Здравствуйте, Гость

Краснова 2а

  • 2 Ответов
  • 4496 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Краснова 2а
« : 27.10.2008, 22:48:28 pm »
Купили жене новую машину - Хюндай ай10 и я забрал себе Матиз. Потихонечку начал приводить в порядок машину и, честно говоря, пересмотр сервисной книжки ужаснул. Матиз обслуживался на Краснова с самого момента покупки в 2003 году, соответственно, все оборудование устанавливалось там же.
П. 1-й - сигнализация: концевик установлен только на водительской двери, причем обкусан криво, острые края даже не видели надфиля.
П. 2-й - возмутивший меня больше всего - трансмиссионное масло. По инструкции и регламенту работ масло меняется через 10 000  пробега и затем каждые 40 000. Т.е. за те 6 ТО, которые машина проходила на сервисе, масло должно было меняться 2 раза, но, видимо, у мастеров как раз тогда был перекур.
П. 3-й - осенью 2005 года машина периодически начинала судорожно завывать во время езды и катастрофически терять мощность. Господам с Краснова, судя по счетам, потребовалось 3 визита на протяжении недели, за которые они заменили практически все расходники, присутствующие в машине и отрегулировали сцепление, прежде чем удосужились проверить свечи. Итого моя будущая жена тогда потратила около 300 гривен на то, что менять было не нужно и прорву  времени.
П. 4-й - Объем заливаемого моторного масла по паспорту - 2,9 литра. Во всех же счетах за ТО, по какой-то любопытной причине, фигурирует 4л.
 Собственно, итог - Матиз я отогнал ребятам в хороший гаражный сервис (ТО 60 000, замена тормозных колодок,замена задних подшипников и регулировка сцепления обошлись мне в 680 грн). Хюндай, к моему огромному сожалению, на гарантии на Краснова, но с этого дня все расходники я буду привозить свои и при каждом ТО стоять над головой у мастера с регламентом.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Краснова 2а
« Ответ #1 : 28.10.2008, 08:35:57 am »
Попробуй свой i10 обслуживать на СТО, возле Автовокзала (по Грушевского, возле моста. Раньше был салон и СТО Шкоды).
Это тоже Автоцентр.
Но, там, более "правильное" руководство (раньше они работали на СТО Автоцентра на Днепр. дороги 99).
По гарантии, лучше, ездить туда...
Попробуй.

P.S.: И это ... Матизку нужно было "контролировать" самому... "Официального" сервиса, в Одессе, практически нет...
Я, сейчас, ухожу от Митсубиши сервиса (причем, в Одессе, их 2... оба - отстой...)

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: Краснова 2а
« Ответ #2 : 28.10.2008, 19:06:26 pm »
Я бы контролировал, но женаты мы всего год, а машине 5(
Но ничего, потихонечку привожу машину в порядок. Уже поменял антенну, установил включение салонного света при открытых дверях, освещение багажника, в субботу поменяю трансмиссионное масло)) :king