Здравствуйте, Гость

Авария по моей вине...

  • 115 Ответов
  • 33784 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #30 : 24.09.2009, 23:32:07 pm »
наши суды самые гуманные суды в мире!
Если твоя вина, то лишение прав очень большая вероятность.
Надо готовить деньги, до кризиса цена вопроса была - 300$, сейчас не знаю. А лишение прав, то потом пересдача экзамена ПДД и наверное еще какие-то официальные сборы за востановление прав, это тоже деньги. Так что надо думать.

Re: Авария по моей вине...
« Ответ #31 : 25.09.2009, 11:17:34 am »
Не переживай, все будет хорошо и права отдадут. Я тоже зимой на льюду зацепила неправильно припаркованную старую десятку. У меня треснул немного передний бампер. а у него на заднем бампере треснула краска на плошади максимум 2 см. Гаи не вызывали. решили договориться полюбовно. но только потом все и началось, водитель десятки начал требовайть неймоверные суммы и угрожать, пришось вызывать несколько раз милицию и т.п. Короче потом он на меня написал в гаи. у нас обоих забрали права до суда, но через месяц был суд, выписали штраф ему и мне около 300 грн, я оплатила и сразу же забрала в гаи права. Так что права и тебе должны отдать, главное штраф оплатить. а я после всей истории только жалела что сразу не вызвала гаи ....
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #32 : 25.09.2009, 11:22:53 am »
Я тоже много раз читал, что главное в суде - не быковать.

Признать вину, раскаяться и будет все ок.

Re: Авария по моей вине...
« Ответ #33 : 25.09.2009, 11:25:37 am »
а суд прошел вообще оригинально. явилась по повестке. секретарь вынес уже готовое решение с минимальной суммой штрафа, у меня было две статьи одна за наезд. вторая что скрылась с места дтп и сумма была то ли 300 то ли 340грн., а судью я вообще не видела. оплатила и на след. день забрала права
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Re: Авария по моей вине...
« Ответ #34 : 25.09.2009, 11:27:49 am »
Я тоже много раз читал, что главное в суде - не быковать.

Признать вину, раскаяться и будет все ок.

Это точно. даже если ты себя и признаешь не виновной. все равно тебя признают винойной и доказывать что то себе дороже будет
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #35 : 25.09.2009, 12:06:03 pm »
да,в варианте поподания в ДТП значимый фактор второй его участник...вот в меня въехал в стоящую мужичек...так он все признал...я отказалась от возбуждения уголовного, меня по скорой увозили...2 шва..растыжение шейных позванков..в общем разошлись полюбовно..ток он мужу моему звонил а не мне, меня грит боится! Так вот, у него права не забрали...он потом подвозил франшизу..и был на жигулях уже..

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #36 : 25.09.2009, 12:46:04 pm »
да,в варианте поподания в ДТП значимый фактор второй его участник...вот в меня въехал в стоящую мужичек...так он все признал...я отказалась от возбуждения уголовного, меня по скорой увозили...2 шва..растыжение шейных позванков..в общем разошлись полюбовно..ток он мужу моему звонил а не мне, меня грит боится! Так вот, у него права не забрали...он потом подвозил франшизу..и был на жигулях уже..
  Повезло вам. Попался порядочный человек.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #37 : 25.09.2009, 13:11:14 pm »
Спасибо дорогие мои за поддержку  :frends
Мне вот знакомые про соломенский суд уже тоже порассказали что там и заседаний по таким вопросам, как таковых нет, пришел, забрал квитанцию, оплатил, дали справку, по справке забрал права в гаи, буду надеятся на такое развитие событий.
сегодня была в страховой, написала все заявления, мальчик написал мне что еще и противотуманка подлежит замене, т.к сломался кронштейн...
 
Леханчик ты тоже держись, у тебя вообще трешняк, девочка конечно так еще с*ка На счет правил где как посмотреть, пороюсь в базе мож найдется методика по которй это все расчитывают...

Re: Авария по моей вине...
« Ответ #38 : 25.09.2009, 13:54:34 pm »
Не переживай!!!!! У меня тоже 124-я статья! Только Я Ехал прямо на зеленый а с права выехала микра на красный и остановилась у меня на пути.... 23 метра тормозного пути и цок! Девочка оказалась ссукой... Сначала извинялась, согласилась что виновата - а потом когда ГАИ приехало сказала что она вообще стояла и заканчивала поворот... Гайцы посмотрели на красивую блондинку  и на меня... Ну и все повесили на меня... Заявляя что Я несся минимум 120.... Хотя до этого прекрестка с моим обьемом можно до 70-ти максимум....
Вчера узнал что суд 7-го октября будет.... Вопрос: где можно посмотреть тех характеристики автомобилей(торомозной путь какой и все такое)?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям есть прога, которая расчитывает скорость по тормозному пути, может поможет чем-то :sorry

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #39 : 25.09.2009, 15:54:53 pm »
Блин нормативную базу на работе за неуплату отрубили   :hunter
Вот нашла такой способ расчета ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И достать технические характеристики на Матиз (может в мануале есть), в котором указано время за которое матиз достигает скорости 100 км/час.
В суде говорить о том что с момента загорания зеленого до столкновения прошло в среднем столько то секунд, за это время я смог бы развить скорость не более 60 км/час. За это время в тех условиях маневр по завершению поворота можно завершить 350 раз, а соответственно те скорости и обстоятельства изложенные гаишниками - считаю НЕ отвечающими действительности.
Хотя с другой стороны, то каким конвеерным методом сейчас рассматривают такие дела суды,вряд ли кто то бдет слушать доводы сторон. Возможно лучше прийти и признать свою вину, раскаятся, и тогда дело обойдется просто штрафом, без забирания прав. А если ставать в позу и что то доказывать, кто его знает как на такое суд отреагирует...
Тут надо хорошенько взвесить все за и простив ...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #40 : 25.09.2009, 17:40:24 pm »
Блин нормативную базу на работе за неуплату отрубили   :hunter
Вот нашла такой способ расчета ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И достать технические характеристики на Матиз (может в мануале есть), в котором указано время за которое матиз достигает скорости 100 км/час.
В суде говорить о том что с момента загорания зеленого до столкновения прошло в среднем столько то секунд, за это время я смог бы развить скорость не более 60 км/час. За это время в тех условиях маневр по завершению поворота можно завершить 350 раз, а соответственно те скорости и обстоятельства изложенные гаишниками - считаю НЕ отвечающими действительности.
Хотя с другой стороны, то каким конвеерным методом сейчас рассматривают такие дела суды,вряд ли кто то бдет слушать доводы сторон. Возможно лучше прийти и признать свою вину, раскаятся, и тогда дело обойдется просто штрафом, без забирания прав. А если ставать в позу и что то доказывать, кто его знает как на такое суд отреагирует...
Тут надо хорошенько взвесить все за и простив ...
Узнай на какую судью расписали твое дело! Наладь контакт с помошником или секретарем (это обычно молоденькие девочки) и прозондирую почву! Как себя лучше вести, и как поступает в таких случаях их шеф (судья) тоесть если нирушитель признает свою вину в таких случаях только штраф или еще и позбавлення права керування? Но не забывай, что сейчас есть по админ делам апеляция и если ты в суде первой инстанции не предоставишь нужные материалы то в апеляции они рассматриваться не будут! Но не мне тебя учить! Ты ведь сама юрист!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #41 : 25.09.2009, 19:07:12 pm »
тормозной след - расчет скорости показал 67-70км/час (ссылки доступны зарегистрированным пользователям), как я и говорил...
Получается ГАИ либо само не знает тиких нормативов.... Либо.... Не хочу думать о плохом, ну и так всё понятно!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #42 : 26.09.2009, 11:18:14 am »
Узнай на какую судью расписали твое дело! Наладь контакт с помошником или секретарем (это обычно молоденькие девочки) и прозондирую почву! Как себя лучше вести, и как поступает в таких случаях их шеф (судья) тоесть если нирушитель признает свою вину в таких случаях только штраф или еще и позбавлення права керування? Но не забывай, что сейчас есть по админ делам апеляция и если ты в суде первой инстанции не предоставишь нужные материалы то в апеляции они рассматриваться не будут! Но не мне тебя учить! Ты ведь сама юрист!
у меня уже в материалы дела ничего не добавишь, там при взгляде на схему все и так ясно  :perd
Это я Леханчику совет давала, по его ДТП, и вот кстати разузнать как судья себя в таких делах ведет вполне стоит :yes, а мое дело пока еще и в суд то не попало...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #43 : 26.09.2009, 11:26:17 am »
Как судью зовут Я уже знаю.... А вот как она себя ведет... Не знаю как и узнать....

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Авария по моей вине...
« Ответ #44 : 27.09.2009, 21:24:46 pm »
Как судью зовут Я уже знаю.... А вот как она себя ведет... Не знаю как и узнать....
У каждого судьи есть секретарь и помощник, обычно это молодые девушки. Вот к ним и надо "подъехать", и расспросить, NEA все правильно написал  :yes