Здравствуйте, Гость

Как выплату страховой зачесть с счет погашения кредита?

  • 3 Ответов
  • 5183 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Может у кого то есть опыт. Было ДТП, все справки вроде оформлены правильно, страховая насчитала ущерб около 4000 грн. По своей инициативе я предоставила счетик с рекомендованой сто страховой (страховая Оранта рекомендовала сто Универсалавто) на сумму около 7000 грн. Была повторная експертиза с представителями страховом и сто.Сейчас жду ответа со страховой. Но я сумму выплаты хочу сумму выплаты учесть в счет погашения кредита, а машину могу отремонтировать сама за свой счет. Только страховая может потребовать после перечисления акт выполненых работ, которого у меня естественно не будет. Вот теперь я в замешательстве.... Может кто то сталкивался с такой ситуацией....расскажите. как у вас все прошло и что можете посоветовать? Страховая окончательную сумму еще не назвала и пока незнает что я не собираюсь ремонтировать машину на их рекомендованной сто,а хочу оставить деньги в банке
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Как правило если машина кредитная, страховая вам на руки деньги не дает без согласия банка(посылается запрос в банк), а банк как правило просит страховую перечислять деньги им, а потом сам решает давать вам деньги на руки или зачесть в счет погашения кредита.
Всё зависит от банка.
Узнайте в своей страховой весь процесс выплаты, они вам всё раскажут и вы поймете как лучше поступить.

спасибо за ответ. вот только болюсь чтобы банк не поставил меня перед фактом что уже перечислил деньги на сто и мне в любом случае прийдется машину делать там
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Я в Райфайзене 2 раза писал заявление куда деньги нужно перечислить, так что я думаю без вашего заявления ничего не будет, правда банки разные бывают.
В любом случае позвоните в банк и спросите, они раскажут всю процедуру.