Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 276944 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #75 : 10.07.2008, 12:57:34 pm »
Не сочтите за надоедливость. Вот уважаемый Данила дал ссылку на свой бортжурнал на 10 страниц, я его прочитал полностью  :perd... Сделал много выписок только из него и больше ниоткуда. Согласен с тем, что на меня счас все кукушководы накинутся, но я ж ничо не придумал. просто сделал выборку.... :scout

А теперь готовте кофе (чай, воду, лимонад, пиво) и читайте (оччень многа букав  :shok):

ТОЛЬКО ЦИТАТЫ.... Избранное

Ахтунг!!!!
Я не знаю, сколько бы я еще ехал, не обратив на это внимания, но жена вовремя заметила мигающую красную лампочку повышенной температуры двигателя. Что такое? При пробеге 30 км уже начинают вылазить косяки? ***ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ***
Резко сворачиваю к обочине и глушу двиг. Из-под капота валит столб пара, раздается шипение и свист. Открываю капот. Гдето из-под двигателя с левой стороны идет пар. Расширительный бачок пости пуст и я с содроганием наблюдаю как последние капли красного антифриза уплывают в патрубок...
Если честно, в этот момент хотелось послать на х@й весь миллиард китайцев, ЗАТ ЗАЗ, автосалон и проч. и проч., что и было незамедлительно сделано.
Успокоившись, решили, что в таком состоянии машина ехать дальше не может и нужно вызывать подмогу.


Пробег 698 км.
Также проявился еще один неприятный трабл - что-то скрежещет в рулевой колонке во время вращения руля. На звук - как подшипник или съехавшая с резьбы гайка. Исправлен будет в ближайшее время, как только попаду на сервис.

Виновником оказался контакт звукового сигнала, который трется об металлическую мембрану на обратной стороне рулевого колеса. Так как контакт прижимается к мембране пружиной, я удивился почему этот звук не появился сразу - металл трется об металл. Если контакт оттянуть - исчезает скрежет, но и звуковой сигнал тоже. Проблему попытались исправить с помошью смазки дивного зеленого цвета.

Пробег 1162 км
При заводе "на холодную" продолжает пищать ремень - думаю, до ТО-0 терпеть не буду, потревожу сервис.

Пробег 1791 км.
Манагер (М): салон Картек. (где пожелания доброго дня и вообще я не в салон а на сервис звоню?)
Я: Добрый день! Это сервис?
М: Да.
Я: Я вам звоню по поводу ремня генератора. Он у меня пищит сильно, когда заводишь "на холодную"..
М: Модель?
Я: Чери КуКу
М: Надо менять
Я: Чери?!!!!
М: Ремень
Я: А подтянуть никак нельзя? Это как правило помогает...
М: Что подтянуть?
Я: Ремень
М: А как мы его подтянем?
Я: как в любой другой машине
Мпауза около 15 секунд, затем категорично) НЕЛЬЗЯ!
Я????
М: Попробуйте сбрызнуть WD-шкой
Я?????????
М: Если не поможет - приезжайте на замену
Я: Спасибо, попробую
М: Короткие гудки..........

Вот таким образом я немного разочаровался в сервисе Картека, но все же решил рискнуть и побрызгать ролики WD-шкой. И о чудо! Писк почти пропал!
Сегодня с утра заводил машину - таки-да, практически не пищал. Вот вам и диагностика по телефону. Хотя от желания подтянуть ремень я не избавился, подожду до ТО-0, там подтянут обязательно.


Пробег 1971 км.

По ходу появился скрип под пассажирским сидением. Эту маленькую зверушку под названием "жучок" или в научных кругах "сверчок"  пришлось изловить и уничтожить при помощи вездесущего баллончика WD-40.
Кроме того замечен еще один трабл, его уже обсуждали на форуме - это подергивание стрелки спидометра при включенном двигателе и стоя на месте. К однозначному выводу, что именно глючит, так и не пришел, но принимая во внимание незначительность проблемы пока решать ее не буду.

Пробег 2334 км.

1.Масло в двигатель я могу лить не только на выбор, но и привезти свое (приятно, так как недели две назад лить предлагали только ВР 5W-40 по 50 грн/литр).
2. Масло в коробке поменять можно если мне этого хочется (опять же раньше говорили что менять не будут).
3.Ремень генератора, продолжающий пищать все-таки подтянут (раньше предлагали только менять).

Фраза оттуда-же, но не хозяина авто, а кого-то другого

Я QQ-шку купил 12.11.07. Чистенькую. Не мыл и до апреля-мая не собираюсь. Автомобиль от мойки только ржавеет. И предыдущие автомобили чаще раза в год-полтора не мыл. Они в городе не пачкаются почти, а моются сами - дождиком. Разумеется, это не для случаев, когда грязюка с боков комьми свисает.
А вокруг машины, чтоб чистая была, - я "сходил с ума" в начале 80-х, на первых своих автомобилях.
Простейший способ. Имеешь шваброчку на раздвижной палке для мытья стекол - с одной стороны резинка, а с другой - губка в сеточке. Когда дождь идет - берешь зонтик, эту шваброчку - и машинка через 10 минут чистенькая. И то - не чаще 2 раз в год, когда дождь сильный...


Пробег 4208 км.
Из замеченных небольших неприятностей только одна - начала тарахтеть крышка бардачка. Тарахтит на холостых оборотах и на выбоинах. Если дорога ровная - все тихо. Что придумать для решения этой проблемы пока не знаю. Знаю только что все Матизы этим болеют, очень радовался что у Чери этой проблемы нет, а тут на тебе....

Пробег 7364 км
После балансировки колес стал чаще разгоняться до 100 и более км/ч - идет ласточка моя просто сказочно.
И вообще, то ли я уже прикатался окончательно, то ли двиг пришел в себя окончательно, но динамика каждый день только радует.
На светофоре ухожу вперед раньше всех (ну кроме тех у кого большой объем или там Хонд, где инженеры за правило считают 70-100 лошадей с литра объема выдавать). В левом ряду на любой улице чувствую себя комфортно, некоторые даже с удивлением оборачиваются, проезжая мимо - такой малыш, а как лихо едет!

Единственное, что уже окончательно достало - это подпрыгивание на всяких ухабах и "полицейских"! Пора менять резину. Хочу повыше и хорошо бы с литыми дисками сразу, но это удовольствие пока придется отложить.

Пробег 8667 км

-У вас брызговики красные есть?
-Есть, двух видов.
-А в чем разница?
-Оригинальные Sparco - 100 грн за пару, неоригинальные - 60 грн за 4 шт.
- А ощутимая разница есть?
-Никакой, кроме материала.


ссылки доступны зарегистрированным пользователям

реакция соклубников ЖИРРР! ЗАЧОТ! ГонкО!!!

Кстати, заметил за собой, что "гоночные" брызговики настраивают на более активный стиль вождения. Негоже уже с эмблемами Sparco неспешно ползать - хочется драйва. Хотя машина-то ездить быстрее не стала...
Что-то будет, когда Гуан спойлер привезет?


Пробег 9515 км

Купил себе сумку для мелочевки в багажник. Кто ж блин знал, что она, сцуко, такая большая! Зато теперь туду влезло все, что в беспорядке лежало у меня в багажнике, даже ведро и швабра для мойки.

Пробег 10170 км.

Часть Х (прохождение ТО-1 10000 км)

Что хотелось бы отметить. Уровень автосалона очень высок, все чисто, культурно и приятно глазу. Отношение к клиенту вежливое и располагающее. Мастера толковые, работу знают, делают быстро. По поводу моего масла никаких претензий.
Попросил посадить на герметик вылезший уплотнитель лобового стекла (Модэрн про такое писал, у мну вот тоже). Уплотнитель заправили на место, но на герметик не сажали - сказали что так и надо и приклеен он быть не должен.

Теперь по стоимости. Учитывая скидку на обслуживание (получилась 28,80) ТО-1 мне обошлось в 418,67 грн.
По пунктам :
-мойка арок колес 17,00 грн
-работы по ТО 259,20 грн
-фильтр масляный 13,63 грн ( у козлов на Картеке я 54(!!!) грн платил)
-фильтр топливный 25,55 грн
-фильтр воздушный 25,90 грн
-материал протирочный 6,48 грн
-полиэтиленовый чехол на сидение 1,13 грн


Пробег 11084 км

Видел твою машинку в Умане на стоянке на том самом месте что и на фото. Я приехал чуть позже, тебе не видел, уехали мы примерно в 17-30. Я стоял прямо позади тебя у бордюра и синих таулетов...странно что ты меня не заметил. Обратил внимание на резинку поверх лобового стекла твоей машины...что у тебя с ней? выглядит страшновато..

Кимо я заметил, а резинка все время вылазит при больших скоростях - это не страшно. Потеплеет - посажу на герметик.

А это модэрн отписался: Может это то что у меня было с уплотнителем лобового. Я сделал по гарантии, С*уки гарантийщики, опцарапали крышу и лобовое, такое впечатление что наждачкой вытерали герметик.


Пробег 13815 км

Писать вроде как и нечего, т. к. все просто отлично. Пару нюансов по машинке :

- после того как поставил себе защиту, стал едва ли не ежедневно цеплять ей за все что попадется. Даже на Подоле на ямах умудряюсь чиркать защитой по асфальту. Про залезть/слезть с бровки молчу вообще. Радует одно - что цепляет только защита и свою прямую функцию она выполняет на ура. когда выкатывали погнутый диск на шиномонтаже, посмотрел внимательно - она закрывает почти все, что только возможно. И голова теперь не болит - попадет камень под капот или нет.
- из совсем мелочей - начали поскрипывать двери при открывании. Сегодня помыл машинку, побрызгал все силиконом - прошло.

Пробег 15084 км

Интересненький случай произошел сегодня со мной на парковке возле супермаркета "Велика Кишеня" на ул. Васильковской. Заехал я в гости к родителям и мы с братом решили прокатиться в магазин. Останавливаюсь на парковке, ко мне подходит субчик в безрукавке и предлагает оплатить парковку - 3 грн. Я ему отвечаю, мол - выйдем и оплатим. Он говорит что надо сейчас иначе на колесо оденут стоппер-башмак.
Это почти в спальном районе, где я прожил 15 лет. Я ему обьясняю, что всегда платил за парковку, но после того как выйду из магазина. Парковщик был настойчив, за что и был послан с пожеланием вешать свой стоппер куда пожелает.
Минут через 10 мы вышли из магазина и о чудо - башмак прочно сидел на заднем колесе моего КуКу. Парковщик немедленно был призван к ответу, но оказалось что эта гнида не отвечает за башмаки, а их вешают ребята из припаркованной недалеко машины если не видят на лобовом стекле твоей талон за проплату парковки.
Мы пошли к ребятам. Не отягощенные интеллектом лица и рост около 2 метров приводили к выводу что на другую работу ребята просто не способны. попытались найти с ними общий язык но снимать башмак они предлагали только при условии оплаты штрафа в размере 100(!!!) гривен. По какому праву они тут орудуют объяснить работники большой дороги тоже отказались.
Оглядываюсь вокруг - половина машин стоит с башмаками. Минимум на 1000 грн ребята уже постарались .
Подходим к колесу. 100 грн отдавать не то что жалко - а просто слов не подобрать как эти ох..евшие сцуки меня вывели! Вот ведь уроды....
Вовремя вспомнил что где-то в Инете проскакивала инфа, что если удастся добраться до "соска" и спустить колесо, то башмак можно снять.
Путем нехитрых манипуляций с помощью просунутых в щель между колесом и башмаком плоскогубцев откручиваем колпачок. Для давления на клапан прекрасно подошло лезвие-открывашка у перочинного ножика. Через 10 минут колесо было спущено и мы уже стаскивали башмак.
Все это время за нами наблюдала куча сначала сочувствующего а потом тихо прозревающего народу.
Под конец операции подошли эти имбецилы и спросили - а не поставить ли еще 3 блокиратора на мои колеса. Тут я сорвался и наговорил плохих слов. Братец мой был намного спокойнее и просто предложил им делать свою работу дальше и подойти через 5 минут чтоб забрать башмак.
тогда один даун все-таки достал ключи и забрал свою железяку.
Была у меня мысль забрать ее и продать этим говнюкам за 100 гривен , ну да ладно.
Главное что мы получили моральное удовлетворение, не заплатили ни копейки и "обули" этих дегенератов по полной.
На фотках момент спускания колеса с помощью открывашки.
Зато теперь я знаю что башмаки мне не страшны.

Пробег 17422 км
Сегодня собираюсь на драг с авеоводами, поэтому в гараже придется оставить сумку с принадлежностями и запасное колесо - лишний вес нам ни к чему.

Пробег 17508 км
Слил. Слил без шансов для КуКушки, а соперником (точнее соперницей) была девушка на Авео 1.5 хэтч, и реальную конкуренцию я пытался составить ей на первых 150 метрах. чуть припозднился со стартом и отставая на корпус держался сколько мог, но больший объем сделал свое дело.
Мне просто уже почти некуда было разгоняться а Авео ускорялся и ускорялся...
короче, отрыв был корпусов ..надцать.

Ну да - я ехал по этой трасее первый раз, ночью. Ну да, у меня было целых полбака 92-го бензина. Да, на доли секунды позднее стартовал. Но даже учитывая все это отрыв был просто сумашедший.
Так что пока мы Авео не соперники. Посмотрим что будет в следующую субботу с одноклассниками по объему, но работать есть над чем.

Расстраиваться нечего - моя машинка выдала все что я просил и даже не пожаловалась. Но выше головы на стоке не прыгнешь.
Значит - есть куда развиваться!


Это спросил klemann: Как думаешь, Модэрн бы порвал Авэо? или хрен там?

Это сказал leva: Мне было обиднее вдвойне, я слил ТАВРИИ.... но таврия служебная, это видно по наклейкам "Черниговское" на бортах... а моя ласточка моя любимая.... но слил  а ты расстраиваесся насчет полторалитрового авео!

Это сказал Modern:
Катался я с этой девушкой, с учетом того что машина не подготовленная, на обкатке и не облегченная, я слил ей корпус-полтора. На каком-то участке дороги я даже вырвался вперед.
Учитывая то что девочка в двое легче меня, и машинка хэтч, что также ей на пользу. Не говоря про длинные передачи. Кароче перечипуюсь и вгоню ее в комплекс неполноценности. Она кстате одна из лучших гоньщиц в своем клубе.
Даниле респект за попытку


Это сказал Anton Oprya (Супер-Гуру): ну Авео двигатель он же Ланосовский сам по себе резвый достаточно, ИМХО при прочих равных условиях сток АВЕО выиграет стоку QQ, как и чипованный авео выиграет у QQ чипованной, для QQ потолок тягания (при прочих равных условиях) - СЕНС, Ланос 1,4 и Славута 1,3 (и то про последнюю не уверен)


Пробег 17793 км


Завершающей (пока!) стадией подготовки к драгу в субботу стала покупка и установка фильтра нулевого сопротивления.
Началось все с поездки на Перова, где меня встречали и провожали потом удивленными взглядами продавцы фильтров нулевого сопротивления когда я спрашивал их продукцию для установки на Чери КуКу.

С дрожащими руками я снял хомут с патрубка за корпусом штатного фильтра.... Да есть же!
Зрительная память не подвела и диаметр посадочного места подошел как родной! поехали дальше...
1. Снимаем клемму с аккумулятора чтобы ЭБУ успел обнулиться до того как наденем "нулевик".

2.Снимаем корпус штатного фильтра со всеми примыкающими хреновинами.

3. Пропитываем спреем "нулевик". В этом месте я немного переборщил. Пропитки должно хватать примерно на 5 заправок а я израсходовал где-то треть а то и больше. Ну думаю с этим ничего страшного, может чуть хуже пропускать будет - но это решается спреем с промывкой.

4. Аккуратно салфеточкой вытираем с фильтра остатки пропитки.

5. Одеваем "нулевик" на впускной патрубок.

6. Одеваем клемму.

7. Заводим двигатель..... Ур-р-а-а! Завелся!

Из впечатлений - езда конечно сильно не изменилась, зато звук стал поприкольнее - после 3000об появляется приглуженный звук как бы бензопилы из-под капота. Ну не знаю как точнее описать, но звук просто очаровательный!

Вот..... Пока всё.... будет натхнення, почитаю исчо....
« Последнее редактирование: 09.06.2009, 13:53:57 pm от papochka »
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #76 : 10.07.2008, 13:19:24 pm »
Цитировать
Ахтунг!!!!
Ну насчет этого я еще в своем пред посте писал - ну кривые руки у нашей украинской сборки.
А вот насчет бардачка, скрипов в салоне и т.д. - как будто у вас ничего никогда не поскрипывало! У нас же салон полностью из пластика - это не удивительно.
А ломаться ничего не ломалось - сам в этом убедился прочитав мой БЖ - не так ли?

И еще - украшать мою машинку я люблю, это правда.
Кстати в субботу я буду на драге в тупичке - можете приехать и воочию лицезреть мое чудо китайского автопрома.
До встречи!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #77 : 10.07.2008, 13:39:41 pm »
Спасибо автору, про стучащий на всех Матизах бардачок - услышал впервые  2funny

Вообще Спарко и драг - это круто. Меня на такие мероприятия не выгонишь никогда, неинтересно.

За свою цену кукушка нормальная, понятно что меньше платишь - больше геммороя

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #78 : 10.07.2008, 13:55:02 pm »
Помните, на сайт, раньше, заходил Шурик 777?
Была у него КуКуШка.
Потом он ездил на Джили.
Всегда и везде защищал китайцев…
И
В конечном итоге -  купил Хёнде Сонату. :)
Занавес.

Проблемы есть у любых автомобилей (просто у одних больше, у других меньше).
И сервис «Г-но» есть и у японцев, и у корейцев (про то, с чем сам сталкивался).




*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #79 : 10.07.2008, 14:00:53 pm »
Спасибо автору, про стучащий на всех Матизах бардачок - услышал впервые  2funny

У меня гремел и плохо закрывался... :)
И в салоне гремело, особенно, когда выезжал на бусчатку...
(хотя у меня была типа "шумка" торпеды, багажника и какой-то войлок между моторным оделением и торпедой).

Субъективно, в Митсубиши Лансере -9, шума через колесные ароки больше, чем было в Матизе. :)

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #80 : 10.07.2008, 14:08:50 pm »
Если б я мог купить Сонату - я бы так и сделал. :headbanger
Только пока на Сонату не хватает. А о том что я 18 тык проеду без траблов и сам не думал когда брал КуКу. Просто подкупила цена и наличие кондиционера.
А вот теперь ездию и получаю удовольствие. Заметьте - не хаю никакие другие машинки, сравнивая их со своей. Просто пытаюсь объяснить людям, которые не юзали китайцев, что не так страшен черт как его малюют. За свои деньги моя машинка ездит на 5+.
А через лет 5-7 я думаю китайцев будет чуть не половина автопарка страны - потому как дешевы, комплектация отличная а запчасти и сервис через 5 лет будут для них не проблемой.

Все вышесказанное ИМХО, Матиз мне тоже нравится (братья все-таки), только он получался дороже с кондеем.
Взял КуКу, и буду стараться отписывать про траблы если такие будут. Не только в своем БЖ, но и на вашем форуме.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #81 : 10.07.2008, 14:10:09 pm »
у меня ничего не гремит, бардачок ничем не беспокоит, разве только, если я что-то туда положил стучащее и забыл.

На Калине, пробег 1500 км, уже гремит пластик, тарахтит постоянно какая-то пружина в торпеде (там где воздух дует с вентилятора).

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #82 : 10.07.2008, 14:16:03 pm »
Если б я мог купить Сонату - я бы так и сделал. :headbanger
Только пока на Сонату не хватает. А о том что я 18 тык проеду без траблов и сам не думал когда брал КуКу. Просто подкупила цена и наличие кондиционера.
А вот теперь ездию и получаю удовольствие. Заметьте - не хаю никакие другие машинки, сравнивая их со своей. Просто пытаюсь объяснить людям, которые не юзали китайцев, что не так страшен черт как его малюют. За свои деньги моя машинка ездит на 5+.
А через лет 5-7 я думаю китайцев будет чуть не половина автопарка страны - потому как дешевы, комплектация отличная а запчасти и сервис через 5 лет будут для них не проблемой.

Все вышесказанное ИМХО, Матиз мне тоже нравится (братья все-таки), только он получался дороже с кондеем.
Взял КуКу, и буду стараться отписывать про траблы если такие будут. Не только в своем БЖ, но и на вашем форуме.

+1 Маладець , сказал открыто и без пантов :ok

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #83 : 10.07.2008, 14:19:18 pm »
Спасибо! :123


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #84 : 10.07.2008, 15:11:10 pm »
У меня за 10 тыщ крышка бардачка не гремит....


А поводу, что в кукушке Данилы особых траблов нету, то думаю из-за того, что она таки в базе, там вроде как электроники поменьше...... ИМХО

Про драг, я бы и приехал, но меня в городе не будет. Так как Модэрн всё вызывает Тавроводов, но я уже обьяснил ему почему не буду гонять. Пока-что во всяком случае....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #85 : 10.07.2008, 15:26:50 pm »
Спасибо papochka. Вы своей подборкой про кю-кю так развеселили под конец рабочего дня, что А.Райкин вместе с Задорновым отдыхают!!! От души спасибо ВАМ.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #86 : 10.07.2008, 16:00:19 pm »
Спасибо papochka. Вы своей подборкой про кю-кю так развеселили под конец рабочего дня, что А.Райкин вместе с Задорновым отдыхают!!! От души спасибо ВАМ.

незачто :victory, если будет натхнення буду писать исчо  :scout
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #87 : 10.07.2008, 22:19:57 pm »
У нас в клубе много КуКушек в люксе - там под завязку электрики и тоже никаких траблов. Просто пора перестать думать что китайское обязательно плохое. Это пережитки времен когда полстраны ходило в китайских пуховиках.
А сейчас ведь 99% из вас набивают посты на китайских клавиатурах подключенных к компам собранным в Китае, фотографируют камерами сделанными там же или разговаривают по китайским мобилкам. И никто не жалуется.
вот и я не могу положа руку на сердце пожаловаться на мою машинку. Она правда добротная и за свои деньги качественная.
Так что не ругайте китайские машинки, на которых вам не довелось ездить.
И давайте жить дружно!


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн o.k.Sana

  • ***
  • 143
  • 1270
  • А я за нее не краснею
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #88 : 10.07.2008, 22:46:31 pm »

Так что не ругайте китайские машинки, на которых вам не довелось ездить.
И давайте жить дружно!
[/quote
Я думаю,что ребята не хотели тебя обидеть,они просто ослеплены любовью к своей машине,и это касается не только матизоводов.Просто увлеклись... :perd

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #89 : 11.07.2008, 09:31:08 am »
У нас в клубе много КуКушек в люксе - там под завязку электрики и тоже никаких траблов. Просто пора перестать думать что китайское обязательно плохое. Это пережитки времен когда полстраны ходило в китайских пуховиках.
А сейчас ведь 99% из вас набивают посты на китайских клавиатурах подключенных к компам собранным в Китае, фотографируют камерами сделанными там же или разговаривают по китайским мобилкам. И никто не жалуется.
вот и я не могу положа руку на сердце пожаловаться на мою машинку. Она правда добротная и за свои деньги качественная.
Так что не ругайте китайские машинки, на которых вам не довелось ездить.
И давайте жить дружно!

Ув. Димон!
Я начну по порядку:
1. ДА! У вас в клубе много кукушководов и других китайцев. Согласен! Но давайте подойдём с другой стороны. Я перешерстил на черри-клубе много БЖ, но с количеством постов меньше 30. А если вдруг больше, то там много просто поосячьего визга и много обсуждений. У Вас лично, самый лучший БЖ. Даже если брать то, что и там были обсуждения, которые Вы правда старались сносить в другие темы. Поэтому у Вас он самый обьективный! Я вчера смог выбрать для последующей аналитики всего 3 БЖ...
2. ДА! Пережитки прошлаго!!!!!!! (про пуховики в смысле)... (Добавлю ещё: и не только прошлого).
3. ДА! У меня 1 телефон сделан в Китае, 2-ой в Корее, 3-ий в Венгрии, видеокамера - возможно, я не помню и т.д., но давайте не сравнивать сделанное в Китае на европейском заводе с тупой китайской поделкой, которая выглядит не как копия эконом-класса, но: Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, что авто, которое у нас стоит всего 6-8 т.у.е. и которое у них стоит в 2 раза дешевле мегакачественное. На чём-то они всё-таки экономят и я думаю не только за счёт дешовой рабочей силы (таки краш-тесты, и не только, это подтверждают).
4. Мне хватило поездки на Амулете (я фенол 2 дня выдыхал).

to o.k.Sana
Не факт, что увлеклись, просто многие сравнивают... И считают, что лучше переплатить
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого