Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 275839 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Матиз или Чери ку-ку!!!!!??????
« Ответ #60 : 22.05.2008, 11:33:24 am »
Однозначно Матиз. Даже я, неопытная, сев в салон Ку-Ку это определила.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Матиз или Чери ку-ку!!!!!??????
« Ответ #61 : 22.05.2008, 11:44:53 am »
Читаю тест-драйв Джагга Черри, новая модель на базе кукушки
"Механизм привода акселератора нашего автомобиля явно работал с перебоями. При снятии ноги с педали газа обороты мотора снижались не сразу, а после паузы. Ходы рычага 5-ступенчатой механической коробки передач довольно велики. К тому же в нашем экземпляре иногда выбивало первую передачу. К сожалению, автоматическую коробку передач на Jaggi нельзя заказать даже в качестве опции."

На новой машине - плавают обороты и выбивает передачу. Что будет с ней через пару лет?

ссылки доступны зарегистрированным пользователям   - жуть ...

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Матиз или Чери ку-ку!!!!!??????
« Ответ #62 : 22.05.2008, 12:09:29 pm »
Новая Кукушка автомат 1,1 Люкс.......Внутри есть ФСЕ, и енто фсе - сплошная электроника :pooh-go хожу теперь по кабинету и достаю своих колллег. Что делать , что выбрать.
И еще вопросик...с 1 июня говорят пенсионный 9% становиться, (вообще грозяться уже три месяца) а кто знает как оно будет. Хочется сейчас машинку взять.., и не попасться и не пожалеть потом :help

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Матиз или Чери ку-ку!!!!!??????
« Ответ #63 : 22.05.2008, 12:28:35 pm »
Для девушки я бы тем более не советовал брать китайцев. Мужики, хоть что-то в устройстве машин понимают, если на трассе станут, то могут попытаться отремонтировать, заменить, разобраться ... а девушки что, станут и будут стоять
Поэтому,если брать, то уже более менее надежную машину

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Матиз или Чери ку-ку!!!!!??????
« Ответ #64 : 22.05.2008, 12:40:46 pm »
 :gigi а если еще и инструкция по эксплуатации китайская... :rolf,
Тогда прийдется размещать объявление на сайте знакомств.....Познакомлюсь с китайцем для частого вызова и совместного изучения языка))),
сейчас точно все это модератор сотрет)))))

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #65 : 22.05.2008, 12:51:21 pm »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

1. НЕ  ДУБЛИРУЙТЕ ТЕМЫ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ.
2. ФЛУДИТЬ - В БОЛТАЛКУ
3. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #66 : 22.05.2008, 22:49:13 pm »
Я повторю, на Матизе не ездил, но хаять его огульно себе не позволяю. Инструкция на Кукушку на украинском, в салоне не воняет, зазоры нормальные, амики не текут, а если и текут, то не чаще чем на Матизе (инфа с вашего-же форума). Уже успели скататься в Крым (850 км) и в Чернигов (1625 км) - без нареканий. Дрыгатель работает нормально, коробка тоже, кондей холодит, печка греет. Металл тоже нормальный (сегодня довелось проверить, к сожалению). Недостатки - плохо с шумкой, точнее совсем никак... Все, пожалуй...

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #67 : 09.07.2008, 23:15:15 pm »
Всем доброго времени суток!
Уже 7 месяцев являюсь счастливым обладателем чуда китайской инженерной мысли под названием Чери КуКу. И очень этим чудом доволен.
За 18000 пробега не сломалось ничего за исключением соскочившего патрубка на который кривые ручонки украинской крупноузловой сборки посадили хомут не того диаметра.
А так - все супер.
Шумоизоляция нормальная, мотор тяговитый и оборотистый, зазоры в салоне подогнаны (это к тем кто хает за плохую сборку). Ничего не скрипит и не тарахтит, амики не текут, подвеска не гремит.
За это время успели съездить в Умань и Каменец-Подольский  - на трассе ведет себя прекрасно.
В авариях пока бывать на ней не приходилось (т-т-т) так что про качество металла говорить не буду. А так - ничем не хуже Матиза (у коллеги на работе есть такой так что я знаю). Только дешевле. Проблем с запчастями нет. Сервис нормальный.
Так что судить о машине надо поездив на ней.
Кому интересно - почитайте мой бортовой журнал :
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #68 : 10.07.2008, 09:12:56 am »
А так - ничем не хуже Матиза

И слава богу  :yahoo Приятной езды и наслаждения  :meeting

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #69 : 10.07.2008, 09:43:03 am »
Ой, у меня нет цензурных слов, что бы высказать мнение о китаёзной продукции. Буквально позавчера в автотрейд (Запорожье) один за другим подъехали два амулета, у них были проблемы с передними сайлентдлоками. А теперь держитесь крепче. Пробили коды машин, выяснили номер запчасти, через пару часов привезли с.б. а они на одну машину подходят а на другую нет. И так с китайцами постоянно. Хозяин автотрейда уже не хочет иметь дела с китайцами, т.к. китаёзные умельцы, что есть то и тулят в свои поделки. Единственное их достоинство-девушке есть шанс быстрее познакомиться с молодым человеком, во время очередной поломки этого чуда.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #70 : 10.07.2008, 09:50:46 am »
Не обижайте китаезиков, они все это и сами прекрасно знают, но ... каждый кулик хвалит свое болото.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #71 : 10.07.2008, 10:06:05 am »
Спасибо Шум, больше не буду, но очень жаль людей, замечу, простых людей, ТЕ ездят на других машинах, которые выкладывают последнее, залазят в долги, а в результате вместо удовольствия .......

*

Alex Fran

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #72 : 10.07.2008, 10:26:50 am »
Спасибо Шум, больше не буду, но очень жаль людей, замечу, простых людей, ТЕ ездят на других машинах, которые выкладывают последнее, залазят в долги, а в результате вместо удовольствия .......
ну вот пример 18 000 без поломок
дай Бог ещё 180 000 без поломок , каждому своё.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #73 : 10.07.2008, 11:32:01 am »
Александр, но у вас же матиз, естественно, что с ней ничё плохого не будет, хотя вы чуть,чуть лукавите. Вы как-то писали, что у вас была проблемка с кондишеном. На сколько я понял тогда это был косячёк сборки. Если что напутал, тогда сори.

*

Alex Fran

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #74 : 10.07.2008, 12:02:51 pm »
Александр, но у вас же матиз, естественно, что с ней ничё плохого не будет, хотя вы чуть,чуть лукавите. Вы как-то писали, что у вас была проблемка с кондишеном. На сколько я понял тогда это был косячёк сборки. Если что напутал, тогда сори.
да с кондюком был геморой.
С самого начала не работал.
Сламать можно и кувалду........