Здравствуйте, Гость

Какой вариант выбрать?

  • 19 Ответов
  • 14356 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Какой вариант выбрать?
« : 14.07.2006, 21:33:54 pm »
Вот по прайсу довольно много вариантов Матиза,
у вас у всех клубных любителей разные модели,
так посоветуйте какой вариант  будет неплох для дамы ?

P.S. и я пару раз заскочу  с ростом 198 см  (сегодня садился в салоне) вроде всё ок все параметры проходят)

Какой вариант выбрать?
« Ответ #1 : 14.07.2006, 21:47:01 pm »
и ещё  ?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Этого все придерживаються?

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Какой вариант выбрать?
« Ответ #2 : 14.07.2006, 22:02:40 pm »
Все зависит от вашей дамы. Сможет на механической коробке ездить или нужна автоматическая. У нас механическая коробка и модель МХ. Лучше, конечно, модель DX - там есть кондиционер. :)

Цитировать
и ещё ?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Этого все придерживаються?

Мы да.

Какой вариант выбрать?
« Ответ #3 : 14.07.2006, 22:29:00 pm »
Цитата: "Tigra"
Все зависит от вашей дамы. Сможет на механической коробке ездить или нужна автоматическая. У нас механическая коробка и модель МХ. Лучше, конечно, модель DX - там есть кондиционер. :)

Цитировать
и ещё ?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Этого все придерживаються?

Мы да.



Дама щас учиться на моём Ваз-е 2107, вроде  как бы получаеться неплохо!
а про коробку просто интересно с экономической точки зрения  и ремонтабельности!

и про модель,  я чуть непонимаю про что ты написал, там в прайсе другие маркировочки?
вроде Этой ! MX б/кM 18

и про ТО ( просто я привык что  на моих жигулях замена масла в коробке  по заводу порядка 60 тыс , а в Матизе 30 тыс!???

и Это всё будут делать на СТО по гарантии?  бесплатно?  акромя   стоимости фильтров и масел?

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
Какой вариант выбрать?
« Ответ #4 : 16.07.2006, 23:20:52 pm »
у меня автомат, по пробкам проблем нет, татар-маршруточников шугаю 8-)))
до бубы раньше ездила только на механике,
 но, скоро вторая машина появится в семье, и я боюсь мне уже будет страшновато садится на механику.
 Хотя, изучив полностью документацию по автомату, очень активно дергаю рычаг, особенно при езде по горам.
расход по городу около 7-8

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Какой вариант выбрать?
« Ответ #5 : 17.07.2006, 10:21:27 am »
Мне кажется, если разницы в освоении большой нет, то лучше механика. Потому, что ездя на мех при большом желании всегда можно пересесть на автомат, а наоборот мне кажется уже проблематично. Да и расход бензина меньше.
   Да и кондиционер это на любителя.

   Относительно ТО, то стараюсь придерживаться, хотя у меня было только ТО-0 бесплатное гарантийное. Деньги взяли только за фильтры и масло. Вот!!!

*

Оффлайн Yuli

  • **
  • 59
  • 4
Какой вариант выбрать?
« Ответ #6 : 18.07.2006, 14:38:09 pm »
У меня, наверное, так же как у Tigra? MX 0.8 мех.КП. Механику брали из соображения, чтоб с толкача, если что завестись, расход топлива меньше - в среднем 6 л по городу. Никогда не пробовала автомат, но механикой не перетруждаюсь :))И дешевле... Жалею, что без кондиционера, но это поправимо со временем. Знаю, что литровый берет под 7 л топлива, а если еще и автомат :29 . Если ошибаюсь, то поправьте кто знает точно. Вроде все, ух :2
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Какой вариант выбрать?
« Ответ #7 : 18.07.2006, 17:17:51 pm »
Цитата: "Yuli"
Знаю, что литровый берет под 7 л топлива, а если еще и автомат :29 . Если ошибаюсь, то поправьте кто знает точно.

 У меня литровый 7л берет с кондеем по городу 92-го, а литровых автоматов не бывает.

Какой вариант выбрать?
« Ответ #8 : 18.07.2006, 21:13:31 pm »
из ваших обьяснений  нужно прийти к выводу, что МХ М16   идеально подходит?

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Какой вариант выбрать?
« Ответ #9 : 19.07.2006, 11:07:14 am »
Цитировать
У меня, наверное, так же как у Tigra? MX 0.8 мех.КП. Механику брали из соображения, чтоб с толкача, если что завестись, расход топлива меньше - в среднем 6 л по городу. Никогда не пробовала автомат, но механикой не перетруждаюсь И дешевле... Жалею, что без кондиционера, но это поправимо со временем.

Да, у нас механика, 0.8, без кондиционера.
Yuli, а вы не могли бы уточнить, как вопрос с кондиционером можно решить со временем? Насколько я знаю, на матиз его, как доп. оборудование, не ставят... Или вы новую машину покупать будете? :)

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Какой вариант выбрать?
« Ответ #10 : 19.07.2006, 11:09:44 am »
Цитировать
из ваших обьяснений нужно прийти к выводу, что МХ М16 идеально подходит?

Подходит, но если жару плохо переносите, то лучше MX delux M 30.

*

Jeka

Какой вариант выбрать?
« Ответ #11 : 19.07.2006, 11:32:31 am »
Бери автомат! Эт конечно дороговато, но за даму будешь спокоен - не будет отвлекаться на коробку и не будет газовать и дергаться, а под горку - куда хуже, паника просто отсутствует - Для дамы - автомат СУПЕР! :)

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Какой вариант выбрать?
« Ответ #12 : 19.07.2006, 16:37:03 pm »
Езжу на маханике уже 5 лет и просто балдею, с автоматом наоборот возникает паника,  :oi  считаю что сначало надо на механике откататься что б ездить научиться иначе если обратно пересаживаться возникают проблемы
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Какой вариант выбрать?
« Ответ #13 : 19.07.2006, 16:58:14 pm »
А зачем после автомата то обратно пересаживаться? :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Какой вариант выбрать?
« Ответ #14 : 19.07.2006, 18:14:01 pm »
Цитата: "Tigra"
Цитировать
из ваших обьяснений нужно прийти к выводу, что МХ М16 идеально подходит?

Подходит, но если жару плохо переносите, то лучше MX delux M 30.




Но там разница помойму тока в литых дисках? а разница в цене  у нас в днепре 1620 гривен!
или тяжело на неё найти литые диски?