Здравствуйте, Гость

Есть ли польза в соках?

  • 51 Ответов
  • 28013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Small

  • **
  • 51
  • 55
Есть ли польза в соках?
« : 01.08.2012, 16:23:02 pm »
Слушайте, а вы верите в пользу соков? Вчера стоял в маркете, думал, чем бы затариться, чтоб в дорогу можно было брать. Обратил внимание на кучу мелких бутылок «садочка». Рука автоматически тянулась за колой, от воды так же автоматически отворачивался. Думаю, ну вот что взять: что кола, что сок сладкие, в коле точно полезного мало, а вот в соке хоть какие-то витамины должны быть. Наверно)))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #1 : 01.08.2012, 20:16:07 pm »
"Наверное" хорошее слово! Ничего полезного в пакетированных соках нет. Как и самого сока там нет. Там есть только концентрат, разбавленный водой. Полезное есть только в свежевыжатом соке! А соки из супермаркетов это одно название! Пейте лучше обыкновенную минералку.  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #2 : 02.08.2012, 09:40:48 am »
Пейте лучше обыкновенную минералку.  :123
Желательно только столовую, желательно известных брендов, желательно только газированую (ибо в негазированую добавляют антибиотики для долгого хранения... в соки наверно также). Я например предпочитаю Моршинскую слабогазированую. А пакетированые соки уже наверно хуже той-же колы...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #3 : 02.08.2012, 14:19:44 pm »
Цитировать
А пакетированые соки уже наверно хуже той-же колы...
Ой, та ладно!
Даже при возможном отсутствии витаминов в пакетированых соках, они уж точно пополезней  будут чем та же кола...Ну и соки сокам рознь...Так же как и все остальное...

ЗЫ Ну а уж если говорить о том, чтобы питаться и пить только полезное, так уж лучше сразу на кладбище. :gigi

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #4 : 02.08.2012, 14:45:42 pm »
То, что сейчас заливают в пакеты можно назвать по простому сладкой водой со вкусом сока или сокосодержащий напиток. Чем это лучше от той же колы. Разве только отсутствием газа, но вместо него будет другой консервант не намного полезней. Я определяю полезность по сроку хранения. Чем он больше, тем меньше в нем полезного.

*

VitalikAv

Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #5 : 02.08.2012, 18:27:35 pm »
Ну, если выбирать между газировкой и соком, наверно, лучше выпить сок. На этикетки колы вообще ни слова не понятно в составе, ну а в соках мякоть. Разбавленные, наверно, но все же.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #6 : 02.08.2012, 19:54:23 pm »
Про газировку мы говорим про воду минеральную! Про колу вообще нечего говорить - она разъедает даже металл. Что уж тогда говорить о печени после колы?
Недавно смотрел передачу про соки: в наших магазинах нету соков! Это все "сокосодержащие напитки". И если бы приняли закон о названии соков (как-то приняли о масле и спредах), то ни один 100% сок не мог бы именоваться соком! Если бы производители изготавливали бы соки, то цены на них были бы очень высокие и срок хранения очень маленьким (точно уже не помню - что-то около суток). А вишневый и гранатовый соки (нектары) вообще делают из одного и того же концентрата с дабавлением  натурального... яблочного сока.  2funny Думаю остальные соки не исключение.  :hunter
Одно точно: любой пакетированный сок лучше колы! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Amero

  • *
  • 28
  • -1
  • Matiz 0.8
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #7 : 02.08.2012, 21:53:41 pm »
Как тут не вспомнить классика:
"Губит людей не пиво, губит людей вода!!!"
Кто не знает, в какую гавань плыть, для того нет попутного ветра.
 Сенека (4 до н.э.), римский государственный деятель, финансист, философ

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #8 : 02.08.2012, 22:04:51 pm »
Как тут не вспомнить классика:
"Губит людей не пиво, губит людей вода!!!"
Так и пива у нас то нормального (настоящего) практически нет!  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #9 : 03.08.2012, 09:59:29 am »
Недавно смотрел передачу про соки: в наших магазинах нету соков! Это все "сокосодержащие напитки". И если бы приняли закон о названии соков (как-то приняли о масле и спредах), то ни один 100% сок не мог бы именоваться соком! Если бы производители изготавливали бы соки, то цены на них были бы очень высокие и срок хранения очень маленьким (точно уже не помню - что-то около суток). А вишневый и гранатовый соки (нектары) вообще делают из одного и того же концентрата с дабавлением  натурального... яблочного сока.  2funny Думаю остальные соки не исключение.  :hunter
Одно точно: любой пакетированный сок лучше колы! :yes
К тому же сейчас в пакетированные соки добавляют консерванты для длительного хранения. Эти вещества убивают бактерии в соке и предотвращают их размножение. То же самое происходит и в нашем организме, в кишечнике консерванты убивают полезные бактерии которые помогают нам переваривать еду, так же консерванты убивают полезную микрофлору, которая отвечает за иммунную систему. Поэтому лечение антибиотиками зачастую не помогает. Не переваренная еда, остаётся в организме, и гниёт там месяцами, выделяя опасные токсины. Консерванты откладываются во всех тканях начиная с печени, главный минус консервантов, постоянное губительное влияние на ферменты поджелудочной железы, консерванты не выводятся из организма, постепенно накапливаясь и разрушая полностью защитную функцию организма. А большинство соков сделаны исключительно из пищевых добавок  - сахарозаменителей, подкислителей, замутнителей, красителей и искусственных ароматизаторов - и не могут претендовать на звание соков, нектаров и фруктовых напитков. А сахар в них заменён искусственными подсластителями – сахарином, аспартамом (Е951), ацесульфамом-К (Е950), которые хоть и не содержат лишних калорий, но всё равно ничем не лучше сахара, а даже вредны для организма.

*

Krav

Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #10 : 06.08.2012, 22:50:52 pm »
Фу, как можно вообще сравнивать всякие кокаколы с соками? Почитайте состав, там мякоть фруктов есть. А фрукты — это польза. Вы вообще задумываетесь, какой пример подаете детям, покупая фанту? То-то же

*

Оффлайн Small

  • **
  • 51
  • 55
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #11 : 07.08.2012, 01:24:40 am »
плюсону по поводу детей. Но все равно я теперь только за соки. Во-первых, польза. Во-вторых, как бы это прагматично не прозвучало, но это удобно. Бутылочки маленькие, не мозолят ни глаз, ни руки в салоне. Ну и в сумку удобно запихнуть.

*

Krav

Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #12 : 07.08.2012, 06:46:36 am »
а вообще я за воду. Можете забросать меня камнями, но в ней точно нет химии))) говорят, ее полезно много пить)) чета типа 8 стаканов в день выпиваешь и тебе сразу радость вселенская накрывает

*

Samurai

Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #13 : 07.08.2012, 06:49:05 am »
Ага, после восьми стаканов ты с особой радостью ищешь кустики)))

*

Оффлайн Small

  • **
  • 51
  • 55
Re: Есть ли польза в соках?
« Ответ #14 : 07.08.2012, 13:24:32 pm »
Ну что вы сразу все так опошляете))) Соков много не выпьешь, проверено. Не знаю ,насколько реально насытиться ими, но, в принципе, после одной бутылочки и пить не хочется, да и есть вроде тоже.