Здравствуйте, Гость

Как снять АКПП с Матиза 0,8

  • 6 Ответов
  • 6662 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей*

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Как снять АКПП с Матиза 0,8
« : 02.04.2017, 17:18:22 pm »
Здравствуйте. После долгих поисков на просторах интернета, решил всё таки спросить. Как снять АКПП  с Матиза 0,8? Конечно, я нашел много видео и описаний, как снять КПП с Матиза, причём позиционируется, как универсальный способ, но на практике я убедился в обратном. На данный момент, коробка откручена от двигателя, но не хватает пространства, чтобы АКПП вышла. Воспользоваться ломом и кувалдой можно, но хочу узнать возможно ли сохранить геометрию и эстетический вид, а в будущем и работоспособность авто. :not 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #1 : 02.04.2017, 19:59:55 pm »
 АКП снять можно аккуратно и вполне корректно. Напишу в личку номер телефона человека, который знает как правильно и не откажется объяснить.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #2 : 03.04.2017, 20:17:42 pm »
Здравствуйте. После долгих поисков на просторах интернета, решил всё таки спросить. Как снять АКПП  с Матиза 0,8? Конечно, я нашел много видео и описаний, как снять КПП с Матиза, причём позиционируется, как универсальный способ, но на практике я убедился в обратном. На данный момент, коробка откручена от двигателя, но не хватает пространства, чтобы АКПП вышла. Воспользоваться ломом и кувалдой можно, но хочу узнать возможно ли сохранить геометрию и эстетический вид, а в будущем и работоспособность авто. :not
С коробкой понятно, а как обстоят дела с гидротрансформатором? Он откручен?

*

Оффлайн Андрей*

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #3 : 05.04.2017, 16:11:28 pm »
Гидротрансформатор откручен.

*

Оффлайн Андрей*

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #4 : 09.04.2017, 18:29:54 pm »
Спасибо за вопрос о гидротрансформаторе. Хоть он и был откручен, но чуть вышел из коробки, а вопрос заставил меня это проверить. Коробку снял и уже собрал обратно, всё работает.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #5 : 09.04.2017, 19:25:13 pm »
 :123 Вы заходите, если чё ...!

Для помощи и советов мы и обращаемся друг к другу  :frends
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как снять АКПП с Матиза 0,8
« Ответ #6 : 10.04.2017, 20:30:30 pm »
Спасибо за вопрос о гидротрансформаторе. Хоть он и был откручен, но чуть вышел из коробки, а вопрос заставил меня это проверить. Коробку снял и уже собрал обратно, всё работает.
Пожалуйста