Здравствуйте, Гость

Авария по моей вине...

  • 115 Ответов
  • 33782 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« : 24.09.2009, 12:05:50 pm »
Вот и я сегодня отличилась.
На перекрестке Выбогской и Гарматной поворачивала направо, на только загоревшийся зеленый.
Решила посмотреть все ли закончили маневр, нет ли "добегающих", в это время впереди меня едущий Хюндай акцент остановился пропустить пешеходов. Затормозить я не успела. Перебдела блин.  :sorry
У Хундая бампер, водитель сказал что треснул, мои сказали что просто лак повело, у меня бачок омывайки видимо треснул, капало оттуда, увеличился зазор вокруг фары, туманки и капота, не светлом обвесе царапина.
Вызвали ГАи, у меня забрали права. Написали статью 124. По ней лишение прав от полгода до года  :not  Штраф 424 гривны. Теперь предстоят гиморы с судами и сраховыми.
Как думаете, заберут права?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Авария по моей вине...
« Ответ #1 : 24.09.2009, 12:16:38 pm »
Думаю права не заберут, первое. Второе - подключите знакомого юриста или гаишника - деньги примерно одинаковые. Главное - не расстраивайтесь !!!  Права скорее всего можно "выкупить" за гораздо меньшую сумму чем 500 уе., надо узнавать.
В своём случае я сужусь с ГАИ против штрафа в 300 грн, это  - принципмальная ситуация, даже если судебные издержки мне обойдутся в те же 300 грн.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #2 : 24.09.2009, 12:19:31 pm »
Да есть выходы на суд, вопрос в цене. Если это долларов 500 будет, то буду пешком ходить  :not

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Авария по моей вине...
« Ответ #3 : 24.09.2009, 12:20:42 pm »
Раскаетесь, признаете вину и думаю права не заберут. ДТП мелкое.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Авария по моей вине...
« Ответ #4 : 24.09.2009, 12:23:25 pm »
Вот и я сегодня отличилась.
На перекрестке Выбогской и Гарматной поворачивала направо, на только загоревшийся зеленый.
Решила посмотреть все ли закончили маневр, нет ли "добегающих", в это время впереди меня едущий Хюндай акцент остановился пропустить пешеходов. Затормозить я не успела. Перебдела блин.  :sorry
У Хундая бампер, водитель сказал что треснул, мои сказали что просто лак повело, у меня бачок омывайки видимо треснул, капало оттуда, увеличился зазор вокруг фары, туманки и капота, не светлом обвесе царапина.
Вызвали ГАи, у меня забрали права. Написали статью 124. По ней лишение прав от полгода до года  :not  Штраф 424 гривны. Теперь предстоят гиморы с судами и сраховыми.
Как думаете, заберут права?
  Не заберут. У меня недавно машинку жены, Шкода фабия, стоящую спокойно во дворе ударило чмо конченым ржавым ТАЗиком. У него кроме проблем воще ниче в жизни нет. Не забрали у него права и штраф мин. выписали. А у нас теперь проблем выше крыши. Страховые конченые, законы ещё хуже, а страна-жопа!!!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #5 : 24.09.2009, 12:25:52 pm »
Мне мои коллеги тоже так говорят, надеюсь  :not

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Авария по моей вине...
« Ответ #6 : 24.09.2009, 12:57:13 pm »
Не переживай права не заберут, а вот пешиход - гад, наверное выбежал неожиданно :204

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Авария по моей вине...
« Ответ #7 : 24.09.2009, 13:01:23 pm »
  Вот так мы и живем! А что с машиной и проблемами человек кот. вообще не виноват нас не интересует. Браво!!!!!!!!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #8 : 24.09.2009, 13:07:12 pm »
Чего вы, товарищу на Хюндае было предложение поремонтировать (вытянуть и покрасить его бампер) на СТО у знакомых, за два дня, это обошлось бы мне только в материалы и поляну.
Водитель Хюндая захотел новый бампер сославшись на то что машина у него кредитная и он хочет что бы все было красиво и гладко. Поэтому и завеслись с гайцами/страховыми.
А то что попала именно в него, ну уж извините.  :perd В меня точно так же могут въехать (тьфу-тьфу-тьфу), и у меня такой же гимор будет.  От этого никто не застрахован, он кстати это прекрасно осознавал, и очень философски и спокойно к этому отнесся, напоследок пожелали друг другу удачи  :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Авария по моей вине...
« Ответ #9 : 24.09.2009, 13:17:20 pm »
 видимо начинающий товарищььь! ещё не знает что такое страховая и ремонт нового автомобиля.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #10 : 24.09.2009, 13:21:48 pm »
Фиг его знает... Права старого образца у него еще были  :yes
По сути это теперь ему надо будет ждать пока я соберу все буами, пока суд, пока моя страховая перечислит денег. Он мне сначала озвучил стоимость нового бампера  с работой (я так понимаю фирменной сто) что-то то ли 3300 то ли 3600, я ему предложила свой вариант т.к. такие деньги при наличии страховки я платить не собираюсь (у меня страховка на год столько стоила  :yes)
Ну будем посмотреть теперь как оно получится

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Авария по моей вине...
« Ответ #11 : 24.09.2009, 13:37:41 pm »
Все правильно. Бампер за 3300 грн - это конечно круто.

Главное, теперь правильно и вовремя оформить все бумаги в страховой и ждать суда.
З.Ы. я бы на месте хюндая постарался бы все решить сразу и на месте. Покраска бампера гривен 700-800 + может работы по вытяжке. Короче 3300 - это просто нереально, пусть теперь от страховой ждет 3300 раз не захотел решить все на месте и по реальным расценкам.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #12 : 24.09.2009, 13:43:50 pm »
я ему это тоже предлагала, сказала озвучьте цену вопроса, он озвучил, для меня дорого... :perd

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Авария по моей вине...
« Ответ #13 : 24.09.2009, 13:58:35 pm »
я ему это тоже предлагала, сказала озвучьте цену вопроса, он озвучил, для меня дорого... :perd
  Вот увидите, замена бампера с покраской будет стоить минимум 500$, плюс нужно сделать переход на крылья, что бы выглядела как новая-100$ Это если  железки под бампером и в багажнике не повело. Если там криминал, весь ремонт обойдется минимум в 1200$  Говорю не от фанаря, а из своего опыта. Не забудьте потом написать прав я или нет.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Авария по моей вине...
« Ответ #14 : 24.09.2009, 14:38:55 pm »
Поживем -увиим, но мне кажется вы приувеличиваете
На хонду сивик, подруга по страховой бампер меняла на ДМИ обошлось в 5000 гривен на все про все, а тут акцент   :acute