Здравствуйте, Гость

Конец моему Матизу...

  • 131 Ответов
  • 37710 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Конец моему Матизу...
« : 24.08.2008, 22:45:17 pm »
Вот и я попала в аварию. Машинка разбита очень сильно, в общем, восстановлению, скорее всего, не подлежит.
Мы с мужем и дочка просто чудом остались живы.
Это случилось на трассе из Крыма в сторону Херсона, недалеко от Каланчака.
На мою полосу выскочил джип-встречник (Хонда CRV) и попер прямо в лоб. На мой сигнал никак не среагировал, даже скорость не сбросил. Мне пришлось выворачивать на обочину, причем на скорости, чтобы избежать лобового столкновения с ним. На обочине - крупные камни и щебенка. Не знаю что произошло, возможно лопнуло колесо, но меня с моей обочины занесло через всю трассу на противоположную обочину. Там мы на скорости столкнулись с микроавтобусом. Больше пострадал муж, т.к. удар пришелся на переднее пассажирское место.
В итоге Матиз отбросило на 1.5-2 метра, и мы застряли как раз на краю откоса. Еще раз удивляюсь, как мы при таком интенсивном движении остались живы!


Джип смылся. Один из свидетелей успел догнать и сфотографировать его номера. Но в ГАИ сказали, что поскольку прямого контакта с ним не было, он считается невиновным. Максимум - его могут оштрафовать на 70 грн, и то, если найдут и докажут. При этом свидетельские показания, как ни странно, доказательством не считаются...
В итоге мы двое суток проторчали в незнакомом городе, и только вчера вечером нас забрал эвакуатор.
Так что, получается, раз джип невиновен в том, что выехал на встречку и не остановился, увидев встречный транспорт, а также смылся с места ДТП, в итоге всю вину шьют мне. Как сказал следователь, "Вот если бы Вы не увернулись, а просто остановились, и он в вас въехал, - вот тогда можно было бы о чем-то говорить. А так - попробуйте что-то доказать."


К сожалению, КАСКО не было, только ГО. :(

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #1 : 24.08.2008, 23:22:13 pm »
какой ужас, но главное что живы все остались

*

Оффлайн Sempler

  • **
  • 70
  • 65
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #2 : 24.08.2008, 23:30:07 pm »
Мне кажется, что таких водителей, как на джипе, нужно просто отлавливать и отстреливать  :hunter Уроды!!!
Но, в самом деле, главное, что живы все!!!

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #3 : 25.08.2008, 02:16:17 am »
Сочувствую.
К сожалению, єто частая ситуация на дорогах.
По тв показали как джип вьехал в патрульную машину милиции, погиб милиционер.
Водитель джипа скрылся, джип бросил. ГАД!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #4 : 25.08.2008, 14:39:56 pm »
Оксанка, сочувствую, держись :sorry.
если нужна помощь, обязательно звони
« Последнее редактирование: 25.08.2008, 20:01:15 pm от Harby »

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #5 : 25.08.2008, 19:52:12 pm »
Сочувстую, самое дорогое сохранили здоровье, и это счастье. А на счет водителя джипа :feminist я уверена что все это ему вернется и за то что сделал и за то что уехал с места!!!!! И как же люди потом живут с этим?, он же не знает чем все закончилось, тварь.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #6 : 25.08.2008, 21:18:53 pm »
Как сказал следователь, "Вот если бы Вы не увернулись, а просто остановились, и он в вас въехал, - вот тогда можно было бы о чем-то говорить. А так - попробуйте что-то доказать."
К сожалению, КАСКО не было, только ГО. :(
Вот вам и преславутая демократия в стране! И сплошное беззаконие!
Сочувствую! Самое главное, что живы!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #7 : 25.08.2008, 21:32:37 pm »
   Автомобильчик тоже очень жалко. Где теперь людям брать бабло на новую? А если ещё и долги за разбитую остались, то вообще .... полная. Уродам-танкистам всеобщее презрение и справедливое наказание!!!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #8 : 26.08.2008, 09:33:45 am »
Водителей-уродов не убивать, а катувать. Чтоб умирали долгой мучительной смертью.  :rtfm Даже не в том дело, что машинки у нас маленькие и нас не уважают. Просто безнаказанность рождает вседозволенность. Оксаночка, сочуствую. Слава Богу все живы и относительно здоровы. Стресс конечно ужасный.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #9 : 26.08.2008, 09:43:58 am »
Очень жаль(((( Оксана, не расстраивайся. Слава Богу, что живы. Если бы ты не стала уворачиваться, боюсь даже представить, что могло бы быть. Эта сволочь на джипе не единственный представитель. Я очень много видела уродов, похожих на этого. К сожалению, даже когда их вина на лицо, им удается избежать сурового наказания, по крайней мере, у нашего правосудия. Может удастся еще починить машину? Надежда умирает последней. Думайте о лучшем

линейки-считалочки

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #10 : 26.08.2008, 10:25:00 am »
:(

ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ ВСЕ ЖИВЫ! если что говори.

расскажи что с машинкой, может ее можно починить? мы поможем.
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #11 : 26.08.2008, 10:32:35 am »
Ребяточки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за моральную поддержку!  :loveyou  Она для меня сейчас очень важна. В принципе, стараюсь держаться, не раскисать, но вчера, когда видела, как из-под дома на эвакуаторе увозили мою Матизочку - очень горько расплакалась - она ведь уже стала для меня родной.
По поводу ремонта - муж выяснял - говорят, возможно, получится починить, но в копеечку это, конечно, влетит. Пока, как сказали спецы, самое основное - это найти где-нибудь новый корпус (кузов). Но я даже не знаю, продаются ли где-нибудь готовые корпуса по отдельности от машины?

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #12 : 26.08.2008, 10:36:03 am »
Ребяточки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за моральную поддержку!  :loveyou  Она для меня сейчас очень важна. В принципе, стараюсь держаться, не раскисать, но вчера, когда видела, как из-под дома на эвакуаторе увозили мою Матизочку - очень горько расплакалась - она ведь уже стала для меня родной.
По поводу ремонта - муж выяснял - говорят, возможно, получится починить, но в копеечку это, конечно, влетит. Пока, как сказали спецы, самое основное - это найти где-нибудь новый корпус (кузов). Но я даже не знаю, продаются ли где-нибудь готовые корпуса по отдельности от машины?

На сколько мне известно, кузов можно заказать через салон или сервис. Это самая дорогая деталь авто. Но, все таки, вам не придется перерегистрировать машину и у вас будет ваш Матизик, тот который был, только подлеченный. Скоро отремонтируете машинку и ты будешь приезжать на наши встречи :first

линейки-считалочки

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #13 : 26.08.2008, 10:52:30 am »
погоди, насколько я знаю кузов можно вытянуть (правда зависит от того насколько его побило) и геометрию восстановить, мы так РАВ вытягивали.. если у тебя есть фото выложи плиз тогда точно можно будет сказать что можно с ним сделать. покупать новый действительно очень дорого
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Oriyana

  • ***
  • 197
  • 216
  • "Иногда сигара - всего лишь сигара". Зигмунд Фрейд
Re: Конец моему Матизу...
« Ответ #14 : 26.08.2008, 11:05:02 am »
А сколько может стоить новый кузов (приблизительно)?
Муж узнавал насчет лазерной вытяжки - со скидкой около 4000у.е. (это без учета деталей, которые нужно вовремя (!) доставлять). Плюс потом еще красить все.
Если делать не лазерную - говорят, потом от малейшего скачка корпус может прогнуться и слезть краска.
Вроде бы стало известно, что двигатель и аккумулятор в порядке - и то слава богу!
Женечка, как только мы с фотоаппарата перекинем фотки, я здесь обязательно выложу!