Здравствуйте, Гость

Ваше водительское удостоверение меченное! Или как гаишники "метят" водителей.

  • 46 Ответов
  • 20311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Или когда едешь и тебя тормозят и тычат фен с превышением скорости, хотя знаешь что не превышал..... Или когда хотят развести просто изза того что не знаешь своих юридических прав..... Да масса всего этого.... Или вот было у меня пару раз когда банально хотят понюхать - тормозят в неположеных местах или сами стоят в запрещенном месте для остановки.....
Знаете, дяденька, я не первый год езжу на авто, до этого 4 года ездила пассажиром ежедневно и регулярно по всей Украине - ниразу ни с чем вышеперечисленным не сталкивалась. Останавливали за нарушение, выписывали протоколы водителю, иногда останавливали по ориентировке, все в рамках закона. Это мой опыт и я рада, что он позитивный. Возможно конечно мне везло, а возможно я просто не провоцировала их на "плохие" поступки.
Что б понюхать останавливали, я к этому отнеслась с пониманием, ехала медленно по обочине, они посчитали такое поведение странным и правильно сделали.
Свои юридические права должен знать каждый и если он не знает, его проблемы.
В ДТП не была, опыта нет.
Опять таки я не говорю, что они все розовые и пушистые, но относиться ко всем сотрудникам ГАИ, как к последним козлам, только потому, что они там работают - считаю НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Они люди, и имеют такое же право на нормальное отношение, как и все остальные. И если с Вами поступили не справедливо, то это поступок конкретного человека, который характеризует именно его. Возможно у вас есть личная статистика, которая говорить, что козлов больше, чем нормальных. Но не гребите всех в одну кучу.
Опять таки, если Вы человека заранее ненавидите, то велика вероятность, что Вам ответят той же монетой.
Могу привести много примеров со своей жизни, когда мне помогали сотрудники ГАИ и милиции в целом.

Пысы.. у меня дядя полковник ГАИ в отставке ( сейчас живет в другой стране, его влиянием я не пользуюсь, ато сейча начнется....), так вот у него и ранения были ( напарника убили, а он чудом жив остался) - остановил машинку с запрещенным грузом. Так что работа опасная и не сводится только к тому, что б останавливать всех подрят, придумывать нарушения и брать взятки.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Знаете, дяденька, я не первый год езжу на авто, до этого 4 года ездила пассажиром ежедневно и регулярно по всей Украине - ниразу ни с чем вышеперечисленным не сталкивалась. Останавливали за нарушение, выписывали протоколы водителю, иногда останавливали по ориентировке, все в рамках закона. Это мой опыт и я рада, что он позитивный. Возможно конечно мне везло, а возможно я просто не провоцировала их на "плохие" поступки.
Что б понюхать останавливали, я к этому отнеслась с пониманием, ехала медленно по обочине, они посчитали такое поведение странным и правильно сделали.
Свои юридические права должен знать каждый и если он не знает, его проблемы.
В ДТП не была, опыта нет.
Опять таки я не говорю, что они все розовые и пушистые, но относиться ко всем сотрудникам ГАИ, как к последним козлам, только потому, что они там работают - считаю НЕ ПРАВИЛЬНЫМ. Они люди, и имеют такое же право на нормальное отношение, как и все остальные. И если с Вами поступили не справедливо, то это поступок конкретного человека, который характеризует именно его. Возможно у вас есть личная статистика, которая говорить, что козлов больше, чем нормальных. Но не гребите всех в одну кучу.
Опять таки, если Вы человека заранее ненавидите, то велика вероятность, что Вам ответят той же монетой.
Могу привести много примеров со своей жизни, когда мне помогали сотрудники ГАИ и милиции в целом.

Пысы.. у меня дядя полковник ГАИ в отставке ( сейчас живет в другой стране, его влиянием я не пользуюсь, ато сейча начнется....), так вот у него и ранения были ( напарника убили, а он чудом жив остался) - остановил машинку с запрещенным грузом. Так что работа опасная и не сводится только к тому, что б останавливать всех подрят, придумывать нарушения и брать взятки.

 :good

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Наверно Вы правы. У меня водительский стаж более 20 лет, останавливали меня за это время – раз 10, а примахались на ровном месте – только один раз. Да и на пластиковых правах проблематично метку сделать, молоток нужен.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Я немного хотела бы кое что сказать. Дело в том что если работаешь где то принимаешь законы этого предприятия. В ГАИ так же. Либо работаешь и учишься работать так как все или не работаешь вообще. Какой бы хороший человек по началу не работал в ГАИ или ментовке - всё равно с годами он всё больше меняется. Это потому что окружение такое. Когда я прошу их что то - они не отказывают - это правда. Но не дай Бог попасть в аварию или как я попала в рейд. Ничего не спасёт. Они делают план и ничего тебя не спасёт. Я очень жалею что советов раньше про камеру не было. Надо было снимать когда у меня забрали права (при чём я проехала на запрещающий знак и с аварийкой и не более 20 км в час, а мне вписали вписали статью создание аварийной ситуации, я уже не говорю о том сколько у меня мозгов сьели эти люди в форме) и по просьбе предьявить удостоверение - меня просто послали. И это то мелочи, ведь людям которые попадают в аварии поболее пережить приходится, иногда это всё выливается в огромные деньги. А самое обидное во всём этом то, что доказать то ничего нельзя. Когда приходишь в суд - ты понимаешь что ты Г. Сори, что так открыто.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Наверно Вы правы. У меня водительский стаж более 20 лет, останавливали меня за это время – раз 10, а примахались на ровном месте – только один раз. Да и на пластиковых правах проблематично метку сделать, молоток нужен.
Это вам повезло, или может вы хороший водитель, или и то и другое. Кстати, а раньше гайцы такими не были, и менты тоже. Это всё страна наша.

П.С. Меня останавливали 6 раз за 3 года. Один раз в рейд, а всё остальное то без причины то по мелочам, просто там свет не включила, или просто посмотреть на женщину за рулём Шкоды (да да. Именно так. Это в Крыму было, даже про тюнинг поговорили) 2funny
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
при чём я проехала на запрещающий знак и с аварийкой и не более 20 км в час, а мне вписали вписали статью создание аварийной ситуации, я уже не говорю о том сколько у меня мозгов сьели эти люди в форме
А разве такое можно делать согласно правилам?


*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
... Дело в том что если работаешь где то принимаешь законы этого предприятия. В ГАИ так же. Либо работаешь и учишься работать так как все или не работаешь вообще...
100% поддерживаю, во всех госструктурах, а тем более силовых, так.  люди хорошие, с благими намерениями там долго не задерживаются, а если задерживаются, то очень быстро меняются в худшую сторону.  К сожалению в нашей стране это закон
и я еще не видел ниодного человека, который смог-бы что-то в этих "системах" изменить в лучшую сторону.  "система" всегда побеждает

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Все-таки, не стоит обобщать. Если в человеке есть стержень, то он есть, а если г…, то куда не поставь, будет соответствующий результат. Все мы подстраиваемся под обстоятельства, кто себя ткнет в грудь, и скажет, что никогда не покривил душой?  То, что минусов много, ни кто и не спорит, голова у рыбы тухлая.
А, какой я водитель, черт его знает – люблю ездить быстро и на грани, но принял правила игры - и свято их соблюдаю.

Медвед, а Вы буквоед однако!!!
Полностью согласен с каждым словом Fasolka! Имею водительский стаж 32 года, когда нарушал и попадался то платил, а вот необоснованных придирок, поверте небыло.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я вот что-то не пойму по дорогам какой страны вы ездите? :perd Я по Украине! И тормозили меня много раз чтобы именно придраться! Не спорю было пару раз за нарушение, а в основном...  Вот как вам нравится... Середина февраля Еду со второстепенной дороги поворачиваю на главную. Всех пропускаю и ничего не нарушая еду. Сразу за перекрестком стоят "хорошие люди". И вот этот "хороший человек" только отпускает одну машинку и сразу же тормозит меня. Я останавливаюсь, но так как уверен в своей невиновности, то сразу же запираю двери и чуточку приопускаю окошко... "Сержант такой-то. Предъявите документы". Логичный вопрос: "А почему собственно остановили?" "У нас месячник борьбы с пьянством за рулем! Предъявите документы и выйдите из машины!" Выхожу. Предъявляю. Дышу в эту наглую харю (это у них прибор такой для измерения алкоголя в крови :haha). Пожелание счастливого пути и я уехал. Спросите в чем суть? На месяц смотрите! СЕРЕДИНА ФЕВРАЛЯ! По приезду домой и после поисков в НЕТЕ, я узнал что МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С ПЬЯНСТВОМ ЗА РУЛЕМ ПРОХОДИЛ С 1 ЯНВАРЯ ПО 15 ЯНВАРЯ!!! А у них он продолжается по инерции полтора месяца (может конечно продолжается и до сих пор)! :hunter Вывод: остановили меня НИ ЗА ЧТО!!! А вы говорите менты хорошие...
 Не! Ну бывают и хорошие... И вот поэтому хорошие менты в хороших гробах, плохие - в плохих! :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я вот что-то не пойму по дорогам какой страны вы ездите? :perd Я по Украине! И тормозили меня много раз чтобы именно придраться! Не спорю было пару раз за нарушение, а в основном...  Вот как вам нравится... Середина февраля Еду со второстепенной дороги поворачиваю на главную. Всех пропускаю и ничего не нарушая еду. Сразу за перекрестком стоят "хорошие люди". И вот этот "хороший человек" только отпускает одну машинку и сразу же тормозит меня. Я останавливаюсь, но так как уверен в своей невиновности, то сразу же запираю двери и чуточку приопускаю окошко... "Сержант такой-то. Предъявите документы". Логичный вопрос: "А почему собственно остановили?" "У нас месячник борьбы с пьянством за рулем! Предъявите документы и выйдите из машины!" Выхожу. Предъявляю. Дышу в эту наглую харю (это у них прибор такой для измерения алкоголя в крови :haha). Пожелание счастливого пути и я уехал. Спросите в чем суть? На месяц смотрите! СЕРЕДИНА ФЕВРАЛЯ! По приезду домой и после поисков в НЕТЕ, я узнал что МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С ПЬЯНСТВОМ ЗА РУЛЕМ ПРОХОДИЛ С 1 ЯНВАРЯ ПО 15 ЯНВАРЯ!!! А у них он продолжается по инерции полтора месяца (может конечно продолжается и до сих пор)! :hunter Вывод: остановили меня НИ ЗА ЧТО!!! А вы говорите менты хорошие...
 Не! Ну бывают и хорошие... И вот поэтому хорошие менты в хороших гробах, плохие - в плохих! :diablo
:frends :jaza

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Я вот что-то не пойму по дорогам какой страны вы ездите? :perd Я по Украине! И тормозили меня много раз чтобы именно придраться! Не спорю было пару раз за нарушение, а в основном...  Вот как вам нравится... Середина февраля Еду со второстепенной дороги поворачиваю на главную. Всех пропускаю и ничего не нарушая еду. Сразу за перекрестком стоят "хорошие люди". И вот этот "хороший человек" только отпускает одну машинку и сразу же тормозит меня. Я останавливаюсь, но так как уверен в своей невиновности, то сразу же запираю двери и чуточку приопускаю окошко... "Сержант такой-то. Предъявите документы". Логичный вопрос: "А почему собственно остановили?" "У нас месячник борьбы с пьянством за рулем! Предъявите документы и выйдите из машины!" Выхожу. Предъявляю. Дышу в эту наглую харю (это у них прибор такой для измерения алкоголя в крови :haha). Пожелание счастливого пути и я уехал. Спросите в чем суть? На месяц смотрите! СЕРЕДИНА ФЕВРАЛЯ! По приезду домой и после поисков в НЕТЕ, я узнал что МЕСЯЧНИК БОРЬБЫ С ПЬЯНСТВОМ ЗА РУЛЕМ ПРОХОДИЛ С 1 ЯНВАРЯ ПО 15 ЯНВАРЯ!!! А у них он продолжается по инерции полтора месяца (может конечно продолжается и до сих пор)! :hunter Вывод: остановили меня НИ ЗА ЧТО!!! А вы говорите менты хорошие...
 Не! Ну бывают и хорошие... И вот поэтому хорошие менты в хороших гробах, плохие - в плохих! :diablo
....а что тут такого криминального? Ну показалось ему твое выражение лица странным, подозрительным или может быть ты ехал "криво" (шутю  :rolf :rolf :rolf). Остановил, удостоверился, что все ок и отпустил ( он же не требовал взятку, не грозился, что сейчас отвезет на экспертизу и пр).
А про "прибор", что ему дали,с тем он и стоит. У нас государство бедное, приборов на всех не хватает :))))

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
В том-то и проблема, что вместо обеспечения безопасности движения они фигней занимаются.
Лучше бы они действительно стояли в местах аварийности.
Каждое утро езжу по броварскому проспекту и мосту метро, так вот за последние пол года коилчество придурков хороших людей, которые ездят по тротуару и по встречке увеличилось в геометрической прогрессии ( в основном с номерами ВР, МІ, и прочими ...) зла не хватает
Так вот лучше бы ГАИшники там стояли и права отбирали бы у этих самых хороших людей, чтобы все остальные пользователи дорог общего назначения (такие как я) могли спокойно добираться из пункта А в пункт Б.
Тогда я может действительно поверю в их хорошие намерения и заботу о безопасности движения (что собственно они и должны делать) а не желание нажиться, останавливая всех подряд без причины

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Вот как мне нравяться люди, которые апеллируют к своему стажу вождения в годах: "Я за рулём 30 лет...", "Я вожу 15 лет - а меня за это время остановили всего 10 раз..." и т.д.
А сколько в за это время км проехали?
Мой дедушка за 20 лет аж 36 тыс. км наездил, а за 50 лет стажа чуть больше 100 тысяч.
Мой пробег за последний год около 55 тысяч км. Как вы думаете, меня гаишники часто останавливают?  2funny
За последние два месяца а черые раза ездил по трассе Харьков-Киев из Харькова в Валки. Так вот, на чудном посту при въезде в Валки меня остановили 7 (!) раз. Уже просто не смешно. А всё объясняется просто - автомобиль с донецкими номерами едет по дороге, по которой основные ТС с харьковскими, киевскими, полтавскими номерами. А тут "чужой". И очень нужно поинтересоваться откуда еду, зачем, почему, далеко ли. Потом начинается вялое общение из серии: "хороший ли автомобиль", "как с надежностью", "нет ли запреженных или ограниченых в ражданском обороте предметов или веществ (ГАИшники, конечно так не говорят - они таких умных слов, обычно, не знают)".
Цитировать
....а что тут такого криминального? Ну показалось ему твое выражение лица странным, подозрительным или может быть ты ехал "криво"
Вот накой мне такая забота? И как она влият на безопасность движения? Может им "нужен опасный груз" ссылки доступны зарегистрированным пользователям.
« Последнее редактирование: 28.03.2011, 16:28:58 pm от kromvel »

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Если Вас этот вопрос интересует, могу ответить. Последние годы - не много, а ранее был довольно длительный период - 40-50 тысяч в год. Рекорд – около 60 тысяч.