, намного разгрузил суды! Суд сейчас расматривает только те нарушения при которых произошло ДТП! А не как раньше при любом нарушении постанову выносил только суд! И в связи с кризисом исков по гражданским делам стало намного меньше! У некоторых людей нету лишних денег, чтобы заплатить юристу, судебный сбор и информационные! Поверьте мне у меня кума и невестка работают в суде.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #92 : 09.10.2009, 10:56:15 am »
И это тоже! Но законодатель, разрешивши ГАИ выносить постановы на месте, намного разгрузил суды! Суд сейчас расматривает только те нарушения при которых произошло ДТП! А не как раньше при любом нарушении постанову выносил только суд! И в связи с кризисом исков по гражданским делам стало намного меньше! У некоторых людей нету лишних денег, чтобы заплатить юристу, судебный сбор и информационные! Поверьте мне у меня кума и невестка работают в суде.
Зато уголовных прибавилось  :perd

Вообщем поехала я сегодня в свой соломенский суд, нашла помощницу судьи. Она сказала что судья на больничном и в связи с этим слушать она не может. Сказала звонить с понедельника. Я помощницу поспрашивала, мол как судья обычно решает подобные дела. Та ответила, мол не переживайте, признаете вину,  заплатите минимальный штраф, заберете права, судья не изверг  :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #93 : 09.10.2009, 11:12:34 am »
Зато уголовных прибавилось  :perd

Вообщем поехала я сегодня в свой соломенский суд, нашла помощницу судьи. Она сказала что судья на больничном и в связи с этим слушать она не может. Сказала звонить с понедельника. Я помощницу поспрашивала, мол как судья обычно решает подобные дела. Та ответила, мол не переживайте, признаете вину,  заплатите минимальный штраф, заберете права, судья не изверг  :yes
Ну вот будет возможность проверить лояльность судьи как гриться на собственной шкуре!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #94 : 09.10.2009, 11:14:09 am »
На мягкой кожице  :blush :)))))

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #95 : 09.10.2009, 11:16:43 am »
А бумаги А4 сколько нужно принести? :rolf помошница не сказала?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #96 : 09.10.2009, 11:18:53 am »
Нет, даже не заикнулась.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #97 : 09.10.2009, 11:38:15 am »
Нет, даже не заикнулась.
Бери впрок, заходи сразу с двумя ящиками, и штраф будет что ни на есть - минимальным, а может и оправдают сразу же.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #98 : 09.10.2009, 11:47:14 am »
Я и один ящик то с трудом поднять могу. Вообщем постараюсь без бумаги обойтись.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #99 : 09.10.2009, 19:22:39 pm »
а сколько грн получается франшиза?
Стандарт - 510грн.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #100 : 09.10.2009, 19:30:28 pm »
А как со страховой , насколько я знаю то моя если сам виноват , тоесть есть решение суда о том кто виноват , и это ты, то  не выплачивает ничего , а у вас как ????
У меня в договоре написано что даже если виноват Я, и проезд на красный и двойная сплошная тоже - все ровно выплачивается!

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #101 : 09.10.2009, 20:49:39 pm »
Ну тогда норм , но всеравно ни зачто нипрочто мат. затраты , + запись о нарушении , обидно (((

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #102 : 10.10.2009, 03:54:56 am »
Ну тогда норм , но всеравно ни зачто нипрочто мат. затраты , + запись о нарушении , обидно (((
Согласен! Причем деньги - это ладно - бывает... А вот то что с меня сделали козла отпущения.... Не согласен!  :diablo
Короче всех нах. увольнять этих козлов(Я про гаишников)!!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #103 : 10.10.2009, 08:24:53 am »

Короче всех нах. увольнять этих козлов(Я про гаишников)!!!!
и дешовок судей тоже!!!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #104 : 12.10.2009, 01:06:50 am »
А судьи - лучше промолчу..........