Здравствуйте, Гость

Вентилятор/печка

  • 39 Ответов
  • 11014 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вентилятор/печка
« Ответ #15 : 20.10.2006, 14:35:51 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Lisichka"
Цитата: "Sofi"
Цитата: "geka"
Sofi скебок заведи как и все и каждое утро зимой соскребай снег и изморозь снаружи со стекол.


А стекла это не портит?

Софи, скребок нужно брать специальный для стёкол в машине:) :01


есть спец. брызгалка (как для мытья окон)- брызгаешь на стекла-и они в миг отмерзают..... :2  :2  :2 .  себе хочу купить чтоб не мучатся....
только не знаю как она называется :13  :13

А если ты эту штучку купишь, ты нам скажешь как она называется? Я тоже такую хочу.
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Вентилятор/печка
« Ответ #16 : 20.10.2006, 16:00:52 pm »
Цитата: "Ленчик"

есть спец. брызгалка (как для мытья окон)- брызгаешь на стекла-и они в миг отмерзают..... :2  :2  :2 .  себе хочу купить чтоб не мучатся....
только не знаю как она называется :13  :13

Нерекомендую.
Я купил в первую зиму такую ерунду, настолько не понравились побочные эфекты, что я ее выбросил не использовав.
Что именно - уже не помню.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вентилятор/печка
« Ответ #17 : 20.10.2006, 17:35:40 pm »
Честно говоря удивлена, что народ по воздуху из печки определяет степень прогрева машины. Может я чего-то не понимаю, но "прогрев авто" означает прогреть мотор, что бы он лучше перерабатывал масло и бензин и степень прогрева мотора определяется не печкой а датчиком температуры двигателя. Я вчера прогревала минут 10. Когда температура двигателя поднялась подул теплый воздух из печки.

А шкребок нужен, потому как омывайкой хорошей боловое и заднее омоешь, а боковые? А зеркала?
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

Вентилятор/печка
« Ответ #18 : 21.10.2006, 05:36:48 am »
Цитата: "Lisichka"
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Аннушка"
А если ты эту штучку купишь, ты нам скажешь как она называется? Я тоже такую хочу.


"знающие" люди так и сказали- НЕЗАМЕРЗАЙКА  :04 , которую брызгают на стекла....
сегодня на ТНК- не было :(

Честно говоря я тоже названия не знаю :oops

-ну вы и странные с ленчиком-что трагедию развели!?!? :oi
так и скажите: есть ли у вас незамерзайка или жидкость для размораживания(оттаивания)стёкол-что никто ни догадается что ли?!!? :oi
они по разному называются-так что ваши "знающие"люди вам не помогут-может по немецки быть надпись,может по английски и т.д.
обычно раньше писали no frost или frost stop или frost stop fo window-что то в этом роде. :28
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Вентилятор/печка
« Ответ #19 : 21.10.2006, 05:40:24 am »
Цитата: "Ksanka"
Честно говоря удивлена, что народ по воздуху из печки определяет степень прогрева машины. Может я чего-то не понимаю, но "прогрев авто" означает прогреть мотор, что бы он лучше перерабатывал масло и бензин и степень прогрева мотора определяется не печкой а датчиком температуры двигателя. Я вчера прогревала минут 10. Когда температура двигателя поднялась подул теплый воздух из печки.

А шкребок нужен, потому как омывайкой хорошей боловое и заднее омоешь, а боковые? А зеркала?

Ksanka,какая ты у меня умница!!! :05 недаром я тобой восхищаюсь! :)  :10 ты самая технически продвинутая девушка на форуме!!! :2  :2  :2  :28
За это тебе будет приз!!! :)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Re: Вентилятор/печка
« Ответ #20 : 21.10.2006, 05:45:23 am »
Цитата: "Alira"
Цитата: "Consul"
У меня машина не греется, пока стоит, сколько бы не прогревал. Позавчера минут 15 сидел-ждал, все равно в салон холодный воздух поступает. Тронулся, поехал - пошел теплый воздух через 3 мин.
Это нормально или нет?


Это НОРМАЛЬНО!!!! Не переживайте! У меня та же история!)))

не знаю,нормально или не нормально,но у меня уже через 5минут идёт тёпленький воздух,через 15-жара,хотя конечно при -20 помню приходилось ждать доьше. :oi
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Вентилятор/печка
« Ответ #21 : 21.10.2006, 05:50:32 am »
Цитата: "Lisichka"
Цитата: "Sofi"
Цитата: "geka"
Sofi скебок заведи как и все и каждое утро зимой соскребай снег и изморозь снаружи со стекол.


А стекла это не портит?

Софи, скребок нужно брать специальный для стёкол в машине:) :01

девчонки я вам так скажу-без скребка ни как,но и он не всегда панацея :30 бывает стёкла очень сильно могут промёрзнуть-так что появятся узоры от мороза-так вот в этом случае ваш скребок без тёплого воздуха из печки будет до фени. :30
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вентилятор/печка
« Ответ #22 : 21.10.2006, 16:58:10 pm »
Цитата: "алексей"
   
Ksanka,какая ты у меня умница!!! :05 недаром я тобой восхищаюсь! :)  :10 ты самая технически продвинутая девушка на форуме!!! :2  :2  :2  :28
За это тебе будет приз!!! :)


Спасиб! Приятно:)
Будем ждать обещанное ;)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Вентилятор/печка
« Ответ #23 : 22.10.2006, 21:31:05 pm »
Цитата: "Ksanka"
Я вчера прогревала минут 10. Когда температура двигателя поднялась подул теплый воздух из печки.

Зачем стока греть?
Не мучайте машины....

Ради девушек форума, нашел мануал.
Цитирую:

"Після запуску дайте попрацювати двигуну на холостому ходу не меньше 30сек. Рух необхідно починати на знижених швидкостях.
Попередження: Не допускайте тривалу (більше 5хвилин) роботу двигуна на холостому ходу."

У меня правда Chevrolet Matiz, и мануал на него.
Но чегото мне кажеться что дрыгатели у нас одинаковые  :30

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вентилятор/печка
« Ответ #24 : 23.10.2006, 08:19:27 am »
Цитата: "sevlad"
Зачем стока греть?
Не мучайте машины....

Ради девушек форума, нашел мануал.
Цитирую:

"Після запуску дайте попрацювати двигуну на холостому ходу не меньше 30сек. Рух необхідно починати на знижених швидкостях.
Попередження: Не допускайте тривалу (більше 5хвилин) роботу двигуна на холостому ходу."

У меня правда Chevrolet Matiz, и мануал на него.
Но чегото мне кажеться что дрыгатели у нас одинаковые  :30


Мануал я тоже читала. Увы, в мануалах не указывают насколько хорошее масло должно быть при этом и какая температура должна быть за бортом. Так же там не пишут, где, предполагаемо, должна стоять машинка ночью...в гараже или на открытой стоянке.

У каждого свое мнение как вести себя со своим четырехколесным другом, но мне, например, очень жалко, когда непрогретая машинка, начинает маслать холодное и загустевшее масло...Она так натужно работает, бедняга... Поэтому я предпочитаю прогревать, пока моторчик не заурчит приятненько. :)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
Вентилятор/печка
« Ответ #25 : 23.10.2006, 09:28:24 am »
Цитата: "Ksanka"

Мануал я тоже читала. Увы, в мануалах не указывают насколько хорошее масло должно быть при этом и какая температура должна быть за бортом.

Читай внимательней, про масло там все написано.
Приведеные мной цифры относятся ко всем инжекторным двигателям современым.

Хотя у нас в стране, где любая доярка может править страной, и любой считает себя умнее инженеров завода.....   :03

зы. Все, все ухожу, обсуждайте дальше без меня. Я пас против таких аргументов.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вентилятор/печка
« Ответ #26 : 23.10.2006, 09:52:08 am »
Доярка здесь непричем.
Повторюсь...У каждого свое личное мнение как вести себя с машиной.

И, при всем уважении к Вам, мнению водителей со стажем 15-20 лет я как-то больше доверяю.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Olia

  • **
  • 75
  • 3
Вентилятор/печка
« Ответ #27 : 23.10.2006, 10:04:31 am »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Аннушка"
А если ты эту штучку купишь, ты нам скажешь как она называется? Я тоже такую хочу.


"знающие" люди так и сказали- НЕЗАМЕРЗАЙКА  :04 , которую брызгают на стекла....
сегодня на ТНК- не было :(


Я в субботу была на Серецкой и там такая НЕЗАМЕРЗАЙКА продаеться за 24 грн. с копейками

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Вентилятор/печка
« Ответ #28 : 24.10.2006, 00:07:13 am »
Цитата: "Ksanka"
У каждого свое личное мнение как вести себя с машиной.

  А толку от такого мнения, если оно вредит машине. :08

Цитата: "Ksanka"
И, при всем уважении к Вам, мнению водителей со стажем 15-20 лет я как-то больше доверяю.

 Мерять опыт эксплуатации авто в к-ве лет владения ВУ это еще тот прикол...   :04

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вентилятор/печка
« Ответ #29 : 24.10.2006, 08:37:12 am »
Цитата: "Liaxey"
  А толку от такого мнения, если оно вредит машине. :08


Я не считаю, что прогрев машинки в  холодное время ей вредит.
Скажем так...Представьте, что Вы спите, сладко-сладко, и тут кто-то подлетает в кам, резко поднимает Вас на ноги, сует Вам мешок картошки и начинает Вас толкать и пинать, что бы Вы его куда-то несли...Приятненько? Вряд ли. Вот и тут так же.
Любой механизм надо подготовить к использованию.

 
Цитата: "Liaxey"
 Мерять опыт эксплуатации авто в к-ве лет владения ВУ это еще тот прикол...   :04


Это не прикол. Если я чего-то не знаю, то предпочитаю спросить у знающего и опытного. И, согласитесь, если человек лет 15 отъездил на автомобиле, то опыта у него хоть отбавляй.

Повторюсь еще раз...Каждый введет себя с автомобилем так, как сам считает нужным и предлагаю всем остаться при своем мнении и перестать разводить флуд :)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.