Здравствуйте, Гость

АКПП

  • 30 Ответов
  • 12510 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: АКПП
« Ответ #15 : 05.12.2015, 18:56:59 pm »
   При переключении с места на задний ход слегка цокотит мелко. Недолго, секунд 10-ть... Вообще у меня машина с шумоизоляцией, не обращаю внимания.
Мне кажется ТС немного мнителен - я и сам такой. Бывает не обращал внимания на что-то, а тут ЗАМЕТИЛ. Не берите дурного в голову, уважаемый  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #16 : 05.12.2015, 20:10:48 pm »
При любых переключениях коробки(нога на тормозе!) происходит отклонение модуля из движка/коробки(они же в связке)) от своего центрального положения на подушках,которые для того и придуманы. :yesЧто-то куда-то МОЖЕТ касаться и т п.Был точно такой-же баг при включении реверса...вылечили ЛОМОМ! :yesОтогнули погнутую защиту от выхлопа...и всё! :123П С По личному опыту(а это уже лет так 20 различных сервисов),самые проблемные клиенты(НЕ в обиду автору!)))))),это клиенты излишне впечатлительные...им показалось...мы ночь не спали и т д...причём очень часто оказывалось что те вещи,которые утверждались в качестве АКСИОМЫ(а до ремонта было так и вот эдак)...не были возможны даже в принципе исходя из инструкции изделия! :123Но это наши мысли,а если что-то РЕАЛЬНО беспокоит-к мастерам!В интернете редко бывают ответы на подобные вопросы...они слишком субъективны в своих симптомах! :frends

*

Оффлайн Sawa matiz

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #17 : 06.12.2015, 14:10:04 pm »
Матиз у меня был, проблемы этой машины знаю. за 5 лет было 5 машин, у каждой свои недостатки и поломки. но трещание електронного происхождения в поддоне никогда не слышал. я думаю это только соленоид, после отсоединения дат.пол.дрос.заслон. звук исчезает, ставлю на место - появляется. Спасибо всем за советы. Вылечусь - отпишусь.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #18 : 29.09.2016, 11:27:30 am »
ребят как правильно проверить уровень масла в АКПП?,  спецы... проверяют на выключенном движке в монуале написано проверять на включенном.. :drag ( при выключенном  у меня уровень выше второй метки , при включенном  на кончике щюпа)

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #19 : 29.09.2016, 13:55:35 pm »
Уровень масла в АКПП проверяется на работающем двигателе в режиме ХХ.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #20 : 29.09.2016, 18:30:02 pm »
Уровень масла в АКПП проверяется на работающем двигателе в режиме ХХ.
И добавлю,обязательно на полностью прогретом двигателе :yesВ каком-то из мануалов даже конкретно оговаривалось(вроде)что надо проехать ДО того не менее скольки-то там километров...шесть вроде...что-то так...хотя может и подзабыл уже чёт...но прогретом точно :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #21 : 29.09.2016, 20:21:26 pm »
сейчас выезжал вот такая вот херня случилась , на холодный движок включаю заднюю скорость машина стоит потом потихоньку начинает ехать.... такое ощющение как будто сцепление выжато... ну у меняж акпп!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #22 : 29.09.2016, 23:57:02 pm »
сейчас выезжал вот такая вот херня случилась , на холодный движок включаю заднюю скорость машина стоит потом потихоньку начинает ехать.... такое ощющение как будто сцепление выжато... ну у меняж акпп!
Варианта два(положительных)+один отрицательный...Первый-ЧАСТОТА оборотов холостого хода(если она занижена,то такое возможно)...ну уровень понятно...отрицателный вариант-ремонт коробки...диски сцепления там таки есть тоже...к сожалению...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: АКПП
« Ответ #23 : 30.09.2016, 09:12:22 am »
 Очень грустная ситуация - рекомендовал бы пообщаться с Нуриком, а масло в АКП хоть раз менялось ? Его там достаточно ? Машина у тебя припаркована под наклоном, да ?
Ещё, его главный параметр не "чистота и прозрачность", а "вязкость", которую на глазок не определить. Может, при сильных отклонениях вязкости начинаются такие вещи ?... Ну на крайний случай у меня есть достойный человек на разборке ((((это уж совсем край).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: АКПП
« Ответ #24 : 30.09.2016, 13:49:38 pm »
диски сцепления там таки есть тоже...к сожалению...
Не джентльмены, правильная терминология – это залог правильного понимания проблемы, и правильного ремонта в итоге.
Нет никакого сцепления в автоматической коробке Мотьки. А есть гидротрансформатор  - выполняющий функции сцепления (передачи крутящего момента с вала двигателя на первичный вал коробки), и есть тормозные фрикционы - тормозящие элементы планетарной передачи коробки (для изменения передаточного отношения).

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: АКПП
« Ответ #25 : 30.09.2016, 17:38:33 pm »
Не джентльмены, правильная терминология – это залог правильного понимания проблемы, и правильного ремонта в итоге.
Нет никакого сцепления в автоматической коробке Мотьки. А есть гидротрансформатор  - выполняющий функции сцепления (передачи крутящего момента с вала двигателя на первичный вал коробки), и есть тормозные фрикционы - тормозящие элементы планетарной передачи коробки (для изменения передаточного отношения).
     Ваша правда !!!!! +100
 Всегда возражал против аналогий с дисками сцепления, самая близкая аналогия - вариатор мопэда ( и то, весьма условно!).
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #26 : 30.09.2016, 21:10:59 pm »
масло поменял, 50 км назат... и мне кажется масла туда перелил.. да и бибика немного под наклоном стоит))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: АКПП
« Ответ #27 : 01.10.2016, 14:23:08 pm »
 Саша, а кто масло в АКП менял ? Нурик ошибки бы не совершил, однозначно. Съездил бы ты к нему, уровень померил - это первое, а есть уверенность, что масло правильное - это второе. У меня пока по АКП всё. :sorry
« Последнее редактирование: 01.10.2016, 14:43:24 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #28 : 02.10.2016, 21:25:20 pm »
Саша, а кто масло в АКП менял ? Нурик ошибки бы не совершил, однозначно. Съездил бы ты к нему, уровень померил - это первое, а есть уверенность, что масло правильное - это второе. У меня пока по АКП всё. :sorry
Спасибо Вов за совет :123, щя немогу вырватся к нурику... на работе напряг, масло сам менял откачал через щюп гудрончик и залил ZIC III.

*

Оффлайн Uncle

  • **
  • 99
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: АКПП
« Ответ #29 : 05.08.2018, 18:23:02 pm »
Неплохие статьи по акпп
АКПП: НЕ секреты эксплуатации и обслуживания
ссылки доступны зарегистрированным пользователям