Здравствуйте, Гость

ГБО 4 поколения на Матиз

  • 95 Ответов
  • 27919 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #45 : 13.10.2015, 23:40:18 pm »
прогревать мотор не пробовали?
Зачем?Мне например до работы ехать ОДИН км...зимой вообще не успевает нагреться...и что...вместо  ехать 2 минуты...минут десять ГРЕТЬ?!)))))П С...если имели в виду зависимость колличества картерных газов от размера тепловых зазоров,то это Вы СЛИШКОМ глубоко копнули,как по мне... :yes

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #46 : 14.10.2015, 08:49:51 am »
если имели в виду зависимость колличества картерных газов от размера тепловых зазоров,то
+ количество выплёвываемого конденсата, при езде на непрогретом двигле.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #47 : 14.10.2015, 10:18:49 am »
Это уже из разряда "Познание умножает скорбь"!))))))) :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #48 : 14.10.2015, 11:23:28 am »
парни не сорьтесь :123,

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #49 : 14.10.2015, 11:31:11 am »
думаю такую балалайку сделать
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
а вот пацаны на взрослых машинах как борятся
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 и так далее мож кому интересно будет)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #51 : 14.10.2015, 11:59:58 am »
вчера дружбан посоветовал на ГБО вместо обычного фильтра вот такой поставить
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 вот подумываю мож и его поставить  для картера?

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #52 : 14.10.2015, 14:39:08 pm »
Просто замерзшие патрубки вентиляции картерных газов это проблема не догретого мотора, когда мотор полностью прогревается там конденсата нет и замерзать нечему. У меня расстояние до работы 20 км, мотор прогревается полностью и ничего не замерзает. Хотя с утра не прогреваю больше одной минуты.
 С этой проблемой сталкиваются многие, BMW к примеру утепляла патрубки, Mercedes поставил на патрубок электрический подогреватель.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #53 : 14.10.2015, 18:09:09 pm »
вот подумываю мож и его поставить  для картера?
для картера оно не годицца, если не сделать дренаж для слива шлака и я думаю фильтровать бумагой то занадто, думаю может забиться и появится давление в картере.

*

Оффлайн Metalict

  • *
  • 13
  • 2
  • Метиз ептель
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #54 : 14.10.2015, 20:53:50 pm »
Почитав свою тему про ГБО был удивлен интересной темой про сапун. Неплохая идея патрубок в первую баку только там нужно сделать масложижо уловитель. Займусь в ближайшее свободное время. Спс за инфу про выдавливание щупа и сальников колен и распред вала. Буду иметь ввиду. У самого течка масла по поддону, грешу на напрвляющую щупа или прокладку поддона

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #55 : 14.10.2015, 22:42:37 pm »
Почитав свою тему про ГБО был удивлен интересной темой про сапун. Неплохая идея патрубок в первую баку только там нужно сделать масложижо уловитель. Займусь в ближайшее свободное время. Спс за инфу про выдавливание щупа и сальников колен и распред вала. Буду иметь ввиду. У самого течка масла по поддону, грешу на напрвляющую щупа или прокладку поддона
обращайся дебаты в самом разгаре))) :yahoo

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #56 : 15.10.2015, 00:55:04 am »
Почитав свою тему про ГБО был удивлен интересной темой про сапун. Неплохая идея патрубок в первую баку только там нужно сделать масложижо уловитель. Займусь в ближайшее свободное время. Спс за инфу про выдавливание щупа и сальников колен и распред вала. Буду иметь ввиду. У самого течка масла по поддону, грешу на напрвляющую щупа или прокладку поддона
На самом деле НИЧЕГО "улавливать" просто НЕ НАДО! :yesЗачем?Слилось и ладно....

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #57 : 15.10.2015, 07:15:57 am »
На самом деле НИЧЕГО "улавливать" просто НЕ НАДО! :yesЗачем?Слилось и ладно....
К тому же, резонатор литой и неразборной, в него засунуть мочалки и ёршики будет проблематично.
И я тоже считаю, что никакие уловители внутри не нужны совершенно

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #58 : 15.10.2015, 10:04:26 am »
К тому же, резонатор литой и неразборной, в него засунуть мочалки и ёршики будет проблематично.
И я тоже считаю, что никакие уловители внутри не нужны совершенно
Теперь засекаем время...скоро начнуться вопросы в духе "не завалялся у кого ненужный резонатор"?!)))))))))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ГБО 4 поколения на Матиз
« Ответ #59 : 15.10.2015, 14:47:49 pm »
Вообще, возникновение  этой проблемы хорошо коррелируется со степенью изношенности двигателя. Собственно, на импортных машинах до Моти, и после Моти, вопрос этот не возникал на любых пробегах, и в любую погоду.
А вот в молодости, на Жигулях проблема существовала, но несколько в другом ключе. Там вентиляция картера выведена в полость воздушного фильтра. Когда дело подходило к капитальному ремонту, смотреть на воздушный фильтр было просто больно, он плавал в масле.
Для фильтрации (как временная мера, хотя, он остался и потом) использовался стандартный влаго-масло отделитель с прозрачной колбой от компрессора. У них, как правило, в нижней части есть клапан для слива конденсата. После небольшой переделки, чтобы он работал наоборот, он выполняет функцию предохранительного клапана – открывается при небольшом избыточном давлении, и сливает конденсат. Хотя, он у меня ни разу не срабатывал.