Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 275929 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #825 : 11.02.2012, 12:32:40 pm »
У меня в матизе тоже написано что на 40 тыс надо менять;)
Механизм ГРМ или ремень? :haha

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #826 : 14.02.2012, 15:51:08 pm »
У меня в матизе тоже написано что на 40 тыс надо менять;)
На 40 тыс. в матизе меняется ремень привода генератора, а зубчатый ремень привода ГРМ по регламенту меняется аж на 100 тыс, или через 60 месяцев
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #827 : 14.02.2012, 16:52:43 pm »
На 40 тыс. в матизе меняется ремень привода генератора, а зубчатый ремень привода ГРМ по регламенту меняется аж на 100 тыс, или через 60 месяцев

Не вздумайте так поступить... Чревато это последствиями нехорошими... Если не на 40-50, то хотя бы на 60 поменяйте ремешок ГРМ вместе с роликом!
ЗЫ но лучше на 40-50! :yes

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #828 : 27.01.2014, 17:55:47 pm »
давно не поднималась тема, но интересно было бы услышать мнения камрадов сейчас.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #829 : 27.01.2014, 23:59:25 pm »
давно не поднималась тема, но интересно было бы услышать мнения камрадов сейчас.
Насчет чего? Ответ прежний: если бы сейчас пришлось выбирать между Матизом и Ку-Кушкой, то снова бы выбрал Матиз! Китайцы все еще не научились делать нормальные автомобили!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #830 : 28.01.2014, 10:16:45 am »
! Китайцы все еще не научились делать нормальные автомобили!  :yes

Зато узбеки уже разучились!
Я уточню, если и брать Мотю, то до 2008 года выпуска.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #831 : 28.01.2014, 13:36:57 pm »
Зато узбеки уже разучились!
Я уточню, если и брать Мотю, то до 2008 года выпуска.
Не скажу про сегодняшние автомобили, но у меня машинка 2009 года. Состояние на отлично. Следов коррозии не наблюдается в связи с хорошо сделанным антикором с салона. Заводится с пол оборота. Косяков нет. Единственно по гарантии на 10 тыщах поменяли спидометр и в прошлом году поставил новый аккумулятор и сам сделал пол багажника. Продавать не собираюсь. Доволен... особенно маневренностью, габаритами и обзорностью.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #832 : 28.01.2014, 18:09:38 pm »
Не скажу про сегодняшние автомобили, но у меня машинка 2009 года. Состояние на отлично. Следов коррозии не наблюдается в связи с хорошо сделанным антикором с салона. Заводится с пол оборота. Косяков нет. Единственно по гарантии на 10 тыщах поменяли спидометр и в прошлом году поставил новый аккумулятор и сам сделал пол багажника. Продавать не собираюсь. Доволен... особенно маневренностью, габаритами и обзорностью.
аналогично, 2009 год выпуска, по гарантии диодный мост, остальное как и у yuriy.tch.
Но!!! Относительно китайцев, лично мое мнение, - с каждым годом качество машин улучшается, они не брезгуют мнением автовладельцев и постоянно устраняют косяки на уровне заводов-изготовителей. Кроме того, они не только выпускают машины по лицензии Тойоты (как, например, Джили), двигатели и коробки которых обкатаны десятилетиями, но и делают СВОИ машины - например Чери. Качество еще не на том уровне, но однозначно лучше отечественного автопрома.
Корейцы в начале 90-х - это китайцы сегодня, в них тоже никто не верил. Но китайцы однозначно быстрее освоят рынок, при этом и качество будет на уровне. Интересно прочесть этот форум лет через 10...
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #833 : 28.01.2014, 19:53:10 pm »
мой пост не о чем,но матиз первый был у меня, 11 года,все ок было,кроме дтп))
второй 12 года по гарантии диодный мост,реальных косяков по машине не вижу,мб качество и хуже чем было,но сейчас не особо то и плохое оно,разве что зазоры на всех авто разные))
а вот китайцы да...с каждым днем сам подумываю все больше и больше о покупке китайца,вот,например, чери тиго,форумы тоже перечитал вдоль и в поперек-хорошая машина, а новый так и вообще думаю,отличный_)

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #834 : 29.01.2014, 15:57:14 pm »
Аппетит у него намного больше моти?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #835 : 31.01.2014, 13:23:15 pm »
Насчет чего? Ответ прежний: если бы сейчас пришлось выбирать между Матизом и Ку-Кушкой, то снова бы выбрал Матиз! Китайцы все еще не научились делать нормальные автомобили!  :yes
вот подобрал себе себе два варианта для просмотра/выбора. ссылки доступны зарегистрированным пользователям и ссылки доступны зарегистрированным пользователямшка. причем последняя даже больше как по душе что-ли, да и дешевле. читаю - говорят лучше матиз. короче, в ступоре.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #836 : 31.01.2014, 15:45:12 pm »
вот подобрал себе себе два варианта для просмотра/выбора. ссылки доступны зарегистрированным пользователям и ссылки доступны зарегистрированным пользователямшка. причем последняя даже больше как по душе что-ли, да и дешевле. читаю - говорят лучше матиз. короче, в ступоре.
Почитай что в том Джаги только не менялось! Матиз пусть и дороже, но он новее, автомат и ничего в нем не менялось. Из этих двух я бы взял Матиз!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #837 : 31.01.2014, 17:46:20 pm »
5100$ за 7-ми летний китайский дрындулет ...
и писать это на сайт матизоводов :) Какие ответы вы ожидаете?

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #838 : 02.02.2014, 18:05:19 pm »
по этим вариантам:  пробег - в три раза разница, на три года старше...

не пытайся сэкономить и взять дешевле, лучше потянись и возьми дороже, потом меньше вложений будет...ну и желательно шоб пробег был поменьше. ну и конечно на какую сумму рассчитываешь?
эти варианты смотрел?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #839 : 03.02.2014, 17:47:12 pm »
всем спасибо за отговор. а то я уже был загорелся. я так понял, что QQ даже новая не вариант.

panalex, по ваше ссылке ничего не выдало - ошибка.