Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 105020 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
один задний ход а другой противотуманка :) в букваре должно быть описанО ;)

Спасибо за подсказку. А то я мало чего знаю тока купленное авто еще учить и учить. Вот кстати еще фото (это я на донбасс арене был):

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
задняя оптика как на гетсе )))

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
задняя оптика как на гетсе )))
Ага, с боку и с Заду авто смотрится прекрасно. а вот передок меня бесит. Может когда нибуть сделаю косметический ремонт (переделаюпередок, замена бампера, поменяю фары,...) Но это не скоро. Пока список таков:
1 - антикорозийная обработка ВСЮ (дно, полости, стыки, ...)
2 - Установка защиты картера
3 - замена всех лампочек на светодиоды (кроме фары)
4 - замена родных ламп на филипс или осрам
5 - покупка резиновых ковриков (пять ковриков)
6 - установка ветревиков (пластмасски которые клеятся на двери)
7 - установка электро замков на все двери (один центральный четыре дополнительных)
7 - установка сигнализации
8 - установка электро стекло подъемников
9 - поклейка тепло/шумоизоляции
10 - замена колес с резиной
11 - поклейка тонировки
12 - установка качественной музыки (магнитола, динамики, саб)
13 - список намного длиннее того что я предварительно написал. По мере доработок, буду выкладывать фото отчеты...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Пульт к штатной магнитолке врядли предусмотрен, а чехла для панельки тоже не было.
пульт есть а чехла ни у кого не видел, правда Медведю пообещали что будет

аааааааа так у тебя новый(с новыми фарами и стопами)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у Медведя в семе тоже новый,  все хочу посмотреть в близи,
теперь 2 новых мотьки на форуме
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Светодиодный свет в Багажник

Хоть ночью еще не езжу, но всеже мало ли когдато мне что нибуть надо будет вечерком в багажнеке доставь. Вот и решил сделать освещение. Полистав по форумам узнал что с правой стороны есть заглушку. Ее надо снять и место нее поставить светильник. Но так случилось что я на мели. Да и я не любитель лампочек. Купи подсветку поменяй лампочку на светодиод уж бьет по карману. Вот и решил использовать ту самую заглушку под светодиодное освещение багажника. А главное что если ни чего у меня не выйдет то всегда можно купить штатный светильник. И вот открыл багажное отделение, взял жирную плоскую отвертку и долго ловил фиксатор чтобы снять с фиксатора и снять заглушку.
после открутил болт который держит обшивку и слегка отодвинул чтобы посмотреть нет ли случаем какого  нибудь лишнего разъема. И таки нашелся свободный незадействованный в самом низу (точно не знаю что за разъем, еще не проверял, но есть предположение что тот самый что меня интересует). Я его вывел на наружу и закрутил обшивку. Хотя на бушующее очень много чего хочу сотворить но там клипсы и как я понял то они только выломаются, а место них надо покупать новые (если у кого есть информация по клипсам которые держат обшивку, скиньте пожалуйста). Снятую заглушку я забрал с собой домой. Дома достал свою шкатулочку в которой лежат упаковки 3,8 мм светодиодов разных цветов. Из всех цветов остановился на белом (902) (самые яркие):
Провел не длительную калькуляцию как можно поставить светодиоды. И по моим расчетам вышло по четыре светодиода в ряд и так пять рядов. С внутренней стороны заглушки нарисовал сетку где нужно просверлить дырки (сверлом 3,7мм). Хорошо что имеется сверлильный станок. За несколько минут было насверлено 20дырок. После чего в эти дырки были вставлены светодиоды. И залиты с верху супер клеем (чтобы светодиоды не выпадали) после чего ножки были выгнуты и обрезаны в нужной длинны а затем распаяны. После залил термоклеем (термопистолет) Сверху наклеил три слоя тряпочной изоленты, затем к пяти выводам светодиода были припаяны 200R резисторы (расчет производил на напряжение 16V, с яркостью света в 80%. Хотя при питании в 12,5вольт, яркость составит 50%. Но особенность такова что на глаз вы не определите. Для того чтобы не быть привязанным к плавающему напряжению борт сети, лучше место резисторов ставить ДРАЙВЕР - стабилизатор тока с расчетом яркости не более 90%. чтобы ваше изделие работало долго и не сгорело)). резисторы загнул на тряпочную изоленту и спаял в обший +
После чего припаяны провода с ответными клемами. В связи с отсутствием ответного разьема клемы были изолировна термокембриком. Устройство было протестировано. Результатом Доволен! Остается теперь пойти в авто и обратно поставить подключив к тому самому разьему (соблюдая полярность). Очень Хотелосьбы сравнить полученый результат со штатным. Может когда нибуть на вечерних слетах сделаем проверку результатов штатного и самодельного.

Из минусов мой расчет 20светодиодов очень плотно уложенные светодиоды долго нужно обтачивать светодиоды так что в самый раз 15светодиодов использовать!
Ниже прилагаю фотографии по порядку. При нажатие на скриншот фотографии можно посмотреть в полнометражном изображение. По мере поступления фотографий добавлю!!! Единственно простите за качество, фотоаппаратом не разжился, так что мобильное фото...

ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям 
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Итак продолжим. Первый облом вначале найденый разьем не дал результатов. Есть предположение что тот белый разъем идет от магнитолы, и предназначается полки в которой должны стоять динамики (иными словами аудио подготовка, правда не проверял, пока что нету желание в проводки ковыряется. Буду ставить сигнализацию буду всю проводку подымать.). Итак снова лезу под обшивку ищу где можно выловить +12вольт И вот еще один черный разъем не задействованый. К чему он идет не знаю. Подсветка не светится. Но если подсоединить + подсветки на оранжевый провод клеммы, а минус взять с корпуса авто то подсветка работает. Вот и решил брать с корпуса минус. Но проблема вт ом что там постоянно 12вольт. А мне надо чтобы при закрытом багажнике свет тухнул. Попытался отыскать концевик. Его не обнаружит. Приглядевшись как прикручен бампер, я решил что можно выкрутить один болт и место него в крутить концеви. Там болт на сквозную прикручен и выходит во внутрь багажного отделения. Остается только купить концевик с резиновым кембриком, чтобы стекавшая вода не попадала под контакты и не окислялось ничего. По позже допишу фото отчет... Пока что вот еще фото:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Итак поехал на радио рынок. В наличие большая разновидность концевиков. Но самое главное что цена копеечная три гривни (в салонах они намного дороже). Не стал думать и купил себе коллекцию с запасом (пускай лежат, может еще куда понадобиться). изначально я планировал закрутить концевик место верхнего болта облицовки (под правой фарой). Но увы диаметр родного болта меньше чем диаметр концевиков. К тому же есть вероятность, что длины штуцера не хватит и при закрытом багажники все равно будет светиться свет. Можно просверлить дырку и установить регулируемый концевик. Но я не люблю колхозить! Особенно меня беспокоит тот вариант что на концевик может попадать вода и со временем он начнет окислятся, вследствие чего он выйдет из строя. Было рассмотрение куча вариантов. Из всех наиболее оптимальным оказалось установить в ушке крепления задней правой оптики место родного шурупа. Для этого раскручивается два шурупа и снимается оптика. Нижний дюпель (пластмассовая вставка в металле, в которую вкручивается шуруп), был выбит с внутренней стороны. Дырку расверлил и нарезал резьбу того же шага и диаметра что и концевик. В нижней части ушка рассверлил дырку крепления, чтобы концевик спокойно крутился и не цеплялся. сам концевик покрасил в черный цвет. Чтобы он не кидался в глаза. А так же не ржавел при попадании влаги. Пока концевик сохнет на солнышке, я занялся соединительным проводом. от концевика до разъема. К стати этот же концевик будет использован для сигнализации. У меня два одинаковых концевика, пока один сохнет второй я я установил и подключил навесным способом, убедился в правильности работы датчика. Был доволен результатом. свет тухнет только если защелкнут замок. Если багажник не до закрыт то свет в багажнике не отключается. Далее я сделал две резиновые шайбы. Одно под ушком фары (между металлом и креплением ушки оптики), вторую в качестве шайбы для болта. К сожалению толщина метала в авто очень маленькая и он легко выгибается, для этого я концевику подобрал ГАЙКУ. Дождался когда высох концевик (снял с него изоленту ранее наклеенную, чтобы не закрасить контакт и пластмассу). Далее болт и гайку тщательно промазал (чтобы когда я закручу датчик, смазка попадет на неокрашенную поверхность металла и закроет возможность попадания влаги...). На фару надел концевик, подложил резиновую шайбу, установил оптику на место, закрутил концевик. С внутренней стороны (с салона авто), закрутил еще гайкой для надежности. Подключил ранее прокинутый провод. Подключил подсветку. Свети. Закрываю полностью багажник - не светит. Все остается уложить провод и вставить заглушку обратно. Для того чтобы заглушка не дребезжала, я наклеил уплотнитель в пазы. Вставил подсветку. Еще раз проверил. Все работает. ... Фотографии выложены по порядку:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 10.06.2011, 22:17:31 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
отлично!

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
пульт есть а чехла ни у кого не видел, правда Медведю пообещали что будет

аааааааа так у тебя новый(с новыми фарами и стопами)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у Медведя в семе тоже новый,  все хочу посмотреть в близи,
теперь 2 новых мотьки на форуме

а чё там смотреть?))) купи два новых задних фонаря-и у тя будет 2011 года бибика)))
приехал бы вчера-увидел бы... :tease :tease :tease

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
передние тоже новые)))))
там отделение для габаритов выражено сверху)))))

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Приехать то я хотел, но не получилось...... идет подготовка к мероприятию

Подсветка хорошая НО, как только кинешь в багажник что-то то твой свет тебе не поможет, нужно чтоб светило от задних колонок или с спинки сиденья
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Муравей, вот и не правда. у меня в тавриконе была лампочка сбоку. да еще и по яркости убогая как как жизнь крота. И вполне хватало для положить/выложить;)

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Подсветка хорошая НО, как только кинешь в багажник что-то то твой свет тебе не поможет, нужно чтоб светило от задних колонок или с спинки сиденья
согласен. Но пока обходимся самими мелкими дороботками с минимальными затратами (тоесть из подручьного). Мне еще долг за АВТО погашать, так что не до покупок. А на будующее Хочу сделатькак у колеги с РОССИИ "hedgehog"
(он у пассажиров поставил светильники. Они освещают и пассажиров и багажник)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
1)
Муравей, вот и не правда. у меня в тавриконе была лампочка сбоку. да еще и по яркости убогая как как жизнь крота. И вполне хватало для положить/выложить;)
у меня в славуте тоже была- видно но если что-то положить то уже не видно, у медведя спроси- у него 3 лампочки стоит в разных местах

2)
не плохо придумал со светом по бокам, но представь что сзади 2 человека сидит, и эти фонари светят им в ухо - уху светло а нифига не видно(по средине мне кажется практичнее) и сильно ли оно для багажника поможет?????

3) у тебя изначально света не было а провода были???????????????????????????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
2) не плохо придумал со светом по бокам, но представь что сзади 2 человека сидит, и эти фонари светят им в ухо - уху светло а нифига не видно(по средине мне кажется практичнее) и сильно ли оно для багажника поможет?????
все там видно и четко, я выкинул лампочку 10ватт (100люм) и место нее поставил светодиод 2,5ватта (250люмм). Так что свет сейчас хороший. А тот вариант это дополнение чтобы не было теней. А за одно и багажник будет весь освещен. Фото отчет сделаю как фотоаппарат будет...
3) у тебя изначально света не было а провода были???????????????????????????????
прочитай описание и фото по порядку идут.
Света не было в багажнике! Нарыл два разъема, что за разъемы не имею понятия. (что то мне подсказывает что белый идет на колонку задней полки, а черный на электро замок. Но главное что +12 вольт есть, так что завтра поеду на радио рынок и куплю концевик, припаяю провод и подключу все. Должно работать! Если что отредактирую свою тему.... Просто я писал что пока нету желания ковыряется в проводке. Буду ставить сигнализацию (САМ), то буду всю проводку ковырять и смотреть где какие разъемы по авто выведены и для чего. Мне много чего по электрики предстоит делать. Но не все сразу...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я просто спрашиваю потому что у некоторых вроде было под пластиком провода на свет в багажнике....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
я просто спрашиваю потому что у некоторых вроде было под пластиком провода на свет в багажнике....
провод есть а вот что за провода я пока не знаю? я пока два разъема нашел. Но не от одной не светит. Так что пока что не выяснял что и от куда. Да и с другой стороны, я не наблюдаю нигде концевика открытия багажника. В дверях концевики стоят....
Сегодня еду на радио рынок за концевиком. Так что может быть сегодня доделаю до конца начатое...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....