Здравствуйте, Гость

Погашение кредита и переоформление техпаспорта

  • 12 Ответов
  • 10268 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Народ, подскажите пожалуйста, кто через это уже проходил, как переоформляется техпаспорт после погашения кредита? Какие для этого нужны документы, вкаком МРЕО это нужно делать, сколько это занимает времени и денег?  И самое главное, можно ли это как-то сделать не выстаивая огромные очереди которые обычно в этих инстанциях?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Как погасите кредит идете в банк и просить справки о погашении своих обязательств.
Вам дают 2 справки, одну для нотариуса, шоб достала авто из залогового реестра, вторую для МРЭО.

К нотариусу я пошел сразу, и мою машину исключили из этого реестра, а вот вторую справку для МРЭО положил дома, вот когда буду машину продавать и снимать с учета - эту справку отнесу в МРЭО и машину снимут, а сейчас идти менять техпаспорт - не надо, зачем платить лишние деньги.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
А сколько может занять это переоформление в МРЭО, просто может стоит это сделать сразу, чтобы потом при продаже не было волокиты?
А для нотариуса мне не нужно, Укрсоцбанк сейчас уже не требует нотариального залога имущества... хоть одной головной болью меньше было при оформлении кредита :)

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
так может банк сам заносит данные в реестр залогового имущества, с которого потом нужно изъять данные.
на машину ведь оформляется два договора с банком: кредитный и договор залога.
или у вас по-другому?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
приватбанк тоже не требовал нотариального заверения залога имущества, но в реестр все-равно вносят, чтобы вы вдруг не совершили какие-то действия с имуществом, поэтому скорее всего ваша машина в реестре.

Сколько времени займет - полдня, но сколько будет стоить в районе 200-300 грн на новый техпаспорт. При продаже никакой волокиты не будет, у вас в техпаспорте сейчас стоит отметка банка, вот когда будете продавать сдаете техпаспорт с этой справкой банка и все, никаких дополнительных проблем не будет, а вот гривен 200-300 съэкономите.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Понял, спасибо за совет, тогда не буду даже напрягаться пока, т.к. в ближайшие полгода с мотькой расставаться не планирую :)))
А по-поводу залога, я думаю банк сам его туда вносит, и, по идее, должен сам из реестра и исключить... сегодня погашу - узнаю.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Понял, спасибо за совет, тогда не буду даже напрягаться пока, т.к. в ближайшие полгода с мотькой расставаться не планирую :)))
А по-поводу залога, я думаю банк сам его туда вносит, и, по идее, должен сам из реестра и исключить... сегодня погашу - узнаю.

Я тоже так думал, но мне сказали, что надо самому ехать к нотариусу, я поехал, она сделала запрос в реестр, вытащила оттуда мою машину и выдала мне на руки справку, которая подтверждает, что машина из реестра исключена.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
а я даже с нотариусом не напрягаюсь. как вдруг надо будет продать, то и к нотариусу пойду, ежели вообще надо туда идти)). уже как девять месяцев у меня справка из банка о погашении, но даже в Опе не свербит, что надо переоформить техпаспорт - ездить это никак не мешает))
[цензура]

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
ага, а лишних 200-300 грн у меня нет

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
ага, а лишних 200-300 грн у меня нет
самое интересное, что не 200-300 грн - значительно больше, если надо сейчас переоформить. официальных платежей не меньше 400(сам техпаспорт около 250 по-мойму, плюс справка об отсутствии угона и еще там что-то) плюс на лапу кому-то, чтобы не стоять.
мне сказали 500 и вечером новый техпаспорт - я сказал, что пока не надо))
[цензура]

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
После погашения кредита главное - иметь справку из банка об этом и беречь ее, как зеницу ока! При продаже авто в МРЕО все - равно будет волокита. Когда продавали авто, кроме этой справки больше ничего дополнительно не требовали, техпаспорт был не переоформлен больше года после погашения кредита.
А если все же есть необходимость в переоформлении, то лучше обрщайтесь в МРЕО, где зарегистрирована машинка...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
а я даже с нотариусом не напрягаюсь. как вдруг надо будет продать, то и к нотариусу пойду, ежели вообще надо туда идти)). уже как девять месяцев у меня справка из банка о погашении, но даже в Опе не свербит, что надо переоформить техпаспорт - ездить это никак не мешает))
да, но если ты захочешь взять кредит еще на что-то (бытовуха не в счет), то тебе не дадут, пока ты не исключишь машину из реестра :tease

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка

да, но если ты захочешь взять кредит еще на что-то (бытовуха не в счет), то тебе не дадут, пока ты не исключишь машину из реестра :tease
квартиру не беру, новая машина нафик не нада :hz :hz :hz

 :img :img :img
[цензура]