Здравствуйте, Гость

Капли на боковых стеклах...

  • 5 Ответов
  • 8877 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Капли на боковых стеклах...
« : 01.06.2006, 14:00:34 pm »
Заметил одну неприятную штуку: если опустить стекло и поднять, то капли на нем так и останутся целыми, а не вытрутся уплотнителями, это у всех так???

*

Оффлайн JAKE

  • *
  • 19
  • 1
Капли на боковых стеклах...
« Ответ #1 : 01.06.2006, 14:48:15 pm »
Такую же проблемку я заметил с самого начала эксплуатации своего матиза. Очень неудобно - приходится вытирать стекло снаружи... Но похоже, что это "неисправимо"...  :(

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Капли на боковых стеклах...
« Ответ #2 : 01.06.2006, 15:09:52 pm »
С одной стороны - это уменьшает эфект обогрева зеркал, если его ставить и увеличивает к-во попадаемой в двери влаги, а с другой способствует ее быстрому удалению.

*

Jeka

Капли на боковых стеклах...
« Ответ #3 : 02.06.2006, 15:26:22 pm »
Когда стекло до конца поднимаешь оно в самом поднятом положении прижимается в наружному уплотнителю, а когда открываешь, оно свободно падает в дыру между уплотнителями двери, капли не вытирает .
Тут другая проблема - Во время дождя при чуть открытом окне на скорости капли с лобового стекла через окно водительской двери попадают в салон, прямо на кнопки стеклоподъемников.

Может надо купить эти ветровики? :01

Капли на боковых стеклах...
« Ответ #4 : 03.06.2006, 21:39:42 pm »
Обдув теплым воздухом на стекла, капли сами высохнут. По крайней мере, в районе зеркал, там где они и мешают
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Капли на боковых стеклах...
« Ответ #5 : 05.06.2006, 08:37:46 am »
Цитата: "Ярослав"
Обдув теплым воздухом на стекла, капли сами высохнут. По крайней мере, в районе зеркал, там где они и мешают

в ливень не помогает:(
я вот думаю взять какой то спрей-химикат водоотталкивающий и обработать им все стекла и зеркала, может поможет... во всяком случае реклама в нете гарантирует.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19