Здравствуйте, Гость

ДТП, наезд на препятствие!

  • 63 Ответов
  • 19566 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
ДТП, наезд на препятствие!
« : 28.09.2008, 19:31:30 pm »
Сегодня утром (6.00) двигаясь вдоль скоростного трамвая по ул. Борщаговской, по средней полосе столкнулся с секцией переносного ограждения. Никаких работ там не проводилось, судя по всему студенты пошутили (место находится напротив студ городка КПИ, и в это время толпы нетрезвых студентов расходятся после закрытия ночного клуба "Интонация")  и вынесли на проезжую часть этот заборчик, другого обьяснения этому у меня нет, т.к. заборчик стоял аккуратненько посреди дороги. Было темное время суток и заборчик темный и сделан из тоненьких трубок и поэтому не был замечен во время. Скорость была 30-40 км/ч.
Итог: поцарапан капот, бампер, фара, крыло. Ничего не разбито.
Были сообщены страховая и вызвано ГАИ.
ГАИ приехало через 2 часа, при оформлении меня сделали виноватым, т.к. я не выбрал оптимальный режим движения!
Права хотели забрать и отправить вместе с протоколом в суд, после некоторых договоренностей права не забрали.
Сказали что желательно явиться самому в суд, через недели две, не дожидаясь повестки и с судьей  поговорить, обьяснить ситуацию, чтоб назначили штраф около 17 или 27 грн, точно не помню.
Справку для страховой выписали. Завтра поеду решать со страховой, страховая УСГ.
По результатам буду писать ниже.
Кто знаком с такими ситуациями, какие есть ньюансы может кто чего подскажет?
Буду очень благодарен.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #1 : 29.09.2008, 11:10:46 am »
Сегодня утром (6.00) двигаясь вдоль скоростного трамвая по ул. Борщаговской, по средней полосе столкнулся с секцией переносного ограждения. Никаких работ там не проводилось, судя по всему студенты пошутили (место находится напротив студ городка КПИ, и в это время толпы нетрезвых студентов расходятся после закрытия ночного клуба "Интонация")  и вынесли на проезжую часть этот заборчик, другого обьяснения этому у меня нет, т.к. заборчик стоял аккуратненько посреди дороги. Было темное время суток и заборчик темный и сделан из тоненьких трубок и поэтому не был замечен во время. Скорость была 30-40 км/ч.
Итог: поцарапан капот, бампер, фара, крыло. Ничего не разбито.
Были сообщены страховая и вызвано ГАИ.
ГАИ приехало через 2 часа, при оформлении меня сделали виноватым, т.к. я не выбрал оптимальный режим движения!
Права хотели забрать и отправить вместе с протоколом в суд, после некоторых договоренностей права не забрали.
Сказали что желательно явиться самому в суд, через недели две, не дожидаясь повестки и с судьей  поговорить, обьяснить ситуацию, чтоб назначили штраф около 17 или 27 грн, точно не помню.
Справку для страховой выписали. Завтра поеду решать со страховой, страховая УСГ.
По результатам буду писать ниже.
Кто знаком с такими ситуациями, какие есть ньюансы может кто чего подскажет?
Буду очень благодарен.

У меня подружка так парковалась, наехала "попой" на бордюр бетонный- погнула поцарапала бампер, вызвала гайцов, те забрали права, хотели дырку в талоне сделать, отмазалась, написали проткол о порче госимущества ну и страховика вызвала, сразу направление  в суд на слушанье дали, пришла в суд судья ее спросила: Виновной себя ощущаешь? - Покивала головой, отделалась штрафом, права вернули.
А вот со страховой была тягомотина, месяца два прошло пока выплатитли (и до сих пор так и не знаю выплатили ли), у нее тоже УСГ, только у нее был нюанс, она всю сумму КАСКО не сразу выплачивала, поэтому с нее требовали сначала уплатить все, может у вас проще получится...   

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #2 : 29.09.2008, 11:17:53 am »
Сегодня утром (6.00) двигаясь вдоль скоростного трамвая по ул. Борщаговской, по средней полосе столкнулся с секцией переносного ограждения. Никаких работ там не проводилось, судя по всему студенты пошутили (место находится напротив студ городка КПИ, и в это время толпы нетрезвых студентов расходятся после закрытия ночного клуба "Интонация")  и вынесли на проезжую часть этот заборчик, другого обьяснения этому у меня нет, т.к. заборчик стоял аккуратненько посреди дороги. Было темное время суток и заборчик темный и сделан из тоненьких трубок и поэтому не был замечен во время. Скорость была 30-40 км/ч.
Итог: поцарапан капот, бампер, фара, крыло. Ничего не разбито.
Были сообщены страховая и вызвано ГАИ.
ГАИ приехало через 2 часа, при оформлении меня сделали виноватым, т.к. я не выбрал оптимальный режим движения!
Права хотели забрать и отправить вместе с протоколом в суд, после некоторых договоренностей права не забрали.
Сказали что желательно явиться самому в суд, через недели две, не дожидаясь повестки и с судьей  поговорить, обьяснить ситуацию, чтоб назначили штраф около 17 или 27 грн, точно не помню.
Справку для страховой выписали. Завтра поеду решать со страховой, страховая УСГ.
По результатам буду писать ниже.
Кто знаком с такими ситуациями, какие есть ньюансы может кто чего подскажет?
Буду очень благодарен.

У меня подружка так парковалась, наехала "попой" на бордюр бетонный- погнула поцарапала бампер, вызвала гайцов, те забрали права, хотели дырку в талоне сделать, отмазалась, написали проткол о порче госимущества ну и страховика вызвала, сразу направление  в суд на слушанье дали, пришла в суд судья ее спросила: Виновной себя ощущаешь? - Покивала головой, отделалась штрафом, права вернули.
А вот со страховой была тягомотина, месяца два прошло пока выплатитли (и до сих пор так и не знаю выплатили ли), у нее тоже УСГ, только у нее был нюанс, она всю сумму КАСКО не сразу выплачивала, поэтому с нее требовали сначала уплатить все, может у вас проще получится...   

Замечу, что с новыми штрафами в таких случаях - лучше машину ремонтировать самому. Т.к. для страховки - вызываете ГАИ, те пишут на вас протокол, отбирают права, потом платить штраф !!!! (очень немалый) и если удасться после суда вернуть права (а может и нет) - ждете не один месяц выплату от страховой, которой может вообще и не быть или быть намного меньше предполагаемой. Так что в след. раз подумайте, что будет дешевле самому отремонтировать быстро и недорого или вызывать ГАИ, права, штраф, суд, страховую ....

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #3 : 29.09.2008, 11:41:31 am »
Юр, а у тебя Каско?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #4 : 29.09.2008, 13:07:39 pm »
Сегодня утром (6.00) двигаясь вдоль скоростного трамвая по ул. Борщаговской, по средней полосе столкнулся с секцией переносного ограждения. Никаких работ там не проводилось, судя по всему студенты пошутили (место находится напротив студ городка КПИ, и в это время толпы нетрезвых студентов расходятся после закрытия ночного клуба "Интонация")  и вынесли на проезжую часть этот заборчик, другого обьяснения этому у меня нет, т.к. заборчик стоял аккуратненько посреди дороги. Было темное время суток и заборчик темный и сделан из тоненьких трубок и поэтому не был замечен во время. Скорость была 30-40 км/ч.
Итог: поцарапан капот, бампер, фара, крыло. Ничего не разбито.
Были сообщены страховая и вызвано ГАИ.
ГАИ приехало через 2 часа, при оформлении меня сделали виноватым, т.к. я не выбрал оптимальный режим движения!
Права хотели забрать и отправить вместе с протоколом в суд, после некоторых договоренностей права не забрали.
Сказали что желательно явиться самому в суд, через недели две, не дожидаясь повестки и с судьей  поговорить, обьяснить ситуацию, чтоб назначили штраф около 17 или 27 грн, точно не помню.
Справку для страховой выписали. Завтра поеду решать со страховой, страховая УСГ.
По результатам буду писать ниже.
Кто знаком с такими ситуациями, какие есть ньюансы может кто чего подскажет?
Буду очень благодарен.

У меня подружка так парковалась, наехала "попой" на бордюр бетонный- погнула поцарапала бампер, вызвала гайцов, те забрали права, хотели дырку в талоне сделать, отмазалась, написали проткол о порче госимущества ну и страховика вызвала, сразу направление  в суд на слушанье дали, пришла в суд судья ее спросила: Виновной себя ощущаешь? - Покивала головой, отделалась штрафом, права вернули.
А вот со страховой была тягомотина, месяца два прошло пока выплатитли (и до сих пор так и не знаю выплатили ли), у нее тоже УСГ, только у нее был нюанс, она всю сумму КАСКО не сразу выплачивала, поэтому с нее требовали сначала уплатить все, может у вас проще получится...   

Замечу, что с новыми штрафами в таких случаях - лучше машину ремонтировать самому. Т.к. для страховки - вызываете ГАИ, те пишут на вас протокол, отбирают права, потом платить штраф !!!! (очень немалый) и если удасться после суда вернуть права (а может и нет) - ждете не один месяц выплату от страховой, которой может вообще и не быть или быть намного меньше предполагаемой. Так что в след. раз подумайте, что будет дешевле самому отремонтировать быстро и недорого или вызывать ГАИ, права, штраф, суд, страховую ....
Да не вступили новые штрафы пока в силу, так что Юрай еще по идее о старым законам успеть должен  :yes

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #5 : 29.09.2008, 13:10:27 pm »
Юра, по поводу "сделали виноватым". Пожалуй, Вы все-таки виновны - не учли дорожных условий (темное время суток), не уследили за дорогой... Представьте, например, если бы это был, к примеру, велосипедист (они могут и не так еще рассекать, особенно в пьяном виде)...

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #6 : 29.09.2008, 15:10:41 pm »
В нашей стране если повреждены так сказать расходники  - лучше перекреститься и ехать дальше без вызова ГАИ... зачем нам отреемонтированная машина если права отберут из-за того что кучка пьяных дебилов пошутила

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #7 : 29.09.2008, 15:12:21 pm »
Юр, а у тебя Каско?

да, КАСКО

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #8 : 29.09.2008, 15:14:00 pm »
Сейчас еду в страховую, потом отпишусь.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #9 : 29.09.2008, 15:17:15 pm »
Юр, а у тебя Каско?

да, КАСКО

В таком случае всё зависит от твоего страхового комиссара, мой мне сам говорит, что лучше ментов не вызывать, так как лишний геморрой или же наоборот, лучше вызвать :yes

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #10 : 29.09.2008, 15:30:12 pm »
Юр, а у тебя Каско?

да, КАСКО

В таком случае всё зависит от твоего страхового комиссара, мой мне сам говорит, что лучше ментов не вызывать, так как лишний геморрой или же наоборот, лучше вызвать :yes

Здесь нужно "считать".
Без справки с ГАИ СК может выплатить не всю сумму.
У разных СК разные лимиты. Но, в среднем, это около до 2000 гр. (может быть 3000).

Я, сейчас, в точно такой ситуации.
Но у меня ремонта более, чем на 5300 гр. (не у официалов)...
Поэтому вызвал ГАИ. Уговорил ГАИ не забирать права. Оформили на меня протокол.
Сейчас жду суд (пытаюсь решать вопросы...).
В итоге думаю, что если бы получил на руки 3000 гр. от СК, то ГАИ бы не вызывал.
Зато есть 100% вероятность положительного общения с СК.

А, вот, если вы не оформили ДТП и такая ситуация не описана в договоре с СК, то они имеют полное право не выплатить вам вообще...
Читайте внимательно договор...
Есть формулировка ДТП, стихийного бедствия, повреждения авто (падение деревьев, град и т.д...)
А если это ДТП, то оно должно быть подтверждено соответствующими органами...
Короче, попадалово везде... :)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #11 : 29.09.2008, 18:05:24 pm »
Был в страховой, написал заявление и все оформил, при осмотре со страховиком все оказалось намного хуже чем я думал, красить надо бампер, крыло, панель, капот, еще в бампере есть трещина и фара вьехала немного внутрь и поцарапана. Так что самому это делать наверное не дешево. Правильно сделал что вызвал ГАИ.
Завтра поеду на Сырецкую все это оценять.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #12 : 29.09.2008, 18:38:22 pm »
блин сочувствую :( Держитесь  :victory

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #13 : 29.09.2008, 22:13:11 pm »
Да, блин, недешовое это дело
Со страховой поосторожней, выбей от них бумажку в которой будет написано все, что надо предоставить, а то начнут потом - где заключение экспертизы на опьянение, или еще какая то ...ня
они сцуко хитрые.
Кстати по данным из проверенного источника временно прекращаются выдачи кредитов.
чтоб и страховых дефецит бабла не коснулся   - дави и не отавляй пути к отступлению, удачи!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: ДТП, наезд на препятствие!
« Ответ #14 : 29.09.2008, 22:54:30 pm »
выбей от них бумажку в которой будет написано все, что надо предоставить, а то начнут потом - где заключение экспертизы на опьянение, или еще какая то ...ня
это должно быть прописано в договоре :yes