Здравствуйте, Гость

Вчера познакомился с …. Эвакуатором … :(

  • 10 Ответов
  • 9000 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Еду вчера около 20:30 с центра домой
Остановился на перекрестке.
Загорается зеленый.
Выжимаю сцепление и … «КРЯК» … педаль там, в глубине и осталась … :(
Включаю аварийку. За руль сажу жену и выталкиваю машинку на тротуар (мне повезло, около светофора был оборудованный въезд на тротуар).
Что делать? Фиг его знает…  (это у меня 1-й раз… )  :oops
Начало уже темнеть. Достал фонарик, полез к педелям… Там «поломалось» крепление тросика сцепления с педалью сцепления (это то, что увидел… может еще что … не знаю…).
Позвонил на СТО  :(  …  Но уже было поздно…
Месяц назад шел на авторынок». Видел припаркованный эвакуатор с тел. Номером на борту.
Записал этот номер на клочке бумаги.
Вчера этот клочек обнаружил, когда брал тряпку вытереть руки, в боковом кармане двери.
Позвонил. Приехали через 35 минут. Погрузили, закрепили, привезли на стоянку, выгрузили, помогли докатить до «бокса». «Обслуживание» - понравилось. 130 гривен.
Сегодня буду звонить на СТО и выяснять дальнейшую судьбу. Машина - на гарантии.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Мои соболезнования.....

У меня тросик сцепления рвался в такое же время....  :oi
Был такой же вариант- эвакуатор.... но потом вспомнил про ребят с "сырецкой" (хорошо, что были их мобильные), перезвонил - попросил помощи... Приехали через полчаса с новым тросиком и поменяли на месте....  :)) (за что им было большое спасибо)
Lancer X - S82

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
EuroeX
Ко мне, явно, с Сырецкой никто не подьедет ...
 :)
 Я тоже, сначала, позвонил в свой гарантийный сервис, но было уже около 21:00 и ответила мне тетя-бабушка "дежурная" ...
Так, что выбор у меня был не большой.
На тросе ехать побоялся ... :)

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Смотря как попросить и сколько ждать...  :))  :))  :))

З.Ы. Тросик больное место, как оказывается...  :27  если далеко ехать, то надать запасной купить и в багажнике возить... (на всякий случай)
Lancer X - S82

Скажите а какой пробег у Вас, что тросик оборвался? Какой его ресурс? У меня такое на таврии было, хорошо что возле дома, 200 метров если по дороге, включил без сцепления 1 скорость и поехал, таксисты говорили что есть способ доехать без сцепления, расскажите кто-то как? как переключать передачи?
И где брать на матиз запасной тросик? его цена и можно ли его в городе установить? или только на подьемнике?

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Мне поменяли на месте, без подъемника - пробег был около 50-ти.
Думаю, что без сцепления на матизке лучше не ездить.
Ну  а тросик брать на сервисе либо под заказ в любой конторе занимающейся корейскими запчастями (правда не все берутся завозить неходовой товар)...

З.Ы. Сам тросик выглядит неубиенным - слабое место - это ушко на его конце. (оно изготовлено из какого-то непонятного сплава, вобщем - перетирается)
З.З.Ы. Свой старый не выбросил, думаю у слесарей заказать сделать новую перемычку на ушко. (и в багажник - на всякий) :10
Lancer X - S82

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Кашпировский
Пробег 25,5 тыс.
Стоял на светофоре. КПП была на нетралке.
Порвался в момент выжима педали сцепления.
Проблема 1:1 как у EuroeX (ушко)...

Ездить без сцепления - есть "мастера". На другом форуме (Lanos, Odessa) идет "война" мнений по этому поводу.
Я вынес предложение встретится с ними и посмотреть как они это делают.  Ситуации бывают разные (экстренные). Просто хочу знать (использовать, если буду, в самых крайних случаях).

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Цитата: "EuroeX"
но потом вспомнил про ребят с "сырецкой" (хорошо, что были их мобильные), перезвонил - попросил помощи...

Дай ка их мобильные в личку.

*

Jeka

Не знаю как на Матизке с тросиками - (у меня АКП) - но на Тойоте был обрыв тросика. Так я выключил двигатель - включил вторую передачу - немного нажал на газ и начал заводить на передаче - автомобиль стартером начал дергаться вперед, чуть поддавливая педаль газа она ухватилась и поехала. Так и ехал на второй передаче. А по поводу переключения - Если надо было - выбивал передачу и силой втикивал чужную - Иногда это было через скрежет а иногда очень даже легко. :2

*

Оффлайн JAKE

  • *
  • 19
  • 1
У меня когда-то на Таврии была аналогичная проблема (при пробеге примерно в 27 тыс.; хорошо, что это случилось в 500 от СТО, правда "качество гарантийного обслуживания" на Укравто по полной порграмме прочувствовал в тот момент).
Если на Матизах тоже это случается - печально, надеюсь, конечно, что при этом пробег будет поболее...
А в целом - это проблема тросового сцепления.

Вчера познакомился с …. Эвакуатором … :(
« Ответ #10 : 19.05.2006, 22:54:21 pm »
Цитата: "sevlad"
Цитата: "EuroeX"
но потом вспомнил про ребят с "сырецкой" (хорошо, что были их мобильные), перезвонил - попросил помощи...

Дай ка их мобильные в личку.

-кстати среди зарегистрированных пользователей на сайте есть Рустам,я так понял что он как раз работает на сырецкой(многие из вас наверняка даже с ним общались в процессе покупки машины).
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]