Здравствуйте, Гость

экономичный режим.

  • 76 Ответов
  • 20934 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: экономичный режим.
« Ответ #45 : 24.07.2008, 09:50:48 am »
Да тут непонятно получается...
Как бы темы "экономичный режим" и "расход бензина" - на самом деле одно и тоже...
Так что отчасти и там где надо ;)

Сегодня начал на 4й 80 ехать.... на 3й - 60..
Хм. Не так и сложно... Выкатаю полный бак - посмотрю на расход..
Ну я ввиду малого опыта вождения стараюсь до 80 не разгонять, поэтому до пятой по городу дело особо не доходит... На 60-65 четвертую втыкаю, едет как зайчик.... тьфу-тьфу-тьфу  :lovehover
а я наоборот стараюсь меньше 80-90 по вообще не ездить (даже погороду), если насчет экономичного режима то у меня так: скорость стараюсь держать 80-110, результат: недавно был израсходован за 2дня почти бак бензина - 30л -500км(140 по трассе) получается расход 6л на 100км :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: экономичный режим.
« Ответ #46 : 24.07.2008, 09:56:39 am »
Да тут непонятно получается...
Как бы темы "экономичный режим" и "расход бензина" - на самом деле одно и тоже...
Так что отчасти и там где надо ;)

Сегодня начал на 4й 80 ехать.... на 3й - 60..
Хм. Не так и сложно... Выкатаю полный бак - посмотрю на расход..
Ну я ввиду малого опыта вождения стараюсь до 80 не разгонять, поэтому до пятой по городу дело особо не доходит... На 60-65 четвертую втыкаю, едет как зайчик.... тьфу-тьфу-тьфу  :lovehover
а я наоборот стараюсь меньше 80-90 по вообще не ездить (даже погороду), если насчет экономичного режима то у меня так: скорость стараюсь держать 80-110, результат: недавно был израсходован за 2дня почти бак бензина - 30л -500км(140 по трассе) получается расход 6л на 100км :yes

А как вы при таких скоростях с колдобинами справляетесь? На мосту на Московском, на Победы, не Телиги вопсчем то 80 разгоняю... но блин влетая в колдобину и на 60 кажется что в астрал сейчас вылетишь - жаль Суслика, ведь объехать все ямы в Киеве - что пытатся объят необъятное... Ну и трассы Суслику пока не перепадало....

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: экономичный режим.
« Ответ #47 : 24.07.2008, 10:03:28 am »
Суслик едет как Зайчик ?? Хм... Оригинально ;)
У меня по дороге на работу - половина дороги широкий мост и широкая набережная....
На мосту и 100ю дать могу. Если ветер боковой несильный ;)
На набережной 80 - не в напряг. И порой за потоком не успеваю ;)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: экономичный режим.
« Ответ #48 : 24.07.2008, 10:05:03 am »
Да тут непонятно получается...
Как бы темы "экономичный режим" и "расход бензина" - на самом деле одно и тоже...
Так что отчасти и там где надо ;)

Сегодня начал на 4й 80 ехать.... на 3й - 60..
Хм. Не так и сложно... Выкатаю полный бак - посмотрю на расход..
Ну я ввиду малого опыта вождения стараюсь до 80 не разгонять, поэтому до пятой по городу дело особо не доходит... На 60-65 четвертую втыкаю, едет как зайчик.... тьфу-тьфу-тьфу  :lovehover
а я наоборот стараюсь меньше 80-90 по вообще не ездить (даже погороду), если насчет экономичного режима то у меня так: скорость стараюсь держать 80-110, результат: недавно был израсходован за 2дня почти бак бензина - 30л -500км(140 по трассе) получается расход 6л на 100км :yes

А как вы при таких скоростях с колдобинами справляетесь? На мосту на Московском, на Победы, не Телиги вопсчем то 80 разгоняю... но блин влетая в колдобину и на 60 кажется что в астрал сейчас вылетишь - жаль Суслика, ведь объехать все ямы в Киеве - что пытатся объят необъятное... Ну и трассы Суслику пока не перепадало....
скорость не такая уж и большая, кроме того на указанных улицах люди и больше ездят, я чтото не замечал там больших неровностей, как пример по пр. Победы 150км/ч было от Берестейской до Воздухофлотского моста.
недавно ехал вечером по окружной и увидел как Матизы переганяют, я за ними.....дожал до 120 и не догнал,  :shut быстрее меня явно ехали :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: экономичный режим.
« Ответ #49 : 24.07.2008, 10:08:28 am »
Суслик едет как Зайчик ?? Хм... Оригинально ;)
У меня по дороге на работу - половина дороги широкий мост и широкая набережная....
На мосту и 100ю дать могу. Если ветер боковой несильный ;)
На набережной 80 - не в напряг. И порой за потоком не успеваю ;)
Действительно смешно получилось  :rolf  :blush

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: экономичный режим.
« Ответ #50 : 24.07.2008, 10:09:19 am »
Да тут непонятно получается...
Как бы темы "экономичный режим" и "расход бензина" - на самом деле одно и тоже...
Так что отчасти и там где надо ;)

Сегодня начал на 4й 80 ехать.... на 3й - 60..
Хм. Не так и сложно... Выкатаю полный бак - посмотрю на расход..
Ну я ввиду малого опыта вождения стараюсь до 80 не разгонять, поэтому до пятой по городу дело особо не доходит... На 60-65 четвертую втыкаю, едет как зайчик.... тьфу-тьфу-тьфу  :lovehover
а я наоборот стараюсь меньше 80-90 по вообще не ездить (даже погороду), если насчет экономичного режима то у меня так: скорость стараюсь держать 80-110, результат: недавно был израсходован за 2дня почти бак бензина - 30л -500км(140 по трассе) получается расход 6л на 100км :yes

А как вы при таких скоростях с колдобинами справляетесь? На мосту на Московском, на Победы, не Телиги вопсчем то 80 разгоняю... но блин влетая в колдобину и на 60 кажется что в астрал сейчас вылетишь - жаль Суслика, ведь объехать все ямы в Киеве - что пытатся объят необъятное... Ну и трассы Суслику пока не перепадало....
скорость не такая уж и большая, кроме того на указанных улицах люди и больше ездят, я чтото не замечал там больших неровностей, как пример по пр. Победы 150км/ч было от Берестейской до Воздухофлотского моста.
недавно ехал вечером по окружной и увидел как Матизы переганяют, я за ними.....дожал до 120 и не догнал,  :shut быстрее меня явно ехали :yes

Ну я пока себя на скорости больше 80 чувствую не уверенно...

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: экономичный режим.
« Ответ #51 : 24.07.2008, 10:10:27 am »
Фигассе в Киеве в Киеве ЖЖОТЕ !
Там у вас ПДД вообще в лицо то видели ? О допустимых скоростях читали ?

P.S. Мне лично если еду один с машине то выше 110 уже некомфортно ехать....

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: экономичный режим.
« Ответ #52 : 24.07.2008, 10:13:46 am »
вообще по "бумагам" при  90 км/ч Матиз должен брать 5,5л, вот и получается что чем больше средняя скорость к 90, тем и расход ближе к 5,5л, за личными наблюдениями после 110-115 Матиз уже начинает пожирать бензин.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: экономичный режим.
« Ответ #53 : 24.07.2008, 10:15:26 am »
Фигассе в Киеве в Киеве ЖЖОТЕ !
Там у вас ПДД вообще в лицо то видели ? О допустимых скоростях читали ?

P.S. Мне лично если еду один с машине то выше 110 уже некомфортно ехать....
правила читали, и экзамен без денег сдавали. :yes движение в Киеве такое, что если не в потоке с машинами, тогда в потоке с маршрутками и общественным транспортом.

когда еду один или с женой - самый раз, резвенько разганяется и скорость держит, а вот с пассажирами както неохотно и динамика уже не та, но всеравно довольны :yahoo

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: экономичный режим.
« Ответ #54 : 24.07.2008, 11:17:37 am »
Дороги у нас в Днепре и области самые плохие в Украине..
Хуже только в Харькове....

*

h@voc

Re: экономичный режим.
« Ответ #55 : 28.07.2008, 12:29:24 pm »
да-да. был в Днепре несколько раз машиной.
как-то нашли ямку на какой то мелкой улочке как-раз размером с наш служебный Форд Фокус  :shok

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: экономичный режим.
« Ответ #56 : 28.07.2008, 12:39:47 pm »
Все время ездила на экоомичном режиме, с нажатой кнопкой на коробке передач. Когда ехали в субботу по житомирской трассе, я поняла, что что-то не то, машинки уехали от меняч с такой скоростью, что я просто прозрела :shok и тут до меня дошло, нужно отжать кнопку ограничения, т.е. снять экономный режим. Очень быстро всех догнала и ехала около 125 км/ч. Обратно ехала уставшая, но не медленно. Впереди меня ехал джип БМВ, он начал как-то тормозить непонятно, что меня вначале возмутило, а потом я подумала, что что-то не то. Так вот, 2 раза менты с фарой стояли, а я за этим чудо-джипом все время не отставая ехала))))) Очень быстро добралась до дома)))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: экономичный режим.
« Ответ #57 : 28.07.2008, 14:12:28 pm »
h@voc
Хм. Если вы только одну такую нашли - то это вы еще удачно съездили.

mousey

Это что у тебя за чудо кнопочка такая ?
У меня нема таких кнопочек....

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: экономичный режим.
« Ответ #58 : 28.07.2008, 14:42:39 pm »
Овер драйв))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: экономичный режим.
« Ответ #59 : 28.07.2008, 15:19:28 pm »
mousey
А где она ?
Чего я незнаю ?
машины то вроди одинаковые.
А я о такой и незнаю даже :(