Здравствуйте, Гость

Нужен совет по востановлению после ДТП!!!

  • 17 Ответов
  • 9438 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Подскажите была ли у кого такая ситуация:
по моему ДТП страховая виноватой стороны провела оценку..выплатили...
я пошла на Сырецкую и еще в 2 компании обратилась...и мне суммы называют...все больше на 4500 грн...
Позвонила в страховую, мне ответили - что сумма оценки по ГО является окончательной, доплаты не будет...
Виновнику сообщили...он в шоке..денег как я поняла у него нет...он хочет со страховой разговаривать...
Вопрос: бывают ли случаи доплаты по ГО? и что для этого надо сделать???
  Предупридите виновную сторону, что недостающую суму на ремонт будете выбивать с него через суд и что в его интересах, чтобы его страховая выплатила как можно больше денег. Пусть едет ругается, ссылаясь на договор страхования, заказывает независимую автотоварознавчу експертизу, пишет претензии в страховую и т.д. и т.п.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Первое - взять ксерокопию независимой экспертизы. Внимательно ее сверить с калькуляциями сервисов.
Второе - в случае обнаружения расхождений (не все позиции по запчастям и ремонту учтены), - необходимо заказать альтернативную независимую экспертизу.
Вот она и нужна для решения проблемы.

Если же вопрос недоплаты в области износа, НДС - то здесь никто и ничем не поможет...
Разницу нужно выбивать с виновника... что в наше время ооочень маловероятно...
либо один из сервисов двинется по цене вниз, дабы уменьшить Ваши потери.

п.с. я работаю над этим.  :123
Спасибо ;)  :frends

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
  Предупридите виновную сторону, что недостающую суму на ремонт будете выбивать с него через суд и что в его интересах, чтобы его страховая выплатила как можно больше денег. Пусть едет ругается, ссылаясь на договор страхования, заказывает независимую автотоварознавчу експертизу, пишет претензии в страховую и т.д. и т.п.
вопрос вроде решился ...спасибо за советы  :83