Здравствуйте, Гость

Нужен совет по востановлению после ДТП!!!

  • 17 Ответов
  • 9382 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
 :help Привет всем, на четвертом дне моего счастливого владения Матизом..в нас въехал ланос!
Въехал сзади..довольно серьезно...задета..надеюсь не убита задняя ходовая...так называемый багажник смялся (запаска встала просто дыбом!).
В общем пятая дверь, бампер и вообще весь симпатичная попка смята и спорченна!
Подскажите может у кого была похожая проблема...и можете посоветовать хорошего мастера или СТО где могут качественно отремонтировать мою Манюню...  :help

*

Оффлайн ok5

  • *
  • 48
  • 100
  • Партнёр Клуба
Здравствуйте.
Увидел, что Ваша машинка "заболела". Но, судя по фото, это не критичные повреждения.
Если Вас не смутит наше располажение, как Партнер Клуба, - мы готовы её вылечить.
По цене и качеству - не переживайте. Всё сделаем хорошо. Если потребуется - подготовим все документы для страховой. А также поможем добраться к общественному транспорту.  :123

http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=16850.0

если что - пишите. Я, как ген.директор, проконтролирую процесс.  :frends

Юрий.
СТО "Пегас Авто", Киев. Кузовной ремонт. Наш сайт: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Юрий, Ген.директор: 099-260-22-52

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
У меня была та же история, тоже на 4 день, те же поврждения, только влетел Патриот на светрофоре. Восстанавливала по КАСКО, на официальном СТО обошлось в 11395 грн. Дорого, но машина была новая, плюс автомобиль на гарантии. Фрагшизу оплатил виновник, остальную сумму страховая.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Надо узнать стоимость ремонта на нескольких СТО, потом выбрать самое "сговорчивое" и ремонтироваться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  если потом машину продавать, то да. а если делать для себя. нужно искать не сговорчивое СТО, а правильное, с хорошими рекомендациями и отзывами.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
У меня была та же история, тоже на 4 день, те же поврждения, только влетел Патриот на светрофоре. Восстанавливала по КАСКО, на официальном СТО обошлось в 11395 грн. Дорого, но машина была новая, плюс автомобиль на гарантии. Фрагшизу оплатил виновник, остальную сумму страховая.
Давно ли это было?

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Давно ли это было?
23 марта 2008 года. Давненько конечно, цены сейчас повыше будут
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
23 марта 2008 года. Давненько конечно, цены сейчас повыше будут
  как сказать. может и пониже в связи с известными всем обстоятельствами. станции сейчас особо не загружены.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
23 марта 2008 года. Давненько конечно, цены сейчас повыше будут
Ну к узбекам я тоже схожу.. всетки все у них в наличии может быть..и в краску попадут...
А вам сделали хорошо???

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Здесь как и везде. Можно дешево, можно дорого, но как всегда, дорого - не значит, что качественно, и дешево - не значит, что плохо.

Понятно, что у официалов будет на порядок дороже. Поэтому, если платите Вы, а не страховая, то поищите варианты получше.

*

Оффлайн ok5

  • *
  • 48
  • 100
  • Партнёр Клуба
Ну к узбекам я тоже схожу.. всетки все у них в наличии может быть..и в краску попадут...

Да, в наличии запчасти быть могут. Но здесь есть два момента: 1) - это цена, которую Вам назовут за запчасти; 2) - список запчастей, подлежащих замене. Официалы обычно всё в замену рисуют...
Ну а на счет попадания в цвет - здесь совсем не основной фактор оффы это или нет... Всё зависит от квалификации колориста (если он есть), и от того, на что СТО ориентирована - красить "в стык" или "в перепыл" ...
Так что - главное правильные вопросы задавать на СТО...
А вот что касается цен - запчасти однозначно вверх ушли. И здорово. А стоимость работ у нас, например, даже снизилась... Работы-то меньше стало. Значительно.
Вот и приходится бороться за КАЖДОГО человека, каждую машину. И не позволять себе делать плохо или что-то лишнее "напаривать"...
« Последнее редактирование: 13.09.2009, 20:30:14 pm от ok5 »
СТО "Пегас Авто", Киев. Кузовной ремонт. Наш сайт: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Юрий, Ген.директор: 099-260-22-52

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Цитировать
А вам сделали хорошо???
Да, о ДТП вообще ничего не напоминает. Плюс быстро. Примерно за неделю. Все битое-царапанное ушло под замену. Плюс даже если будет что-то под рихтовку-покраску, шансов сделать хорошо много, так как машина новая, родной цвет еще не выгорел.

Цитировать
Поэтому, если платите Вы, а не страховая, то поищите варианты получше.
Согласна. Правда с одной оговоркой. Некоторые СТО все равно запчасти на УЗ-ДЕУ покупают, следовательно по запчатям может выйти дороже, или придется оооочень долго ждать, пока привезут. Так что решать Вам.
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Согласна. Правда с одной оговоркой. Некоторые СТО все равно запчасти на УЗ-ДЕУ покупают, следовательно по запчатям может выйти дороже, или придется оооочень долго ждать, пока привезут. Так что решать Вам.

Кузовные детали найти намного легче, в магазинах много и недорого (на порядок дешевле чем у ОФ), а вот разные мелочи - это да, найти проблематично, никто не хочет их возить.

*

Оффлайн Marijane

  • ***
  • 218
  • 277
Подскажите была ли у кого такая ситуация:
по моему ДТП страховая виноватой стороны провела оценку..выплатили...
я пошла на Сырецкую и еще в 2 компании обратилась...и мне суммы называют...все больше на 4500 грн...
Позвонила в страховую, мне ответили - что сумма оценки по ГО является окончательной, доплаты не будет...
Виновнику сообщили...он в шоке..денег как я поняла у него нет...он хочет со страховой разговаривать...
Вопрос: бывают ли случаи доплаты по ГО? и что для этого надо сделать???

*

Оффлайн ok5

  • *
  • 48
  • 100
  • Партнёр Клуба
Первое - взять ксерокопию независимой экспертизы. Внимательно ее сверить с калькуляциями сервисов.
Второе - в случае обнаружения расхождений (не все позиции по запчастям и ремонту учтены), - необходимо заказать альтернативную независимую экспертизу.
Вот она и нужна для решения проблемы.

Если же вопрос недоплаты в области износа, НДС - то здесь никто и ничем не поможет...
Разницу нужно выбивать с виновника... что в наше время ооочень маловероятно...
либо один из сервисов двинется по цене вниз, дабы уменьшить Ваши потери.

п.с. я работаю над этим.  :123
СТО "Пегас Авто", Киев. Кузовной ремонт. Наш сайт: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Юрий, Ген.директор: 099-260-22-52