Здравствуйте, Гость

Проблема с замком зажигания

  • 19 Ответов
  • 8413 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Проблема с замком зажигания
« : 02.07.2009, 22:17:15 pm »
Недавно в мотьке начала проявляться с завидной стабильностью новая проблема - клинит замок зажигания.  :sorry  Ключ обычно вынимаю в положении В (я даже не уверен вынимается ли он в других положениях???).  Когда вставляю ключ - приходится прикладывать серьезное усилие чтобы повернуть его.  Такое ощущение, что ключ просто хватает не все зубцы внутри (это я по аналогии с обычным замком) и просто мертво стоит.
Кто нибуть сталкивался с таким и чем это лечится (если лечится вообще)? а то перспектива замены замка зажигания и с ним всех остальных замков пугает!! :shok :shok
Буду признателен за какие-либо советы.

Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #1 : 03.07.2009, 10:34:46 am »
  В каком положении находится руль? Бывает немного клинит когда срабатывает замок руля.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #2 : 03.07.2009, 10:45:07 am »
Вообще это не проблемма...... Я думаю, что просто при посадке в авто Вы поворачиваете руль, раньше чем вставляете ключ зажигания.... И при этом блокируется руль..... В таком случае действительно тяжело проворачивать ключ в замке зажигания.... Такой прикол был даже в жигулях.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #3 : 03.07.2009, 12:39:19 pm »
Нее, до этого у меня был ваз 2106, про блокировку руля знаю.  Я первым делом и попробовал покрутить руль влево-вправо - в ластчке обычно помогало, а здесь, в том то и дело, даже поворот руля никак этот ступор не осалбляет :to-become

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #4 : 03.07.2009, 13:05:57 pm »
Нее, до этого у меня был ваз 2106, про блокировку руля знаю.  Я первым делом и попробовал покрутить руль влево-вправо - в ластчке обычно помогало, а здесь, в том то и дело, даже поворот руля никак этот ступор не осалбляет :to-become
ВЭДЕШКУ пробовал в щель брызгнуть?  :yes

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #5 : 03.07.2009, 15:20:19 pm »
у меня тоже прикол: вытаскиваю ключь а музыка продолжает играть и ключь выходит свободно в это время. Придавлю замок заж. пальцем он отщелкивается и все выключается, этот глюк редко появляется, сколько умышленно пробывал вытащить ключь чтоб приемник не выключился некогда не получается.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #6 : 03.07.2009, 15:56:47 pm »
Цитата: qwer
[/quote
ВЭДЕШКУ пробовал в щель брызгнуть?  :yes
А шо в замок зажигания можно ВДшку брызгать??? :shok :shok

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #7 : 03.07.2009, 15:59:21 pm »
Цитата: qwer
[/quote
ВЭДЕШКУ пробовал в щель брызгнуть?  :yes
А шо в замок зажигания можно ВДшку брызгать??? :shok :shok
Нужно.

Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #8 : 03.07.2009, 19:30:21 pm »
Цитата: qwer
[/quote
ВЭДЕШКУ пробовал в щель брызгнуть?  :yes
А шо в замок зажигания можно ВДшку брызгать??? :shok :shok
Нужно.
оно-то так.Но всёже желательно промыть замочек,да смазать(например маслом для швейных машин).по крайней мере на старой машине помогало. :nyam
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #9 : 03.07.2009, 21:15:42 pm »
Недавно в мотьке начала проявляться с завидной стабильностью новая проблема - клинит замок зажигания.  :sorry  Ключ обычно вынимаю в положении В (я даже не уверен вынимается ли он в других положениях???).  Когда вставляю ключ - приходится прикладывать серьезное усилие чтобы повернуть его.  Такое ощущение, что ключ просто хватает не все зубцы внутри (это я по аналогии с обычным замком) и просто мертво стоит.
Кто нибуть сталкивался с таким и чем это лечится (если лечится вообще)? а то перспектива замены замка зажигания и с ним всех остальных замков пугает!! :shok :shok
Буду признателен за какие-либо советы.
Таже фигня и у меня, завтра попробую ВДшкой, надеюсь ничего не замкнёт :)

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #10 : 04.07.2009, 17:07:00 pm »
А я попробую седня маслом для швейных машин (не разбирая) так просто на ключ запасной капнуть... посмотрим :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #11 : 05.07.2009, 19:54:36 pm »
А я попробую седня маслом для швейных машин (не разбирая) так просто на ключ запасной капнуть... посмотрим :yes
Я так всегда делал, пока не появились аэрозоли. Одел на копачек тоненькую трубочку-насадку, пшикнул немного в щель замка и усё гараздт.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #12 : 06.07.2009, 16:21:45 pm »
Цитата: qwer [/quote
Я так всегда делал, пока не появились аэрозоли. Одел на копачек тоненькую трубочку-насадку, пшикнул немного в щель замка и усё гараздт.
У меня когда-то начал попискивать вентилятор обдува салона, я его разобрал и побрызгал внутрь ВДшкой.  Первую неделю нормально, а потом начал пищать как бешенный.  Пришлось полностью разбирать электромотор и смазывать обычным маслом для швейных машин.  Уже вот с пол года не пищит.  Как-то я после этого не очень доверяю ВД???

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #13 : 06.07.2009, 16:38:19 pm »
Цитата: qwer [/quote
Я так всегда делал, пока не появились аэрозоли. Одел на копачек тоненькую трубочку-насадку, пшикнул немного в щель замка и усё гараздт.
У меня когда-то начал попискивать вентилятор обдува салона, я его разобрал и побрызгал внутрь ВДшкой.  Первую неделю нормально, а потом начал пищать как бешенный.  Пришлось полностью разбирать электромотор и смазывать обычным маслом для швейных машин.  Уже вот с пол года не пищит.  Как-то я после этого не очень доверяю ВД???
  Честно говоря я в основном использую универсальную смазку в аэрозоли. а вэдешкой назвал атоматически

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Проблема с замком зажигания
« Ответ #14 : 06.07.2009, 17:14:31 pm »
Цитата: qwer [/quote
Я так всегда делал, пока не появились аэрозоли. Одел на копачек тоненькую трубочку-насадку, пшикнул немного в щель замка и усё гараздт.
У меня когда-то начал попискивать вентилятор обдува салона, я его разобрал и побрызгал внутрь ВДшкой.  Первую неделю нормально, а потом начал пищать как бешенный.  Пришлось полностью разбирать электромотор и смазывать обычным маслом для швейных машин.  Уже вот с пол года не пищит.  Как-то я после этого не очень доверяю ВД???
  Честно говоря я в основном использую универсальную смазку в аэрозоли. а вэдешкой назвал атоматически
Ну так рассказывай, какой именно