Здравствуйте, Гость

Анти ФА-ФА

  • 260 Ответов
  • 158093 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #240 : 23.07.2009, 11:52:34 am »
Анти фа фа супер водиле лет так под 60 на жигулях, который без устали жал на клаксон на перекрестке сабурова и електротехнической вроде, перед ним стоял мотя (не клубный) ехал он прямо для него горел красный, но так как Мотя стоял в правой полосе, жигуль за ним только ему не прямо а на право, так вот хочу еще раз сказать для всех водителей ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛКА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАШ АВТОМОБИЛЬ НЕ МЕШАЕТ ДРУГИМ УЧАСНИКАМ ДВИЖЕНИЯ  пешеходам и автомобилям!!!!

МЫ это пытались ему сказать, но полный рот золотых зубов проорал что у него опыта больше чем нам вместе с мужем лет!!!

УЧИТЕ ПРАВИЛА УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!!!
Если я правильно понял написанное, то водитель жигулей таки был прав! Если жигулям было направо по зеленой стрелке а впереди стоящему автомобилю прямо и он стоял на красный и не давал жигулям проехать то он таки должен был тоже ехать по зеленой стрелке а не ждать когда загориться для него зеленый, чтобы поехать прямо! Ви невірно тлумачите ПДР!
та нет, все правильно, это если с крайней правой полосы можно только направо (если есть знак "направление движения по полосам"), а Аня хотела ехать прямо (нарушая ПДР), тогда да, водитель консервной банки прав. А в этом случае с правого ряда прямо ехать можно, куда ж было уступать если горел красный свет? водитель жигулей явно не прав.
зеленая стрелка не дает НИКАКОГО преимущества в движении. Это у нас уже так привыкли, что если ктото поварачивает сзади, то вылезут за стоп-линию и пропустят, нарушая при этом ПДР. :drag
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.
(Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #241 : 23.07.2009, 11:56:40 am »
Есть два вида зеленых стрелок. Одна - это зеленая стрелка в дополнительной секции светофора. Если горела эта стрелка - то Аня тоже должна была повернуть и дать дорогу поворачивающим. Вторая - зеленая стрелка как табличка, которая позволяет поворачивать на красный сигнал светофора уступая дорогу пешеходам. Она не дает никакого преимущества. И если в этом ряду впереди кто-то стоит чтоб ехать прямо, то все сзади тихонько курят, пока не загорится зеленый.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #242 : 23.07.2009, 11:59:50 am »
Анти фа фа супер водиле лет так под 60 на жигулях, который без устали жал на клаксон на перекрестке сабурова и електротехнической вроде, перед ним стоял мотя (не клубный) ехал он прямо для него горел красный, но так как Мотя стоял в правой полосе, жигуль за ним только ему не прямо а на право, так вот хочу еще раз сказать для всех водителей ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛКА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВАШ АВТОМОБИЛЬ НЕ МЕШАЕТ ДРУГИМ УЧАСНИКАМ ДВИЖЕНИЯ  пешеходам и автомобилям!!!!

МЫ это пытались ему сказать, но полный рот золотых зубов проорал что у него опыта больше чем нам вместе с мужем лет!!!

УЧИТЕ ПРАВИЛА УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!!!
Если я правильно понял написанное, то водитель жигулей таки был прав! Если жигулям было направо по зеленой стрелке а впереди стоящему автомобилю прямо и он стоял на красный и не давал жигулям проехать то он таки должен был тоже ехать по зеленой стрелке а не ждать когда загориться для него зеленый, чтобы поехать прямо! Ви невірно тлумачите ПДР!
та нет, все правильно, это если с крайней правой полосы можно только направо (если есть знак "направление движения по полосам"), а Аня хотела ехать прямо (нарушая ПДР), тогда да, водитель консервной банки прав. А в этом случае с правого ряда прямо ехать можно, куда ж было уступать если горел красный свет? водитель жигулей явно не прав.
зеленая стрелка не дает НИКАКОГО преимущества в движении. Это у нас уже так привыкли, что если ктото поварачивает сзади, то вылезут за стоп-линию и пропустят, нарушая при этом ПДР. :drag
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.
(Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")
:rolf табличка с зеленой стрелкой не является "додадковою секциею" светофора, улавливаете разницу?
[
и


*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #243 : 23.07.2009, 12:00:38 pm »
Есть два вида зеленых стрелок. Одна - это зеленая стрелка в дополнительной секуии светофора. Если горела эта стрелка - то Аня тоже должна была повернуть и дать дорогу поворачивающим. Вторая - зеленая стрелка как табличка, которая позволяет поворачивать на красный сигнал светофора уступая дорогу пешеходам. Она не дает никакого преимущества. И если в этом ряду впереди стоит чтоб ехать прямо, то все сзади тихонько курят, пока не загорится зеленый.
:good

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #244 : 23.07.2009, 12:01:05 pm »
Я у нас по Куйбышева увидел эту картонную зеленую стрелку, не мог понять, что это такое. А потом все-таки почитал, что довольно удачное новшество, можно поворачивать даже на красный, только остальным не мешать.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #245 : 23.07.2009, 12:02:53 pm »
Еще недавно узнал, что по дорогам вне города можно ездить до 110 км/ч, если есть разделительная полоса посредине

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #246 : 23.07.2009, 12:16:00 pm »
Есть два вида зеленых стрелок. Одна - это зеленая стрелка в дополнительной секуии светофора. Если горела эта стрелка - то Аня тоже должна была повернуть и дать дорогу поворачивающим. Вторая - зеленая стрелка как табличка, которая позволяет поворачивать на красный сигнал светофора уступая дорогу пешеходам. Она не дает никакого преимущества. И если в этом ряду впереди стоит чтоб ехать прямо, то все сзади тихонько курят, пока не загорится зеленый.
:good

Да абсолютно верно bumer и Mandarinka   :007

я просто сразу не уточнила что это не секция светофора была а просто зеленая стрелка, а на Моте не я была а девочка какая то(потом мигнула авариечкой спасибо  2funny)
мы в соседнем ряду на другой машине, поэтому была возможность открыть окно и пытаться что то обьяснить водителю жигулей, но что обидно все это ему по.....

Орет - чего он стоит если у меня стрелка?!!! И ВСЕ!!! :diablo

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #247 : 23.07.2009, 12:17:55 pm »
можно поворачивать даже на красный, только остальным не мешать.

вот как раз это 90% водителей в Киеве не увидело или не поняло, можно поворачивать и пошли все, сигналят до опупения
 :hunter таких надо

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #248 : 30.07.2009, 09:32:48 am »
Огромно-пламенный привет какому-то х...ю на серебристом ланосе возле Магелана. Сам убивайся об стену, а другим не мешай..... И ВЛЕВО смотреть научись. П..Д..Р..С :feminist


ПыСы. Форумчане, Извините за ненорматив, До сих пор руки трясутся............
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн LHC

  • *
  • 1
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #249 : 05.12.2009, 14:55:49 pm »
Внимание объявление: Девушке на салатовом Матизе ВХ90-55АІ срочно вернуть права и забрать назад своё сало. Промежуток от стоп линии до светофора не для хитрых, наглых и прочих исключительных, желаюших объехать всех и вклиниться туда. Это первая часть балета, во второй ещё веселее: начав движение поехала прямо наперерез соседнему ряду, но в последний момент таки шарахнулась в сторону. В салоне с ней было ещё два парня, наверное голову потеряла от такого внимания ну или как вариант пыталась самовыразиться перед ними, порочно правда.

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #250 : 05.12.2009, 23:31:32 pm »
 2funny а я за девяткой гонялся после его чудного маневра, когда он решил что по зеленой стрелке можно поворачивать во второй ряд и не пропускать машины
Хорошо хоть в третьем было немного места чтобы увернуться от удара
 2funny ну удирал он знатно, повезло что я не один был... не хотелось пугать пассажиров
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #251 : 05.12.2009, 23:38:39 pm »
2funny а я за девяткой гонялся после его чудного маневра, когда он решил что по зеленой стрелке можно поворачивать во второй ряд и не пропускать машины
Хорошо хоть в третьем было немного места чтобы увернуться от удара
 2funny ну удирал он знатно, повезло что я не один был... не хотелось пугать пассажиров

а если б один был? погнался б ? я Бобики вообще стараюсь пропустить пусть едут с богом, бо нас внизу часто не видно .... максимум крышу :003
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #252 : 05.12.2009, 23:55:17 pm »
я и так метров 300 погонял по рядам, потом мой поворот был  :boof
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн temp

  • *
  • 1
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #253 : 13.08.2010, 09:59:20 am »
Мужыку на зеленом матизе с клубной наклейкой, который сегодня около 9:30 в Харькове проезжал перекресток гиршмана и чернышевского всепроникающий луч смертельной диареи. Знак "уступи дорогу" означаить пля каг ниудивительна что ты должен уступить дорогу и не создавать аварийную ситуацию ТС, едущему по главной!

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Анти ФА-ФА
« Ответ #254 : 13.08.2010, 11:30:47 am »
Я так понял, что эта тема для того чтобы срать кирпичами? :)

Расслабтесь и все будет нормально. Нервничать - себя не уважать.