Здравствуйте, Гость

Я, жена и КуКа в Крыму

  • 42 Ответов
  • 19843 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Я, жена и КуКа в Крыму
« : 03.08.2008, 17:39:46 pm »
Итак, позавчера мой КуКа поставил завершающий штрих в картине "Наша поездка в Крым и обратно".
Началось все в прошлую пятницу в 4.00 утра, когда мы с женой проснулись и начали готовиться к отъезду. Машинка была заправлена с вечера под самое горлышко, давление в шинах и уровни всех жидкостей проверены, ТО уже пройдено. Так что осталось сварить кофе, собрать термосумку с холодной водичкой и едой - и в путь!
Запись ЖПС начал в 04.47 утра. Поехали!
Маршрут мы выбрали тот что покороче : Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Армянск-Симферополь-ЮБК.
Куда ехать на побережье мы еще точно не определились, поэтому решили что в дороге что-нибудь придумаем. Придумали мы сначала Гурзуф, а что получилось в итоге - напишу ниже.
А пока мы вырулили на Одесскую трассу и взяли курс на Умань. Я решил что больше 120км/ч ехать не буду, тем более что первые 4 часа пути нас сопровождал то дождик то ливень, так что особо не разгонишься. Как позднее выяснилось, Одесская трасса все-таки одна из лучших что нам пришлось увидеть, так что первую остановку мы сделали аж через 330 км уже на подъезде к Первомайску. Решили ехать грамотно и остановки делать совмещенные - заправка, туалет и еда одновременно.
Заправка правда попалась какая-то местная, поэтому вместо 92-го пришлось лить 95-й.
Туалет, завтрак - и погнали дальше. А дальше получаться стало гораздо хуже. Дорога местами стала просто как стиральная доска, крейсерскую скорость держал уже не более 110км/ч, но это бы ничего. Дорога стала однополосной и неприятности в виде медленно ползущих ФУР, чтоб они горели синим пламенем, стали реально действовать на нервы. Езда со скоростью 40-70км/ч, постоянные дергания из-за обгонов, и так до Красноперекопска! Езда получилась очень выматывающая и к Крыму я подъехал выжатый как лимон с плохо скрываемой ненавистью в глазах  . Еще одну остановку мы сделали по ходу на 500-м километре, и последнюю на 700-м. На этом самом 700-м километре попалась нам заправка Лукойла где я на свою беду решил заправиться....   
Машина по Крыму явно затупила, а когда на ворой день по приезду я ее завел - начала "троить". Короче с бензом я попал и средний расход по дороге туда составил около 6,5л/100км.

Дорога по Крыму получилась ненамного полегче, пока мы не доехали до Симферополя. А потом началось настоящее "Ралли Ялта" для любителей, потому что въехали на серпантин мы в пятницу вечером, а с нами туда же въехал весь Крым. Движение очень напоминало игру "Need for Speed" только еще с троллейбусами. Короче говоря прорывались мы долго, но в 17.44 въехали в предместье Гурзуфа и остановились возле толпы с табличками "Жилье у моря".

Итоги дороги по ЖПС :

Начало пути: 04.47
Конец пути: 17.44
Время пути: 12ч 56мин
Средняя скорость: 67,68км/ч (ну погрешность его я знаю так что скорость 77,68км/ч)
Длина маршрута: 876км 194м

После полутарочасовых просмотров и просто тихих ох@еваний от цен за жилье и "типа близко от моря" мы решили покинуть этот "гостеприимный" город и... мне пришлось ехать дальше. Дальше и дальше, снова включившись в "Ралли Ялта".
Остановились мы в Симеизе. Жилье нам предложили - нам понравилось. И мы остались.
Общее времы за рулем получилось около 14 часов. Устал я очень прилично, но был сам собой доволен - все-таки я первый раз на машине приехал в Крым.
А машинкой я был доволен на все 100%. То ли я не заметил, то kb так оно и было, но наш КуКа был САМОЙ маленькой машинкой по пути из Киева и до Крыма. Матизы с местными номерами я встречал, но с киевскими такие были только мы.
Вела машинка себя отлично, кондиционер очень помогал. И ни разу не было повода усомниться в том что мы не доедем. Испытаниу таким длинным маршрутом пройдено. Мы на море - пора отдыхать!

А Через неделю надо было собираться обратно. Выезжать решили не так рано. Встали в 6.00 утра, сходили на море, потом попили кофе и поехали! Заправляться я решил только на хороших заправках, поэтому по пути заправлялись трижды ( WOG, УкрТатНафта и ОККО), везде только 92-м бензином и никаких нареканий на эти бренды не возникло. Машинке снова вернулась резвость, и расход стал таким как надо : 5,8л/100км с включенным кондеем.
Путь назад проходил по такому же маршруту как и вперед  , только остановок мы сделали в два раза больше. Почему-то по пути домой в туалет хочется чаще  .
Ну и опять эти ФУРЫ.... 
Спасибо Лене Червонецкому за то что в .киев их не пускает. Я их просто на дух не переношу уже. С включенным кондиционером и объемом 1.1 очень тяжело одну за другой обгонять фуры на протяжении 400-500км!

Зато финал путешествия получился более расслабляющим. 250 км по Одесской трассе со скоростью 120км/ч прошли не так тяжело как неделю назад "Ралли Ялта". И почему-то дорога назад вышла на 6 мин короче.

Показания ЖПС:

Начало пути: 07.49
Конец пути: 20.39
Время пути: 12ч 50мин
Средняя скорость: 70,75км/ч (то есть в реале 80,85)
Длина маршрута: 908км 187м (хотя по одометру у меня вышло ровно 950 км)

Что получилось по бензину :
Туда выехали с полным баком. Заправлялись 3 раза (96, 113 и 78 грн). Всего 287 грн.
Назад заправлялись тоже 3 раза (156, 118 и 100 грн). Всего 374 грн.
По приезду домой осталось ровно полбака бензина.

Так что было очень интересно и познавательно. И в машине своей я теперь уверен на 110%. Она у меня просто МОЛОДЕЦ! Если честно, то я до конца поверил в происходящее только на следующиее утро на море, когда вышел и увидел под домом моего КуКу.

А теперь собсно по отдыху.
Отдыхали в Симеизе.
Цены, конечно - мама не горюй. Сняли номер с кондишном у хозяев за 350грн/сутки и в 40 секундах от моря и то очень договаривались.
На еду тоже цены порядочные, но если приноровиться и немного походить, поискать - то жить можно.
Главное - море чистое как слеза и теплое как молоко. Рыба плавает прямо под ногами - я с очками подводными нанырялся так что уши болели. Красотища!
За всю неделю гроза была один раз и то ночью. А так погода шептала и помогала нам загорать.
Из экскурсий только поездка на Ай-Петри по канатной дороге (30 грн стоянка машины и 160 грн подъм/спуск на двоих). Обед на вершине в татарском ресторанчике 90 грн.

Короче отдохнули замечательно, накупались, загорели, выспались и надышались чистым горным воздухом. Посчитали что на неделю в Крым на двоих надо брать около 1500 уев так чтоб ни в чем себе не отказывать.
Можно конечно и дешевле но тогда надо и готовить самим и до моря ходить намного дальше.

А вообще нам очень понравилось, особенно учитывая то что в отпуске мы не были 2 года.


[вложение удалено Администратором]


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #1 : 03.08.2008, 18:05:09 pm »
 Привет Данила! Но вот видите, вы сами в восторге от того, что благополучно доехали туда и обратно. Я лично тоже рад за вас. Но если бы вы ехали не на китайской тачке, то это путишествие вообще было бы в порядке вещей, как так и надо.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #2 : 03.08.2008, 20:20:40 pm »
Может перестанем подкалывать по поводу китайской тачки?
я же написал что ехал в Крым в первый раз. До этого все авто были б/у и желания ехать не очень возникало. А эта такая же маленькая как и Матиз - поэтому самому было непривычно смотреть на нее с киевскими номерами на крымском берегу.
Теперь буду ездить спокойно куда захочу.
До этого был в Каменце (около 500 км в одну сторону) - тоже было немного боязно.
После поездки в Крым перестало быть боязно вообще.
но я переживал вовсе не потому что авто у меня китайское, а просто потому что так далеко еще не ездил.

Давайте уже прекратим эти подкалывания, а?


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #3 : 03.08.2008, 20:27:47 pm »
  Данила, и в мыслях не было вас подкалывать. просто всегда говорю, что думаю. Это моя точка зрения и я её высказал. По-моему на форуме каждый может писать то что он думает.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #4 : 03.08.2008, 20:48:18 pm »
Ладно, я не в обиде. Надеюсь я тоже понятно объяснил причину своих опасений - они абсолютно не связаны с национальностью моего авто :ok


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #5 : 03.08.2008, 22:07:39 pm »
молодчара! респект и уважуха!!!
я вот все не решусь в Крым на Моте...хотя в Кишинев на одном дыхании слетал))) :frends
[цензура]

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #6 : 04.08.2008, 14:53:55 pm »
Слетал в Кишинев - и в Крым слетаешь. Вон Хакер с Матиз-Клана вообще ночью ехал - и ниче. Очень доволен.
Кстати из последних впечатлений - машины в Киеве что-то очнь медленно ездят 2funny. Никак привыкнуть не могу :hz
« Последнее редактирование: 05.08.2008, 00:36:49 am от Данила »


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #7 : 04.08.2008, 15:53:15 pm »
Ой вы умничка!!!  И Кукушкин ваш умничка :) Но все же я наверное еще не скоро рискну так далеко от дома ехать :)

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #8 : 04.08.2008, 15:58:29 pm »
Не бойтесь! Это все совсем не страшно! 2funny А очень даже интересно!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #9 : 04.08.2008, 16:15:03 pm »
Не бойтесь! Это все совсем не страшно! 2funny А очень даже интересно!
Мы все как то на болле близкие расстояния для начала :blush фуры обгонять для меня это слишком пока что  :blush

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #10 : 04.08.2008, 16:30:52 pm »
Я перед Крымом весной испытывал ходовые качества КуКи сначала поездкой в Умань в дендропарк, потом в Каменец-Подольский. Ехала машинка отлично и удержаться от поездки в Крым было как-то тяжело. Тем более не пришлось париться с билетами на поезд  :ura


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Stanislav

  • *
  • 30
  • 10
  • СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ!
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #11 : 06.08.2008, 06:04:06 am »
Уважаемые и неугомонные ! Доброго всем времени суток!  Примите инфу по дороге в Крым и распоряжайтесь ею как разумеете. Я в этом году в Крым на Моте бегал четыре раза и накал страстей на участке дороги Херсон - Армянск и т.д.знаю хорошо. Фуры, очереди за ними, стремные обгоны выматывают страшно!!! :diablo :diablo :diablo
 Так вот, можно себе облегчить жизнь :lovehover :lovehover :lovehover
Если после Херсона ( а точнее на его объездной) уйти влево на Новую Каховку, то вы попадаете на дорогу той же полосности, той же ширины, но только она вся ваша!!! Дорога приходит в Армянск,путь длинее км на 20 - 30, но при этом едеш 110-130 км/ч и никаких фур, Прадов и ментов. Рядом с Каховкой поселение Козацкое, там хороший рыбный базарчик с огромным ассортиментом горячей пищи :123
Берегите себя!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #12 : 06.08.2008, 08:40:54 am »
Ездил на майские.
Да, действительно.
Участочек напряжный.
Но, на сколько я помню не  ужасный и не до самого Армянска.

В обратную сторону вообще не заметил "напряга" (может зависит от времени суток и "выходные-будние").
А после Каховки по Т2210 до М24 или по Т2210 до Т2202 и далее Армянск?

*

Оффлайн sergei

  • *
  • 4
  • 0
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #13 : 25.08.2008, 14:48:33 pm »
,
Если после Херсона ( а точнее на его объездной) уйти влево на Новую Каховку, то вы попадаете на дорогу той же полосности, той же ширины, но только она вся ваша!!! Дорога приходит в Армянск,путь длинее км на 20 - 30, но при этом едеш 110-130 км/ч и никаких фур,
.
Чистая правда! Сам 2 года так езжу!  После Цюрюпинска развилка: Арманск-направо , Каховка-прямо, уступаем дорогу и прорываемся прямо - на Каховку, километров через 40-50 по указателю уходим на право на Армянск и все!  Кстати ребятя включайте противотуманки или ближний в дальней дороге вас плохо видно! 9.07 сего года не на шутку перепугал белый матиз да и самого перетрясло. По дороге  между Симферополем и Армянском пошел на обгон, до встречной газели с белой кабиной еще было далеко но перед газелью шел матиз такогоже цвета и он полностью сливался с капотом газели, я видел только газель! Вобщем както разминулись. А перед белым матизом хочу извиниться я просто его не  видел!

*

Оффлайн sergei

  • *
  • 4
  • 0
Re: Я, жена и КуКа в Крыму
« Ответ #14 : 25.08.2008, 23:33:29 pm »
Кстати Данила я не думаю что ты совершил подвиг съездив крым на кукшке. В средине лета в очередной раз съездил в Китай на этот раз был в Шанхае , так вот там кукушек просто немеряно! И все нормально ездят! А всем кто ненавидит и обгаживает китай я скажу что там очень много, ужасно старых китайских грузовых машин НО! ни одна не дымит как новый "екологически чистый" КАМАЗ!!!!!!!!!!!