Здравствуйте, Гость

Подушка безопасности для матиз - оправдано ли?

  • 14 Ответов
  • 5098 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Подумываю  купить бу матиз, как первую машину...Но! Интересует, естественно- в т.ч. безопасность. Рассматриваю матизы с аіrbag. Их  меньше в разы  в такой комплектации. Соответственно интересно, оправданы ли подушки в матизе? Информации про эффективность подушек - не нашла особо.... Максимально, что нашла- если сработает подушка-"порвет" матиз  :perd Может кто имеет инфу/опыт?
Вот и надеюсь на ответ опытных владельцев. Спасибо.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Матиз весьма надёжен в плане пассивной безопасности.Насколько я помню,по 15-ти бальной шкале отсчёта у него 12.6 вроде было.Трубы в дверях и торпеде составляют капсулу...У 10-ки жигулей по той же шкале было только 5.7 балла.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
даже не знал что была комплектация с подушками
но и без них в плане безопасности у матиза норм, не уступает более именитым маркам и моделям
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Матиз М-100 шёл с подушками безопасности. Это корейские и польские Матизы. Мы их называем первыми. К нам они официально не поставлялись. Узбекские Матизы (вторые М-150) уже идут без аирбека.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Спасибо за ответы. Так что выходит нет Матисов (выпуск где-то от 2005) новых с подушками...? Жесть) Продавец прям "пяткой в грудь себя бил"-есть подушка! Мол в полной комплектации-у водителя подушка.  :shok



*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
В сервис-мануале на М-150 (Матиз-2) – исходно присутствует водительская подушка безопасности. Собственно, там еще много чего присутствует, чего в узбекских Мотьках нет. Поэтому надо выяснять, на какой рынок машина поставлялась, и как она в Украине появилась.

Так что теоретически, вполне может существовать М-150 и с подушкой безопасности том числе.

Я бы Вам посоветовал, отнеситесь к проверке истории машины (в таком сомнительном случае) максимально внимательно. По VIN-коду, за символическую сумму, можно получить всю информацию по истории машины в Украине, если машина была ввезена официально и ее регистрация была у нас.

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Mутно что-то... Конечно, буду проверять... Мужик меня уверял, что таких комплекташек мало, но найти можно: посмотри на авториа. В объявках по матизах,  действительно выбивает-подушку. Но, я не звонила и не узнавала.)))))
Эх, спасибо. А то я перешерстила кучу сайтов, а инфы минимум. Вот так: век живи-век учись,  а на проффоруме- все знают)
Спасибо за отзывчивость.  :throb

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Мне кажется что в принципе не должно быть сложностей особых просто осмотреть внимательно грамотному человеку на сам руль.Есть характерные признаки наличия подушки в руле. :yes

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Наверное это не есть сложно... Но, я профан. :wub
А нет у Вас в клубе практики - чтоб кто-то, кто профессионал-матизоовед-смотрел машину перед покупкой новичку? Естественно, не за спасибо.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Для этого надо уточнить географию.)))Где и в каком городе Вы находитесь.Да и участие в клубе врядли является синонимом того что человек сможет на глаз вынести вердикт.Скорее нормальное СТО. :yes

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Хи-хи... Ну, это понятно. Локация-Киев.Но, я как-то смотрела пару тройку машин(не матизов). То печаль-печальная... До СТО дело не дошло... Хотя по телефону- машинанебитнекрашендедзахлебомездил! Как вывод -нужны люди "с глазом наметаным"-что б знали на что обратить внимание... может на сто и ехать смысла гет. Потому и спросила.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Ищите профессиональных "перекупщиков".Они всё знают. :yes

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
А может посоветуете адекватного "перекупа"? Потому, что они очень все себя хвалят... Мо есть опыт/отзывы-поделитесь инфой ценной. :help

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
В Одессе знаю,в Киеве нет.

*

Оффлайн Lana 103

  • *
  • 13
  • 0
  • Matiz-club.com
Вот так всегда  :cry1