Здравствуйте, Гость

Где лучше страховаться на ГО?

  • 16 Ответов
  • 7173 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн An

  • *
  • 34
  • 5
Привет! :help
Подскажите где лучше застраховаться на ГО.
Только оформила машину, банк навязал застраховать КАСТО где им выгодно, ГО сказали, что могу страховать сама.
Нахожусь в растеренности....не знаю, где лучше и сколько это может стоить?

*

h@voc

Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #1 : 23.05.2008, 12:38:23 pm »
ГО практически везьде одинаково, и порядка 350грн будет.
Выбирай что понравится больше или что порекомендуют бывалые

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #2 : 23.05.2008, 13:50:14 pm »
ПРО100, Провидна
цена везде одинакова, но вот выплаты одинаковы не везде

*

Оффлайн An

  • *
  • 34
  • 5
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #3 : 23.05.2008, 14:23:56 pm »
Это не зависимо от того где я оформила КАСКО?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #4 : 23.05.2008, 14:31:42 pm »
КАСКО и ГО - разные виды страхования, поэтому можно их заключать и в одной страховой и в разных

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #5 : 23.05.2008, 17:10:12 pm »
ГО - это обязательный вид страхования, предусмотренный законодательством Украины! Без этой страховки вы не сможете пройти техосмотр. А цена ГО зависит от обьема двигателя, от водительского стажа, от местности регистрации авто, от кол-ва чел. вписаных в страховой полис. Я зарегистрирован (прописан)в сельской местности и мне ГО на троих (я,жена,тесть)обошлось в 140 грн. на год.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Marlene

  • *
  • 42
  • 5
  • всі жінки ангели, но.....
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #6 : 23.05.2008, 17:23:35 pm »
у меня цивилка в про100, по 1 типу (меня можна бес чувствов везти в багажнике), стажа неделя....обошлась в 199 грн.

*

Оффлайн TEVEZ

  • *
  • 16
  • 0
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #7 : 23.05.2008, 18:21:31 pm »
у меня цивилка в про100, по 1 типу (меня можна бес чувствов везти в багажнике), стажа неделя....обошлась в 199 грн.

Для 1-го типа стаж не важен. И везти в вас сможет только тот чел. у которого есть на это законные основания, ну так как вы будете находится в багажнике(а это подразумевает ваше присутствие), то вас сможет везти любой с правами категории "В" :perd

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #8 : 23.05.2008, 18:53:26 pm »
А, что значит 1 тип, 2 тип? Есть ОСАГО - Обязательное Страхование Авто Гражданской Ответственности предусмотренное ЗУ Украины "Про обовязкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів", которое предусматривает возмещение ущерба третим лицам после наступления страхового случая (ДТП)вслучае если наступает гражданско-правовая ответственность с участием застрахованого транспортного средства. Предусмотрен лимит ответственности. В моем случае 51000 грн. - за ущерб нанесенный жизни и здоровю (на одного потерпевшего)и 35000 грн.- за ущерб нанесенный имуществу (на одного потерпевшего)при нулевой франшизе (акция от Оранты).
 А КАСКО, помоему никак не разщифровуется, просто юридический термин, это другой вид страхования. В общем, если коротко, то при ОСАГО страхуется гражданская ответственность а при КАСКО - имущество (траспортное средство собственника)и эта страховка может предусматривать разные страховые случаи:угон,вандализм,наводнение и т.д.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн An

  • *
  • 34
  • 5
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #9 : 23.05.2008, 21:45:50 pm »
А что значит ГО на колличество человек?
Это если по мимо меня кто-то еще пострадал у меня в машине а ГО на меня одну, то за их лечение плачу я , а не страховая?

*

Оффлайн Marlene

  • *
  • 42
  • 5
  • всі жінки ангели, но.....
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #10 : 25.05.2008, 12:57:07 pm »
у меня цивилка в про100, по 1 типу (меня можна бес чувствов везти в багажнике), стажа неделя....обошлась в 199 грн.

Для 1-го типа стаж не важен. И везти в вас сможет только тот чел. у которого есть на это законные основания, ну так как вы будете находится в багажнике(а это подразумевает ваше присутствие), то вас сможет везти любой с правами категории "В" :perd

ну як мені пояснили, можливо розвели,  :rtfm, якщо 2 чи 3 тип, то при настанні події, тьфу 3 рази, втрати відшкодують в тому випадку, якщо за кермом буду я, або та людина, яка записана в цивілці...а по 1 типу - вшистко едно,....поки писала, сама вже запуталась.... :meeting

*

Оффлайн An

  • *
  • 34
  • 5
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #11 : 25.05.2008, 16:06:33 pm »
Мне объяснили так: 1 тип страхуешь машину, и не важно кто за рулем, т.к. застрахована машина, 2-й если не ошибаюсь, то себя или себя с кем-то кто еще будет за рулем, а вот 3-й не помню.....

*

Оффлайн TEVEZ

  • *
  • 16
  • 0
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #12 : 26.05.2008, 00:15:38 am »
Мне объяснили так: 1 тип страхуешь машину, и не важно кто за рулем, т.к. застрахована машина, 2-й если не ошибаюсь, то себя или себя с кем-то кто еще будет за рулем, а вот 3-й не помню.....

1-й тип это когда один автомобиль и неограниченное количество водителей, 2-й тип- один водитель и несколько автомобилей, 3-й тип- один автомобиль и ограниченное количество водителей(до 5-ти человек)

*

Оффлайн Marlene

  • *
  • 42
  • 5
  • всі жінки ангели, но.....
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #13 : 26.05.2008, 10:06:50 am »

1-й тип это когда один автомобиль и неограниченное количество водителей, 2-й тип- один водитель и несколько автомобилей, 3-й тип- один автомобиль и ограниченное количество водителей(до 5-ти человек)

нарешті одна світла голова нам все пояснила.....дякуємо... :ura

*

Оффлайн TEVEZ

  • *
  • 16
  • 0
Re: Где лучше страховаться на ГО?
« Ответ #14 : 26.05.2008, 11:43:11 am »
нарешті одна світла голова нам все пояснила.....дякуємо... :ura
[/quote]

да без проблем! Будут ещё какие-нибудь вопросы-обращайтесь!
это ведь моя работа. Кстати, работаю в СК"Украинская страховая группа", могу помочь со страховкой если что :pioner