Здравствуйте, Гость

У кого кредит в укрсоцбанке?

  • 6 Ответов
  • 7588 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У кого кредит в укрсоцбанке?
« : 10.03.2010, 11:08:38 am »
Привет! Я в очередной раз оплачивала кредит и мне сообщают, что банк переходит на новую программу, поэтому мне нужно открыть новый текущий счет, по которому у меня будут снимать сумму за кредит. Вот это меня и настораживает, так как в самой банке пока ничего конкретно обьяснить не могут. А  у меня куча воспросов...Ведь в договоре указаны другие счета...потом я не уверенна что этот счет будет постоянно обслуживаться бесплатно...и как долго деньги будут переводить с этого счета на счета, которые указанны в договоре... Может кто сталкивался с этой ситуацией? обьясните пожалуйста...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #1 : 10.03.2010, 14:01:38 pm »
У меня такая же ситуация.  после открытия этого счета уже погашал кредит и платил проценты - никаких дополнительных комиссий нет. Не знаю в чем подвох, и если честно - разбираться не хочется, т.к. если захотят сдирать дополнительные деньги, то все равно сдерут, сколько не разбирайся, мы же в украине живем... :sorry

Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #2 : 10.03.2010, 16:34:19 pm »
А можно подробнее узнать... Дело в том что я плачу кредит на 100-200 грн больше чем нужно, каждый раз по разному (с переплатой) и вот как узнать какую именно сумму они перечисляют с этого счета,так как мне сказали что это текущий счет и на него можно ложить любую сумму. а они потом будут с него снимать сумму кредита. И потом получается что оплачиваешь кредит не на те счета что указаны в договоре, а вообще непонятно на какой счет...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #3 : 11.03.2010, 12:52:36 pm »
На квитанции каждый раз при погашении тела кредита указывается "залишок по кредиту".  вот я по нему и проверяю, сколько внес в кассу, вычитаю из предыдущего, и все сходится один в один, т.е. никакие комиссии не удерживаются.
Я так думаю они это делают, чтобы в будущем ввести какие-то комиссии, когда переведут всех на эту систему. :sorry

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #4 : 12.03.2010, 08:39:47 am »
Я думаю что таким образом Укрсоцбанк отслеживает перемещение средств при конвертации. Например если Вы изначально брали кредит в долларах, а потом банк предложил вам пересчитать его в гривнах. В этом случае банк всеравно будет покупать доллары для погашения у государства, по спец-курсу. А деньги будут браться с вашего второго гривневого счета, конвертироваться и ложиться на ваш первый долларовый счет. Так проще отследить движение средств технически.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #5 : 12.03.2010, 08:48:41 am »
Не, это называется "аукцион" и для этого счет они открыли мне еще пол-года или год назад, там другой счет, на который, как вы и описали, я вношу гривны, банк за них на аукционе НБУ покупает доллары и зачисляет на счет для погашения % и кредита.
А зачем этот чсет - загадка...???
можте они как-то хотят унифицировать все потоки, т.е. чтобы у каждого клиента банка, в независимости от операции (погашение, покупка валюты, депозит, ит.п.) был один счет, с которого бы осуществлялись перечисления...??? ну это мое такое дикое предположение

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: У кого кредит в укрсоцбанке?
« Ответ #6 : 12.03.2010, 09:21:02 am »
А зачем этот чсет - загадка...???
можте они как-то хотят унифицировать все потоки, т.е. чтобы у каждого клиента банка, в независимости от операции (погашение, покупка валюты, депозит, ит.п.) был один счет, с которого бы осуществлялись перечисления...??? ну это мое такое дикое предположение

Вообще-то не очень дикое. Я как-то заказал через интернет билеты WizzAir. Оплачивать счет поехал в UniCreditBank. Форма оплаты оказалась достаточно специфичная. Просто деньгами оплатить нельзя. Сначала мне открыли карточку MasterCard, затем через банкомат я положил на эту карточку нужную сумму, затем этой карточкой расплатился за билеты. Зачем такая экзотика - я так и не понял.