Здравствуйте, Гость

Знатоки планшетных компьютеров помогите с выбором.

  • 33 Ответов
  • 15848 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Обращаюсь ко всем знатокам планшетных компьютеров! Тема такая: у дочки скоро день рождения и на семейном совете было решено подарить ей планшетник. Но так как ни я, ни супруга в планшетах сильно не шарим, то прошу совета. Бюджет ограничен 1000 гривен. Ну плюс-минус. Вот присмотрели такой:ссылки доступны зарегистрированным пользователям Смущает одно: у супруги электронная книга этой конторы. Не окажется ли этот планшет обычной электронной книгой, только более навороченой.
      Советы принимаются срочно! В течении недели-полторы. Всем заранее спасибо! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну планшет он и есть планшет. В электронной книге экран электронные чернила, порезанная ОС, нет камеры, блютуза. Кстати, производитель, среди производителей электронных книг авторитетный. Я вот только насчёт размера экрана сомневаюсь, насколько оно практичнее классических 10 дюймов...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Экран нормальный. Дорожный вариант. Производитель добротный именно среди электронных книг. А вот как они планшеты клепают - неизвесно.
 Вообще какие основные функции должны быть в планшетнике? WI-FI понятно. Что еще?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну вообще проц хороший, чтобы не тупил, например при повороте экрана. Экран качественный, яркий, чувствительный. Почитай, к примеру как из одной книги делается планшет ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Вот еще такой мне понравился: ссылки доступны зарегистрированным пользователям Есть GPS и видеорегистратор - буду иногда тырить у малой.  2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
GoClever известен своими навигаторами. Отзывы противоречивые. Обычная китайчатина. Чисто по бренду я бы на покетбук остановился из этих. Вообще лучше отобрать несколько моделей по ценам на Хотлайне к примеру, а потом почитать отзывы и описания по ним. Ну а потом целенаправленно поискать где дешевле купить то что выбрал.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
если позволите, совет из личного опыта
(у меня нетбук гнусмас года 4 приблизительно такими же характеристиками- разве памяти побольше)

1. обязательно наличие одного, лучше двух USB входов, Wi конечно хорошо, но не обеспечивает должную автономность, внешний модем лучше
2. 512 оперативки очень мало, интернет 2-3 окна, Word и антивирусник- и уже весело тормозим (хотя засунута самая простая версия Винды)
3. левые  функции типа полноценный навигатор либо видеорегистатор- что-то типа честный чиновник или богатый офицер.... що-то там не так
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Планшет с нетбуком сравнивать не совсем корректно.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Планшет с нетбуком сравнивать не совсем корректно.
по сути тоже, только вид сбоку :gigi
нет- усеченный комп, планшет- недокомп
мелкое мобильное устройство с ограниченным кругом задач (лазилка в интырнет, читалка, неудобная печатная мафынка...) все...

отсудова и советы из личного опыта, не более

так как мой нетбук потихоньку умирает, смотрел на замену планшет, брал у знакомых, спрашивал че не хватает, пока ничего не понравилось...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Pritorian

  • **
  • 64
  • 0
  • Matiz-club.com
Добрый день Medved!

Даю развернутый ответ по планшетам.

1. То, что у вас по ссылке - порожняк. Книги покетбук делает зачетные (у меня 902 и 360). Но планшеты у них не очень.

2. Если есть возможность ждать - то лучше заказать из китая. Ждать 40-50 дней.

3. В современном рынке есть - Ainol, Cube, Teclast, Chuwi, Freelander. Все остальное - ребрендинг.

4. В современных планшетах бывает 3 типа процессоров.

AML - дешего, сердито, ореентированно на мультимедиа.
Rock chip 3066 - быстро, но часто глючит переферия.
Exynos - это самсунг, но там планшеты дорогие.

5. Если интересует конкретно модель - советую Ainol Novo Cristal 7. Это 7 дюймов, один из самых стабильных китайских планшетов. Искать можно в украине.

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу...


*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Добрый день Medved!

Даю развернутый ответ по планшетам.

1. То, что у вас по ссылке - порожняк. Книги покетбук делает зачетные (у меня 902 и 360). Но планшеты у них не очень.

2. Если есть возможность ждать - то лучше заказать из китая. Ждать 40-50 дней.

3. В современном рынке есть - Ainol, Cube, Teclast, Chuwi, Freelander. Все остальное - ребрендинг.

4. В современных планшетах бывает 3 типа процессоров.

AML - дешего, сердито, ореентированно на мультимедиа.
Rock chip 3066 - быстро, но часто глючит переферия.
Exynos - это самсунг, но там планшеты дорогие.

5. Если интересует конкретно модель - советую Ainol Novo Cristal 7. Это 7 дюймов, один из самых стабильных китайских планшетов. Искать можно в украине.

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу...
Спасибо! Первый дельный совет. По описанию мне очень понравилась данная модель. Еще расшифруй, пожалуйста, 3-ий и 4-ый пункты более доступными словами для чайника. А то что такое  "ребрендинг" я только подозреваю что это фигня. А как на самом деле переводится это слово?
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Серега, по цене выходит почти одинаково что там, что здесь. Спасибо за ссылку! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 


*

Оффлайн Pritorian

  • **
  • 64
  • 0
  • Matiz-club.com
Спасибо! Первый дельный совет. По описанию мне очень понравилась данная модель. Еще расшифруй, пожалуйста, 3-ий и 4-ый пункты более доступными словами для чайника. А то что такое  "ребрендинг" я только подозреваю что это фигня. А как на самом деле переводится это слово?

По 3 пункту - ребрендинг. Например есть планшет CUBE U30GT, это китайский планшет, а есть NetTab Thor - это тот же планшет, сделанный на заказ для NetTab, с украинской сертификацией и типа на гарантии, но дороже.

По 4 пункту -

AML - спокойно тянет видос в 1080p через mini HDMI на нормальный телек. С ним в связке обычно идет Broadcom wi-fi чип (неплохо ловит инет и не отваливается).
Rock chip 3066 - тянет почти любой видос, в любом разрешении. Тут чип wi-fi от Rockchip (его быват глючит и он отпадает, не работает до перезагрузки и т.п.). У рокчипа некислое энергопотребление, по этому планшеты у него обычно с 2 батареями, при плохой синхронизации батарей они накрываются тазом.
Exynos - типа быстрый, типа хорошее энергопотребление, но стоит дорого и планшеты с ним дорогие.

Из моего опыта - кристалл рулит. Гонял на нем фильмы на телеке по 12-14 гигов (при прокрутке есть пауза, при воспроизведении - отлично).

На тему GPS чипов - лучше иметь отдельное устройство, когда это в планшете - это не хорошо.

На тему навигаторов GoClever - ничего необычного. При правильном подходе вот такой навигатор:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

решается с доставкой за 600 гривен, и кайфа от него - вагон.

Можем поговорить о навигаторах... :123