Здравствуйте, Гость

Табуреткин Матвей Узбекович

  • 124 Ответов
  • 33750 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #15 : 15.09.2014, 10:46:03 am »
все на самом деле не так страшно оказывается. купил литр зелененького антифриза, долил до середины мин~макс, около 0,7 получилось. температура нормальная, съездил на закупки, уровень упал, но не ниже мин. капает уже защиты...каким образом попадает на нее вообще не видно...думал хоть капанье где замечу. до работы и сервиса думаю доеду завтра. если с меня снимут денег еще за антифриз, буду расстроен и выскажу свое ФИ.
За всем этим забыл написать, что вчера пришли мои резиновые коврики (375 гр), а то хотят посидеть в машине, а свои ноги не моют перед этим :) высокие бортики, пока доволен.

Где коврики брали?

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #16 : 15.09.2014, 11:56:09 am »
все на самом деле не так страшно оказывается. купил литр зелененького антифриза, долил до середины мин~макс, около 0,7 получилось. температура нормальная, съездил на закупки, уровень упал, но не ниже мин. капает уже защиты...каким образом попадает на нее вообще не видно...думал хоть капанье где замечу. до работы и сервиса думаю доеду завтра. если с меня снимут денег еще за антифриз, буду расстроен и выскажу свое ФИ.
За всем этим забыл написать, что вчера пришли мои резиновые коврики (375 гр), а то хотят посидеть в машине, а свои ноги не моют перед этим :) высокие бортики, пока доволен.

антифриз может сочиться или из под помпы или из под впускного коллектора, если прокладке хана

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #17 : 15.09.2014, 13:04:35 pm »
Где коврики брали?
Коврики брал через Аукро. Но у них есть и-нет магазин tp://2fast.com.ua/ вчера был в Фоззи, ради интереса посмотрел там, 540 не родные и не понятно влезут ли. Так что не прогадал.

Цитировать
антифриз может сочиться или из под помпы или из под впускного коллектора, если прокладке хана
В том то и дело, что я не вижу вообще откуда. Сегодня договорился, поеду после работы на Калачевского к официалам. Единственное, что меня смутило, что по телефону сказали "...и паспорт возьмите. если что будем оформлять гарантийку". То есть через неделю после покупки у них есть сомнения, что это гарантийный случай? Если так, чувствую мифы о гарантийке начинают подтверждаться.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #18 : 15.09.2014, 21:20:00 pm »
В том то и дело, что я не вижу вообще откуда. Сегодня договорился, поеду после работы на Калачевского к официалам. Единственное, что меня смутило, что по телефону сказали "...и паспорт возьмите. если что будем оформлять гарантийку". То есть через неделю после покупки у них есть сомнения, что это гарантийный случай? Если так, чувствую мифы о гарантийке начинают подтверждаться.
На Калачевского не едь!!! Куда угодно, только не на Калачевского! :diablo Пожалей машинку.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #19 : 16.09.2014, 12:37:48 pm »
Не знаю, товарищи, пока вроде все ок. Был на Калачевского, все сделали в течении минут 40. Походу патрубок где то не затянули. Заодно убрали сверчка из торпеды.

 Пока особых минусов обслуживания не заметил. Если есть какие то конкретные трабыл с ними, говорите. я подумаю :) все таки ближе к ним ехать намного чем на сырецкую. Тем более прелпродажку они делали.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #20 : 16.09.2014, 23:41:00 pm »
Матизку супруги брали тоже на Калачевского и предпродажку там же делали. Но тогда (2011 год) там узбеки работали. Сейчас работают наши (хохлы). Пару месяцев назад менял на своем Матизке шаровые. На простом СТО не взялись и я поехал на Калачевского. Вобщем шаровые поменяли, но... именно там я с удивлением узнал, что шплинты можно использовать много раз. Мне так дяденька и сказал:" А шо з ним буде? Ну поіржавів трохи, ну відломився один вус, ну так другий же цілий". А я полжизни связан с техникой и полжизни считаю: ШПЛИНТ - ЕДИНОРАЗОВАЯ ДЕТАЛЬ! И любой нормальный слесарь так скажет. Тем более стоит он копейки!
  Ступичные гайки не раскернили!!! :diablo Благо я заметил и тыкнул пальцем!
  Цена на замену рычага шаровой по телефону была сказана четко: 180 гривен за штуку. Тоесть 360 гривен пара. По приезду на Калачевского менеджер подтвердил: 360 гривен за пару! После пары часов издевательств над моим Матвеем мне предоставили счет:
  1. Замена шаровых рычагов   2х180=360 гривен
  2. Слесарные работы   225 гривен     :shok
  3. Жидкий ключ (ВД-шка)   40 гривен      :shok
                           ИТОГО: 625 гривен.  :hz

Вопросы: замена шаровых это не слесарные работы?
             почему две капли ВД-шки так подорожали?
             почему ступичные гайки не раскернили?
             почему копеечные шплинты используются по второму кругу?
 Кстати шплинты они мне не поставили вообще! Благо я по приезду домой сам полез проверять работу этих "спецов". Ну про хамство я уже промолчу.  :yes

Решайте сами - стоит ли ездить к ним?   :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Danny 5485

  • *
  • 44
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #21 : 17.09.2014, 00:06:49 am »
Матизку брал тоже на Калачевского в 2012, ТО проходил сначала на Трутенко,потом на Сырецкой(живу на правом берегу). А вот теперь не знаю куда бедному крестьянину и подеться? Где проходить следующее?  :help

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #22 : 17.09.2014, 00:19:30 am »
Матизку брал тоже на Калачевского в 2012, ТО проходил сначала на Трутенко,потом на Сырецкой(живу на правом берегу). А вот теперь не знаю куда бедному крестьянину и подеться? Где проходить следующее?  :help
На Вербицкого!)))))

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #23 : 17.09.2014, 09:18:05 am »
На Вербицкого!)))))

Во "взрослую" поликлинику? :)
Или что там еще есть?

*

Оффлайн rujjjo

  • ***
  • 205
  • 35
  • Fiat Sedici 2012 AT 1.6 2-WD
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #24 : 17.09.2014, 10:08:10 am »
На Вербицкого!)))))

Подтверждаю!

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #25 : 17.09.2014, 11:07:23 am »
на вербицкого и прочие не-официалы - это если забить на гарантию. не все к этому готовы.

хотя лично я все же советовал бы после устранения постпродажных проблем примерно после то-1/то-2 сваливать с гарантии и обслуживаться у нормальных людей

кстати, пока на сто уздеу работали узбеки, делали лучше.
а последних пару заездов на сырецкую к уже "местным мастерам" привели только к тому же выводу, что и у Медведа - бежать от них подальше и поскорее - все делается руками из опы и как попало.

*

Оффлайн Wolveren

  • **
  • 82
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #26 : 17.09.2014, 11:27:01 am »
Возможно Вы и правы, товарищи. Но пока не откатаю пару тыков, все таки хотелось бы обслуживаться у официалов. Лучше тыкать носом этим ребятам. что они не сделали/сделали плохо, чем за это же кому то платить. Скажу по личному опыту в других сферах: сейчас мало профи своего дела в любой сфере, от сантехников до всего. Обычно ходишь и тыкаешь носом мастеров которых нанимаешь за свои деньги.

P.S. Что там за сервис? Недалеко от меня, буду иметь ввиду

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #27 : 17.09.2014, 12:01:09 pm »
P.S. Что там за сервис? Недалеко от меня, буду иметь ввиду
это matiz.com.ua
я там был один раз пару недель назад, но поеду еще - ребята разбираются в матзовской специфике и мелочах

во, это моя табуретка у них на подъемнике  :tant


*

Оффлайн Danny 5485

  • *
  • 44
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #28 : 17.09.2014, 12:06:06 pm »
Вербицкого от меня далеко.Нужно добираться с правого берега на левый.Может кто подскажет СТО в районе Соломенки,а нет то и будем ездить на Вербицкого.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Табуреткин Матвей Узбекович
« Ответ #29 : 17.09.2014, 12:09:46 pm »
Вербицкого от меня далеко.Нужно добираться с правого берега на левый.Может кто подскажет СТО в районе Соломенки,а нет то и будем ездить на Вербицкого.
я с оболони езжу  :113

на правом берегу могу еще посоветовать хорошее сто с нормальными мастерами mclub.kiev.ua, но они больше по (относительным) корейцам вообще, без матизовской специфики, я к ним на ТО езжу обычно.