Здравствуйте, Гость

Не горит лампочка открытых дверей

  • 7 Ответов
  • 5706 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dubell

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Всем привет! Облазил кучу форумов и не нашел решения своей проблемы. Вообщем не горит лампочка открытых дверей и не срабатывает сигналка Sheriff на открытие дверей. Свет в салоне загорается при открытии любой двери. Лампочку в приборке менял. Может у кого-то была похожая фигня?

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #1 : 20.06.2015, 21:59:20 pm »
Предохранитель F11 в салонном блоке целый?

*

Оффлайн dubell

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #2 : 20.06.2015, 22:38:39 pm »
Завтра гляну, но свет в салоне работает.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #3 : 21.06.2015, 04:57:40 am »
99% что при установке сигналки что-то накосячили...там и смотреть!

*

Оффлайн dubell

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #4 : 21.06.2015, 20:21:49 pm »
Предохранитель F11 в салонном блоке целый?

Смотрел предохранители, вроде бы целые. Дело в том что лампочка еще какое-то время переодически включалась. Если бы предохранитель, то наверное умерла бы сразу.

*

Оффлайн dubell

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #5 : 21.06.2015, 20:26:32 pm »
99% что при установке сигналки что-то накосячили...там и смотреть!
Хотелось бы услышать менее загадочный совет... Что именно могли накосясить? И где именно смотреть?

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #6 : 21.06.2015, 21:57:18 pm »
Менее загадочный совет - ехать к автоэлектрику. Знаний не хватит в чужой установке разобраться.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Не горит лампочка открытых дверей
« Ответ #7 : 21.06.2015, 23:48:38 pm »
Хотелось бы услышать менее загадочный совет... Что именно могли накосясить? И где именно смотреть?
Ну если "хотелось бы"...тогда другое дело... :rolf...Судя по всему знаний не хватит самому разобраться... :yes...Но попробую...Цепь питания салоннного освещения управляется "минусом"...тоесть "плюс" идёт на лампу всегда,а  включается она замыканием любой дверной кнопки из четырёх на кузов...Сигнализации,как правило,в целях унификации имеют две шины сработки-"минусом" и "плюсом"(чтобы их можно было устанавливать в разные машины-бывают и "плюсовые" схемы управления!)Наскольько я знаю установщиков(а мы с ними работаем постоянно)...они редко себя переутруждают,и минус для сработки на открытие дверей,скорее всего,взяли в ближайшей к месту расположения блока сигналки точке...тоесть где-то в панели приборов(под ними часто блоки прячут-всё ряядом расположено схематически!)...Исходя из Ваших симптомов(свет в салоне срабаттывает а лампа на щитке и сигналка нет...я правильно понял?),я и предположил выше Вам написанное...тоесть Я бы нашёл блок сигналки,взял "контрольку" и искал "потерянный" минус(скорее всего паршивую скрутку блока со штатной проводкой...Скорее всего,при внимательном осмотре,халтуру будет видно и без приборов...Если вышенаписанное всё ещё "загадочно",тогда СТРОГО к грамотному автоэлектрику...желательно тому кто эту конкретную сигналку ставил...ибо СВОЮ  халтуру найти всегда легче! :yesУдачи!