Здравствуйте, Гость

Покупаю Масика, посоветуйте..

  • 16 Ответов
  • 8648 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dashenka

  • **
  • 68
  • 24
Я уже заказала машинку и буду забирать на днях за нал. Литровый Мазенок с полным фаршем. Какие доп.сервисы сразу заказать?И как быть с сигнализацией, какая лучше и вообще, чем они отличаются?Еще меня смущает запах в салоне. Сказали, что пройдет.Но, может, есть какие-то средства, а то не сильно приятно.. :there И подскажите, какую страховку лучше?И вообще буду рада любой полезной информации, ведь это моя первая личная машинка :yes :blush :blush

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #1 : 07.04.2008, 20:22:21 pm »
Я заказал антикор, сигналку двустороннюю, защиту картера, дефлекторы на стекла, молдинги на двери, противотуманки.
1. Антикор - на форуме говорят что его делают плохо, и некоторые сами потом все обрабатывали. Но он не помешает.
2. Сигналку ставят "шериф", она хорошая.
Односторонняя - машина просто пищит в случае срабатывания.
Двусторонняя - сигнализация отправляет сигналы на брелок при срабатывании.
Лучше двусторонняя так как при срабатывании сигнализации  брелок пищит и сразу понятно что сигналка сработала.
3. Защиту картера советую однозначно, так как даже на киевских дорогах я уже чиркнул дважды.
4. Дефлекторы на стекла - можно купить на базаре дешевле и поставить самому, но я брал в салоне.
5. Молдинги на двери - то же самое что и с дефлекторами. Хотя для беста они вовсе не нужны.
6.Противотуманки в бесте есть.
Всякие мелочи типа чехлов ковриков и тому подобное лучше покупать на базаре, или здесь на сайте можно заказать.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #2 : 07.04.2008, 21:03:18 pm »
Я заказал антикор, сигналку двустороннюю, защиту картера, дефлекторы на стекла, молдинги на двери, противотуманки.
1. Антикор - на форуме говорят что его делают плохо, и некоторые сами потом все обрабатывали. Но он не помешает.
2. Сигналку ставят "шериф", она хорошая.
Односторонняя - машина просто пищит в случае срабатывания.
Двусторонняя - сигнализация отправляет сигналы на брелок при срабатывании.
Лучше двусторонняя так как при срабатывании сигнализации  брелок пищит и сразу понятно что сигналка сработала.
3. Защиту картера советую однозначно, так как даже на киевских дорогах я уже чиркнул дважды.
4. Дефлекторы на стекла - можно купить на базаре дешевле и поставить самому, но я брал в салоне.
5. Молдинги на двери - то же самое что и с дефлекторами. Хотя для беста они вовсе не нужны.
6.Противотуманки в бесте есть.
Всякие мелочи типа чехлов ковриков и тому подобное лучше покупать на базаре, или здесь на сайте можно заказать.


Да,всё верно,но установка защиты уменьшает клиренс.Так что надо задуматься об этом.Если на просёлок редко выезжаешь то вопрос с установкой.Автомат защитить стОит.

*

Оффлайн dashenka

  • **
  • 68
  • 24
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #3 : 08.04.2008, 22:02:46 pm »
Спасибки за советы! :83 А как с запахом?Кто как с этим справлялся?

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #4 : 08.04.2008, 22:51:56 pm »
С каким запахом?
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн dashenka

  • **
  • 68
  • 24
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #5 : 08.04.2008, 22:57:00 pm »
Такой неприятный запах, вроде свежей резины, или типа того..В новых машинах. Там же сидеть невозможно. И одним освежителем тут не обойтись..

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #6 : 09.04.2008, 02:18:27 am »
Подтверждаю. Запах а-ля китайоззза стал присутствовать :( Неужели испоганилось качество пластика?  :agress
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

h@voc

Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #7 : 19.05.2008, 16:09:13 pm »
сунули "вонючку" в салон + за три дня выветрилось все.
 :007

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #8 : 19.05.2008, 17:00:31 pm »
сунули "вонючку" в салон + за три дня выветрилось все.
 :007

Запах действительно выветрился очень быстро, буквально за день и без вонючек :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

h@voc

Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #9 : 19.05.2008, 17:38:37 pm »
он еще появляется, когда машина закрытая на солнышке прогреется

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #10 : 19.05.2008, 17:55:56 pm »
Меня запах особо не тревожит. Может у вас какой-то другой?

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #11 : 19.05.2008, 18:04:37 pm »
А я заметила как воняло в машинах которые стояли в салоне, а в моей не воняло... ну может самую малость и все быстро прошло)))

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #12 : 19.05.2008, 19:38:06 pm »
А я заметила как воняло в машинах которые стояли в салоне, а в моей не воняло... ну может самую малость и все быстро прошло)))



Своя не пахнет))))))))))))))))

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #13 : 19.05.2008, 20:35:28 pm »
Спасибки за советы! :83 А как с запахом?Кто как с этим справлялся?
Протли пластмасу есть куча разных жидкостей для этого дела,да повесь ванючку,запах подбери сама.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Покупаю Масика, посоветуйте..
« Ответ #14 : 19.05.2008, 20:40:57 pm »
Я заказал антикор, сигналку двустороннюю, защиту картера, дефлекторы на стекла, молдинги на двери, противотуманки.
1. Антикор - на форуме говорят что его делают плохо, и некоторые сами потом все обрабатывали. Но он не помешает.
2. Сигналку ставят "шериф", она хорошая.
Односторонняя - машина просто пищит в случае срабатывания.
Двусторонняя - сигнализация отправляет сигналы на брелок при срабатывании.
Лучше двусторонняя так как при срабатывании сигнализации  брелок пищит и сразу понятно что сигналка сработала.
3. Защиту картера советую однозначно, так как даже на киевских дорогах я уже чиркнул дважды.
4. Дефлекторы на стекла - можно купить на базаре дешевле и поставить самому, но я брал в салоне.
5. Молдинги на двери - то же самое что и с дефлекторами. Хотя для беста они вовсе не нужны.
6.Противотуманки в бесте есть.
Всякие мелочи типа чехлов ковриков и тому подобное лучше покупать на базаре, или здесь на сайте можно заказать.

Добавь обогрев боковых зеркал,штука полезная.Только нецепляй на обогрев заднего стекла неудобно ,стекло греется 5-7 минут а зеркала надо в дождь сушить постоянно,а два зеркала жрут столькоже сколько и задний обогрев,нафига грузить генератор попусту.