Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 157099 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #75 : 16.10.2008, 21:15:16 pm »
Блин чо на мужика из-за статьи то накинулись ?
Вот тут все злые какието.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход топлива
« Ответ #76 : 16.10.2008, 21:25:50 pm »
Ну скажем так: машины у меня пока нет, но, у моего брата их было немерено, особенно ВАЗ начиная с классики и заканчивая 10-м семейством. Да ВАЗ это не эталон качества, но если настроить движек, ест она довольно не много, а с карбюраторами то вообще цирк, можно в сопло где подается бензин проволочку вставить и вуаля, машинка чуть ли не в половину меньше "кушает". Гонять конечно не получится, да и в городе это не критично, зато бензуса  меньше расходуется. Я не говорю что у стоковой Калины с завода кто-то регулировал двиг, а вот если к этому нормально подойти то можно сделать вполне приемлемый по апетиту и по тяговитости агрегат.
ПС Присматриваюсь к Матизу как к будущей покупке и пока штудирую Форум. Обротил на нее внимание после того как мой знакомый приобрел себе такой на Сырецкой :to-become, жаль его через месяц догнали в зад :cry1. Хорошо он отделался легким испугом, после этого вообще запал на эту машинку.
ПС2
Цитировать
таких "Дисиртаций" накатано уже и так много и без таких умников  
Имелось ввиду что есть полет для творчества, так как тема до конца не изучено, все го то...
ПС3
Цитировать
без таких умников
не надо переходить на личности, некоторых людей это может обидеть...
ТО Муха
Цитировать
Для lex999- дружище ты на заправке когда последний раз был? это какое топливо сейчас на 80 грн можно 20 л залить , не той ли бодяги о которой ты говорил.
По поводу езды с горы на 5-ой передаче всё правильно , за исключением того , что комп показует ноль -брэхня 100 процентов.
Ну Вы уважаемые даете, я статейку настрочил "СЛОВО В СЛОВО",  простите что я не делал корректировку с ценами на сегодняшний день, просто для ознакомления привел, эээх наверное зря я это сделал.
ПС4 Не пинайте ногами плз

1. Писала не Муха а Алекс Ф.(я ж сверху указал)
2.Никто ногами никого пинать не будет , мы всех любим :air-kiss
3. Калина- скорее всего двиг 16 -ти клапанный , поэтому расход должен быть нормальный.
4. У меня девятка была и жрала под 10 литров , но она была настроена на езду(бритва) а не кочение.
5. Вы , дорогой товарищ (Лекс999)присмотрели харошую машинку и когда её купите , поймёте , что сделали правильный выбор.
расход по городу относительно отличный.припарковаться Ноу проблем.влезть между машинками без проблем.
Да и динамика у Матиза неслабая , поверьте на слово ,хотите покатаю :victory
Дружэ , без обид , но не все могут себе позволить не экономить бензин и деньги. :yes

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Расход топлива
« Ответ #77 : 17.10.2008, 00:11:31 am »
а с карбюраторами то вообще цирк, можно в сопло где подается бензин проволочку вставить и вуаля, машинка чуть ли не в половину меньше "кушает".
можно их вообще заткнуть - тогда бензин вообще не понадобится  2funny 2funny 2funny


*

Оффлайн lex999

  • *
  • 8
  • 0
  • Злой препод, но, отходчивый
Re: Расход топлива
« Ответ #78 : 17.10.2008, 01:51:32 am »
можно их вообще заткнуть - тогда бензин вообще не понадобится  2funny 2funny 2funny
Упал и лежу под столом  :rolf
Цитировать
1. Писала не Муха а Алекс Ф.(я ж сверху указал)
Извините как то не заметил.
Я вот тоже думал или Калину или что еще... а тут знакомый на Матизе, да еще из такой передряги вылез, машинка спасла, вот Калинка и отпала. Буду сидеть почитывать Форум, поднатаскаю себя в плане теории  :014.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #79 : 17.10.2008, 08:36:09 am »
Калина нормальная машина, брали новую 1,6 8-клапанный двиг.
Пробег только 3000 (папик редко ездит), салон уже начал поскрипывать  :drag я его предупреждал, от двигателя звук как от трактора и работает он хаотически, такое ощущение что колбасятся обороты, то громче, то тише, и так бк-бкб-ккб-бббк-.... т.е. не плавно и равномерно как на мотьке, а так прерывисто плавая.
В принципе нормальная машина, пока еще поломок не было никаких, сел и поехал. Только в первые дни - отказалась заводится, сел в ноль аккум  :meeting, потом перестала работать сигналка штатная , ну а так больше ничего.

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #80 : 17.10.2008, 10:01:31 am »
можно их вообще заткнуть - тогда бензин вообще не понадобится  2funny 2funny 2funny
Упал и лежу под столом  :rolf
Цитировать
1. Писала не Муха а Алекс Ф.(я ж сверху указал)
Извините как то не заметил.
Я вот тоже думал или Калину или что еще... а тут знакомый на Матизе, да еще из такой передряги вылез, машинка спасла, вот Калинка и отпала. Буду сидеть почитывать Форум, поднатаскаю себя в плане теории  :014.
и о практике забывать ненадо.
Так что , покатать? на Матизе естестно :yes

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #81 : 17.10.2008, 10:03:38 am »
Блин чо на мужика из-за статьи то накинулись ?
Вот тут все злые какието.
[/quote
]


никто не накидывался и не злые мы а добрые :yes
« Последнее редактирование: 17.10.2008, 12:18:00 pm от Alex F »

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Расход топлива
« Ответ #82 : 17.10.2008, 11:31:11 am »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #83 : 17.10.2008, 13:04:02 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #84 : 17.10.2008, 13:13:39 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry
попробуй залить на Золотом Гепарде и проконтролировать. :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Расход топлива
« Ответ #85 : 17.10.2008, 13:25:42 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry
У меня гранд витара меньше кушает! А матвей и подавно! Явно дело не в бензине!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #86 : 17.10.2008, 13:26:36 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry
попробуй залить на Золотом Гепарде и проконтролировать. :yes
Мне все наоборот кричат объезжать гепардов стороной, ниши там по талонам одно время заправлялись, свечи летят быстро  :shok

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход топлива
« Ответ #87 : 17.10.2008, 13:31:48 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry
У меня гранд витара меньше кушает! А матвей и подавно! Явно дело не в бензине!

Млин, мож посоветуйте нормального механика кто может посмотреть? У Узбеков я была и просила отрегулировать уже дважды, они вродь чего то подкручивают, машина какое то время вроде не много кушаит, и даже ведет себя как то легче - по другому, а потом все снова возвращается, мы с мужем полные ламмеры в том что под капотом у него, а кому обратится  - не знаю... :sorry

*

Alex Fran

Re: Расход топлива
« Ответ #88 : 17.10.2008, 13:37:30 pm »
из практики.
Заливал на ОККО и КЛО по 20 л. бензина , проезжал на нём 270-280км.
Заправил на Гепарде 300 км чётко , вот и думай.
По поводу мастака , естьодин спец , если найду координаты напишу :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Расход топлива
« Ответ #89 : 17.10.2008, 13:39:01 pm »
Вставлю и свои пять копеек. Машинку брала цена-качество-стоимость обслуживания. Бабла особо нет, а ехать ой как хотелось. Долго примерялась и остановилась на Матизе. Брала базу, чтоб недорого и меньше жрало. Прикидываю расход уже полгода. В городе от 5,5 до 5,8 получается. Экономией никогда не заморачивалась, потому что не разбираюсь я пока в тонкостях. Еду как умею. Иногда медленно и печально. Иногда бывает и в спортивной манере.
от жыж, у меня Сусляка вообще разъелся, я пока точно не могу сказать но минимально 10ку кушает по городу, причем заметила, именно когда тянучка первая-вторая. У узбеков была, что то крутили, что делать не знаю...Лью 92 на Воге, Кло или Укртатнафте...  :sorry
У меня гранд витара меньше кушает! А матвей и подавно! Явно дело не в бензине!

Млин, мож посоветуйте нормального механика кто может посмотреть? У Узбеков я была и просила отрегулировать уже дважды, они вродь чего то подкручивают, машина какое то время вроде не много кушаит, и даже ведет себя как то легче - по другому, а потом все снова возвращается, мы с мужем полные ламмеры в том что под капотом у него, а кому обратится  - не знаю... :sorry
А узбекам Вы это расказывали? Ну в смысле, что после того как они что-то покрутят все нормально а потом, опять. Если да то, что они говорят?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...