Здравствуйте, Гость

Подсветка приборной панели!!(Проблема!!!) подскажите!

  • 8 Ответов
  • 9931 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн asperrr

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Добрый вечер члены клуба,купил я себе Мотю,машинка нравиться,ну в основном расход))),есть нюансы,вот один из них-машина стояла 2 года в гараже,состояние бомба,вообщем вечерело)),решил я вкл габариты и свет,все светится,красота))),тронулся проехал пару метров и приборная панель начала моргать,то одна лампачка тухла,то другая,потом вкл,ну короче свето музыка-вопрос,в чем причина,может из-за того что долго стояла контакты закисли,или...???и что подскажите,снимать стекло вываливать панель снимать фишки или что????


За ранее спс!!!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Снимать панель и менять все три лампочки на светодиоды! Также надо почистить контакты под гнездами лампочек подсветки! :yes
А стекло снимать не надо и панель вываливать тоже! Снимаем "бороду" (черная накладка вокруг панели и кнопок), снимаем панель (четыре винта), отщелкиваем два разъема и, если спидометр механический, выдергиваем тросик! Все! Панель в руках! Лампочки сзади панели - три больших в синих корпусах! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн asperrr

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
дякую,буду пробовать,потом отпишу о результатах))!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
врядли все лампочки приборки сразу забарахлили. Вполне могет быть и предохранитель не плотно стоять, или контакт плохой, окислился...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
врядли все лампочки приборки сразу забарахлили. Вполне могет быть и предохранитель не плотно стоять, или контакт плохой, окислился...
Тогда почему мигают не все сразу, а поотдельности??? :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
радуются )))))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Matiz_Veyron

  • *
  • 30
  • 0
  • 2012г.в 0,8 МКПП
[ответ спустя 5 лет.. лучше поздно, чем никогда =) ]
может пригодится кому инфа. если моргает пару лампочек подряд, то здесь проблема не в лампочках вовсе. если вы снимите приборку и изучите её, то пойметё, что сделана она из очень хрупкого и недолговечного пластика. В общем сыпится он в тех местах, где сидит лампочка. Лампочка вкручивается в приборку, цепляясь за нее ушками. В том месте и распадается пластик приборной панели на элементарные частицы. Можно долго и тщательно что то придумывать, делать, но скорее всего моргание появится опять, проверено на личном опыте. Устав от этой ёлки в приборке, я просто вклеил белую светодиодную ленту внутрь самой приборки, по контуру, ближе к стеклу приборки. Подсоединиться к току там не составит труда, я просто провода ленты вставил в саму фишку, которая входит в приборку, предварительно найдя нужные контакты. Как результат - больше нет надоедливой светомузыки, светит ярко, но не слепит глаза, читаемость и днем на высоте. Лента продается на любом авторынке, разных цветов, с уже готовыми проводами на концах для присоединения. Плюс минус и красота

*

Оффлайн Celder

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
[ответ спустя 5 лет.. лучше поздно, чем никогда =) ]
может пригодится кому инфа. если моргает пару лампочек подряд, то здесь проблема не в лампочках вовсе. если вы снимите приборку и изучите её, то пойметё, что сделана она из очень хрупкого и недолговечного пластика. В общем сыпится он в тех местах, где сидит лампочка. Лампочка вкручивается в приборку, цепляясь за нее ушками. В том месте и распадается пластик приборной панели на элементарные частицы. ссылки доступны зарегистрированным пользователямМожно долго и тщательно что то придумывать, делать, но скорее всего моргание появится опять, проверено на личном опыте. Устав от этой ёлки в приборке, я просто вклеил белую светодиодную ленту внутрь самой приборки, по контуру, ближе к стеклу приборки. Подсоединиться к току там не составит труда, я просто провода ленты вставил в саму фишку, которая входит в приборку, предварительно найдя нужные контакты. Как результат - больше нет надоедливой светомузыки, светит ярко, но не слепит глаза, читаемость и днем на высоте. Лента продается на любом авторынке, разных цветов, с уже готовыми проводами на концах для присоединения. ссылки доступны зарегистрированным пользователямПлюс минус и красота

спасибо, та же беда  :83 уже смерился... взял на заметку  :frends :frends :frends

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Как раз месяц назад менял эту стенку приборки.
Ровно за 3 года разбились и распались 2 из трех гнезда