Здравствуйте, Гость

Ваше мнение по статье.

  • 10 Ответов
  • 3410 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

3aeu

Ваше мнение по статье.
« : 16.06.2010, 08:17:56 am »
Наткнулся на интересную статью в журнале ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Интересует мнение єксплуататоров с большим стажем (пробегом) - єто правда или нет?

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #1 : 16.06.2010, 10:04:33 am »
где то эту статью уже обсуждали... автор если где-то услышал проблему, сразу приписывает ее всем матизам... поэтому получается страшилка, а не статья... эт не есть правильно.
от себя могу подтвердить про склонность поводков дворников и кузова к быстрой коррозии. кузов в первую очередь по швам сварки.
большинство проблем известны, но все не настолько страшно как пишет автор. искренние сомнения вызывает утверждение про малый ресурс двигателей. если остальные проблемы  проскакивают по форумам, то про малый ресурс двигатеелй нигде по форумам не встречал.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #2 : 16.06.2010, 11:08:47 am »
  По моему всё написано правильно и без фантазий и подтверждение этому все наши технические темы. Мы там действительно рассматривали и решали проблемы описанные в статье.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #3 : 16.06.2010, 16:59:46 pm »
На фоне вполне реальных проблем в процессе эксплуатации матиза в статье проскакивают откровенно дебильные моменты:
1.  "Сигнал о неисправности на приборной панели порой появляется уже после 10 тысяч километров пробега — отказывают свечи зажигания." - свечи отказывают от плохого бензина. При чем здесь двигатель?

2. "Каждые 20—30 тысяч километров моторы нуждаются в предельно простой — винтом с контргайкой — регулировке зазоров в клапанном механизме." -  ничего подобного. По километражу этого не делают.

3. Через пять-шесть лет хлопот с двигателями может добавить течь масла из «всех щелей» — растрескиваются сальники и уплотнения. - А кто-то собрался матиз всю жизнь эксплуатировать? Покажите мне машину, не требующую дорогой профилактики за 5-6 лет!

И вообще автор предлагает эксплуатировать матиз вечно. Любой автомобиль данной ценовой категории будут таким же "надежным" и "беспроблемным" особенно с нашими дорогами и бензином а также суровыми зимами со льдом и солью на неприбранных направлениях движения...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #4 : 16.06.2010, 20:01:51 pm »
 в целом "детские болезни" описаны точно, вот только как-то очень эмоционально... Пусть бы для примера "разобрали по косточкам"  1) 10-ку и 2) ЛАНОС, уверен, что там бы была картина  1) плачевнее   и  2) не лучше. Действительно , Матиз - машина на свою цену. Причем - хорошая и удобная, жаль только маловата :victory.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #5 : 16.06.2010, 22:15:56 pm »
to LLOYD - Володя, маловата - купи Toyota Tundra, наверняка места тебе хватит, и багажник приличный ;-))
а по поводу детских болезней - покажите мне автомобиль, котрый не ламается, и у которого нет проблем
ХА-ХА-ХА, я такого ещё не видел видел и инфинити со своими приколами, и субару, и на тойоты насмотрелся, в особености на предпоследний Avensis, а какие чедесные прайсы на ремонт этих авто.......... у-у-у-у - закачаешься
А матизка - он стоит всоих денег, приятные цены на расходники и з.ч. сверху маловат, - но внутри оччень даже нормально места и по сравнению с отечественным автопромом - достаточно комфортное передвижение.
Просто у автора этой статьи - не сгущены краски, а предвзятое отношение к данной марке автомобилей.

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ НА ДАННУЮ СТАТЬЮ, И ЧИХАТЬ Я ХОТЕЛ НА ОСТАЛЬНЫХ, У КОГО ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #6 : 16.06.2010, 22:39:54 pm »
действительно статья-ужастик.    :shok
конечно доля правды есть..
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #7 : 17.06.2010, 01:02:39 am »
Моя точка зрения полностью совпадает с Nikolya! Занимаюсь ремонтом авто (не Матизов), и "надежность" дорогих машин мне очень помогает материально!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #8 : 17.06.2010, 04:17:15 am »
 Ну вот видите какая хорошая и полезная статья! Наконец выяснили что матиз не хуже других автомобилей.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #9 : 17.06.2010, 11:26:28 am »
Ну вот видите какая хорошая и полезная статья! Наконец выяснили что матиз не хуже других автомобилей.
:jaza

*

3aeu

Re: Ваше мнение по статье.
« Ответ #10 : 17.06.2010, 11:32:20 am »
В принципе статья которая заставит обратить внимание на нынешние мелочи, которые в дальнейшем перейдут в проблему - это плюс, не расслабляйся.
Вопрос: почему так поздно? Скоро уже новый матиз и спарк с конвеера сходят, а они старому кости перемывают, почему? не понятно.
А по поводу матиза- каждый знал что покупает и за какие деньги. Я, например, выбирал: экономичность, не дорого, не отечественное (дешевле была только 7-ка и таврия :)). И я рад что все это совпало в моей машине :)