Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 80681 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн starik

  • *
  • 15
  • 160
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #45 : 28.06.2009, 09:35:42 am »
А я честно говоря только права собираюсь получать, но в свое время ездил уже за рулем. Была отцовская ВАЗ 2103 и потом Опель Аскона. Естественно, в то время только механика. Научился переключать на раз. ПОэтому не думаю, что возникнут трудности, когда буду учиться на права.
Да вот жена потихоньку капает, что город, автомат...В то же время, сотрудница на работе, которая очень давно катается, говорит, что не смогла бы пересесть с механики на автомат.
Вот такая вот дилемма.

Да, и насчет 1.0 литрового мотора. Все бесты идут с неокрашенной серой окантовкой по кузову?....
Вранье это что не смогла бы пересесть на автомат у меня шеф 10 лет ездил на механике 2 недели попробывал на автомате и говорит что с него уже не спрыгнет так что тут дело принцыпа если любишь скорость при старте то да механика если удобство то автомат )))

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #46 : 04.07.2009, 20:41:22 pm »
Лично для меня,почему-то,понятия Матиз и АКП несовместимые...удобнее в пробках,да...но...как-то немного теряется контроль над машинкой...Матиз все же не Audi Q7 и т.п.,где все делает качественная электроника...
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #47 : 04.07.2009, 20:54:45 pm »
Лично для меня,почему-то,понятия Матиз и АКП несовместимые...удобнее в пробках,да...но...как-то немного теряется контроль над машинкой...Матиз все же не Audi Q7 и т.п.,где все делает качественная электроника...
Дык как же вы можете судить о предпочтении коробок если у вас ещё нет матиза и вы на нем ещё никогда не ездили. Судя по вашим предыдущим сообщениям вы только собираетесь его купить и он вам нравится чисто внешне. Или я вас не правильно понял?

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #48 : 05.07.2009, 12:37:14 pm »
...аа..хочу автомат..и литровый мотор под него..
не могу найти на разборке автомата  - чтоб все перекинуть..((

з.ы. сорри если не в тему..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #49 : 05.07.2009, 12:47:04 pm »
...аа..хочу автомат..и литровый мотор под него..
не могу найти на разборке автомата  - чтоб все перекинуть..((

з.ы. сорри если не в тему..
  идея супер хорошая, только по размерам автомат коробка не поместится с литровым движком в моторном отсеке матиза. прийдется ещё и кузов побольше на разборке искать   :haha

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #50 : 05.07.2009, 17:44:50 pm »
Лично для меня,почему-то,понятия Матиз и АКП несовместимые...удобнее в пробках,да...но...как-то немного теряется контроль над машинкой...Матиз все же не Audi Q7 и т.п.,где все делает качественная электроника...
Дык как же вы можете судить о предпочтении коробок если у вас ещё нет матиза и вы на нем ещё никогда не ездили. Судя по вашим предыдущим сообщениям вы только собираетесь его купить и он вам нравится чисто внешне. Или я вас не правильно понял?
Я говорила,что не ездили на Матизе зимой по снегу...а так:ездила и на Матизе с литровым двигателем,и на 0,8 АКП и 0,8 МКП...
а если еще по поводу автомата на Матизе...подруга прошлой зимой спалила его...нашла каплю снега при полном его отсутствии))если учесть,что машина была куплена в кредит,а случай не гарантийный...она долго ругалась в адрес всех и в свой тоже))
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #51 : 05.07.2009, 19:40:43 pm »
 И всё-же коробка автомат это класс, это комфорт, это сегодняшний день. Я за автомат. А дочке купил механику только потому что хотел что бы она научилась правильно ездить на механике и этот навык ей очень поможет правильно пользоваться автоматом в дальнейшем. Я за автомат!!!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #52 : 05.07.2009, 20:52:27 pm »
Извините, а как это спалить автомат????

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #53 : 05.07.2009, 21:04:48 pm »
Извините, а как это спалить автомат????
  Спалить коробку автамат очень просто, достаточно машину отбуксировать несколько километров, или когда выходит из строя насос и нет циркуляции масла. Причина одна: насос не принимает участие в работе коробки, масло не создаёт оптимальное давление и коробочка горит.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #54 : 05.07.2009, 22:25:12 pm »
Интересно а причем тут тогда "подруга прошлой зимой спалила его...нашла каплю снега при полном его отсутствии))"????

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #55 : 05.07.2009, 22:26:39 pm »
Интересно а причем тут тогда "подруга прошлой зимой спалила его...нашла каплю снега при полном его отсутствии))"????
хз

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #56 : 06.07.2009, 18:23:56 pm »
Интересно а причем тут тогда "подруга прошлой зимой спалила его...нашла каплю снега при полном его отсутствии))"????
ну,я  понимаю свою логику и то,к чему здесь эта фраза))она шла к тому,что (ИХМО) на Матизе не такой идеальный автомат для первой машины,без опыта езды и знаний о коробках-автоматах...а у нас,очень часто,от автоматов на маленьких городских машинках ждут всех функций полноприводного джипа...*говорю,основываясь на опыте общения...*
короче,соглашусь с qwer
автомат-это класс и сегодняшний день...при достаточных знаниях о них,опыте езды на механике
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #57 : 06.07.2009, 18:32:17 pm »
Наконец то у меня появились единомышленники (свежий ветер перемен) УРА!!! Матиз и скорость больше 120км/час, понятия не совместимые!!!
почитала о скорости,так в очередной раз стало страшно выезжать на дороги)))
как по мне,любая машина и скорость больше 110-120 км/ч - понятия несовместимые...мы же говорим не о "Формуле-1",а о дорогах общего пользования...даже если уверен в себе и своей машине...нельзя забывать о других...как известно,при столкновении скорость плюсуется...
Ну и что, что в голове ветер...Зато мысли всегда свежие)))))))))))))))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #58 : 08.07.2009, 14:07:51 pm »
Наконец то у меня появились единомышленники (свежий ветер перемен) УРА!!! Матиз и скорость больше 120км/час, понятия не совместимые!!!
почитала о скорости,так в очередной раз стало страшно выезжать на дороги)))
как по мне,любая машина и скорость больше 110-120 км/ч - понятия несовместимые...мы же говорим не о "Формуле-1",а о дорогах общего пользования...даже если уверен в себе и своей машине...нельзя забывать о других...как известно,при столкновении скорость плюсуется...
   +10 и  :frends

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #59 : 08.07.2009, 14:49:34 pm »
..недавно довелось приехаться на Мате с 0.8 автомат..
впечатления - лучше на механике покатаюсь. :tant
слабоват.. выбор передач неуверенный.. выезд на склоны и горы - только в режиме перегазовки или кик-дауна..
хотя ессно комфорт на прямых и пробках - неоспорим..)) и Я ТОЖЕ ХО автомат.. ну думаю на моте - он бы имел качественный эффект лишь с 1.0 мотором..
*з.ы. без обид ездящие на матиз-автоматах - я сравнивал с автоматами СЕАТА-Шкоды..хундай к примеру - такое же очко на бюджетных авто..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.