Здравствуйте, Гость

Приказ 131

  • 19 Ответов
  • 9191 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Приказ 131
« : 16.06.2011, 22:13:47 pm »
Принят приказ №131, в котором, на мой взгляд, для водителей есть 3 существенных момента:
1) ГАИшники работают только на служебных машинах (не только с синими номерами, но и с люстрой и надписями ГАИ), при этом за городом ОБЯЗАНЫ люстру включать;
2) за грязные и неправильно размещенные номера не выписывают штраф;
3) при остановке сотрудник ГАИ снова ОБЯЗАН объяснить причину остановки, т.е. останавливать только в случае нарушения водителем ПДД.
Кто еще что нового почерпнул из этого приказа?
Источник ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приказ 131
« Ответ #1 : 16.06.2011, 23:40:18 pm »
Уже давненько читал этот приказ:
   У "гаишников" новые правила - им запретили "прятаться" и останавливать авто без техосмотра
"Коммерсант Украина", 26.05.2011
Министерство внутренних дел утвердило новую инструкцию деятельности подразделений ГАИ, в работу которых ввели ряд нововведений.
Теперь работники ГАИ не имеют право останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте или загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.
Также работникам ГАИ предлагается патрулировать дороги на автомобилях с включёнными световыми сигналами синего цвета, размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП и проводить профилактическую работу с водителями.
Согласно приказу № 131 "Об утверждении изменений в инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД", подписанным министром внутренних дел Анатолием Могилёвым, в работу ГАИ добавлен ряд ключевых нововведений.
Как сообщил руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий, новая инструкция ориентирует работу сотрудников на "профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения".
"О качестве работы инспекторов будет свидетельствовать снижение количества ДТП. Мы планируем изменить имидж службы, которая выполняет карательные функции, в интересах обеспечения безаварийного дорожного движения", - уточнил Клопотий.
Кроме этого, из инструкции было изъято положение об "открытых", "скрытых" и "смешанных" способах патрулирования, которые позволяют инспекторам работать на автомобилях без специальной цветографической расцветки и опознавательных знаков.
Кроме этого, в новом документе отсутствует раздел о поквартальном планировании работы патрулей ДПС и об отчетности по итогам планового периода.
По новой инструкцией работникам ГАИ позволяется патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета.
В частности, "мигалки" на автомобилях ДПС должен быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания.
В пределах города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Приказ 131
« Ответ #2 : 17.06.2011, 11:02:46 am »
Зато теперь они будут останавливать все подряд и ссылаться на "профилактическую работу с водителями".
Мне еще понравилось "Вживати  заходів профілактичного   та   адміністративного   впливу   за   порушення
законодавства." Получается, что за нарушения буду вместе с протоколом еще и лекцию по ПДД читать :)))

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Приказ 131
« Ответ #3 : 17.06.2011, 12:04:15 pm »
Цитировать
Получается, что за нарушения буду вместе с протоколом еще и лекцию по ПДД читать :)))
Неплохо бы было на самом деле напоминать изредка водителям правила дорожного движения! Многие водители даже нарушив ПДД не понимают что они их нарушили! На неделе хохма была: девушка выежая со второстепенной дороги не пропустила меня едущего по главной, пришлось довольно резко тормозить и сигналить, а в ответ..............она наговорила мне гадостей через окно  :shok Даже улыбнула такая ситуация, но хорошо что все так хорошо закончилось!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Приказ 131
« Ответ #4 : 17.06.2011, 16:34:24 pm »
Получается, что за нарушения буду вместе с протоколом еще и лекцию по ПДД читать :)))
Одно время так и было, могли штраф не выписать, а отобрать права и на лекцию. Прослушал, получи права назад. :tease

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Приказ 131
« Ответ #5 : 17.06.2011, 21:18:50 pm »
На неделе хохма была: девушка выежая со второстепенной дороги не пропустила меня едущего по главной, пришлось довольно резко тормозить и сигналить, а в ответ..............она наговорила мне гадостей через окно  :shok Даже улыбнула такая ситуация, но хорошо что все так хорошо закончилось!
Она ездит по правилам этикета! а там девушку нужно пропускать)))

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Приказ 131
« Ответ #6 : 17.06.2011, 21:21:28 pm »
Одно время так и было, могли штраф не выписать, а отобрать права и на лекцию. Прослушал, получи права назад. :tease
Мне кажется, что это была хорошая практика. В особенности для водителей, у которых права по 30 лет и они не в курсе изменений.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приказ 131
« Ответ #7 : 17.06.2011, 23:31:55 pm »
Она ездит по правилам этикета! а там девушку нужно пропускать)))
Правила этикета на дороге не работают относительно девушек за рулем - за тонированным стеклом я не вижу за рулем девушка или дедушка!!! На дороге все равны: и бабушки, и дедушки, и мужчины, и девушки!!! Конечно если эта девушка не знает правил дорожнего движения, то тогда действует правило УДД (Уступи Дураку Дорогу)!!! :acute
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Приказ 131
« Ответ #8 : 18.06.2011, 20:50:03 pm »
Правила этикета на дороге не работают относительно девушек за рулем - за тонированным стеклом я не вижу за рулем девушка или дедушка!!! На дороге все равны: и бабушки, и дедушки, и мужчины, и девушки!!! Конечно если эта девушка не знает правил дорожнего движения, то тогда действует правило УДД (Уступи Дураку Дорогу)!!! :acute
ааалллеее... эт вообще-то шютка была. :perd

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приказ 131
« Ответ #9 : 19.06.2011, 00:11:10 am »
ааалллеее... эт вообще-то шютка была. :perd
Шутка принята! но к сожалению это часто происходит с девушками! Девченки, будте аккуратней на дороге!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Приказ 131
« Ответ #10 : 19.06.2011, 14:00:09 pm »
Самое обидное что нарушая, еще и кричат на тебя типа ты че ох-л???? Вообще Я с такими быстро справляюсь, обогнал и чуть по тормозам - сразу включают мозги и чувство самосохранения.... Но это редко бывает! Вот например 2 месяца назад подрезал джип таурег, перестроился в мой ряд на перекрестке, пришлось оттормаживаться.... Потом еще и подрезал в другом ряду.... Пришлось обогнать и резать его по полной, при остановке в тянучке - начал мне кричать маты, скорее всего он даже и не понял что он до этого 2 раза меня резанул.... Я молча показал фак и резанул его еще раз..... вот так вот... Простите за флуд.....

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Приказ 131
« Ответ #11 : 19.06.2011, 19:41:37 pm »
Самое обидное что нарушая, еще и кричат на тебя типа ты че ох-л???? Вообще Я с такими быстро справляюсь, обогнал и чуть по тормозам - сразу включают мозги и чувство самосохранения.... Но это редко бывает! Вот например 2 месяца назад подрезал джип таурег, перестроился в мой ряд на перекрестке, пришлось оттормаживаться.... Потом еще и подрезал в другом ряду.... Пришлось обогнать и резать его по полной, при остановке в тянучке - начал мне кричать маты, скорее всего он даже и не понял что он до этого 2 раза меня резанул.... Я молча показал фак и резанул его еще раз..... вот так вот... Простите за флуд.....
...а если не оттормозится, завтыкает и влупит? Даже если не найдется свидетелей и он будет виноват - куча потраченного времени и побитая машина. Кому от этого легче? Оное всеравно рано или поздно "приедет" с таким стилем езда, а тебе-то зачем такие риски?

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Приказ 131
« Ответ #12 : 19.06.2011, 21:22:31 pm »
Невероятное детство - резать в ответ на неудачный и часто неумышленный маневр. Называется "Кто дурнее всех на дороге"...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Приказ 131
« Ответ #13 : 21.06.2011, 16:20:33 pm »
Невероятное детство - резать в ответ на неудачный и часто неумышленный маневр. Называется "Кто дурнее всех на дороге"...
нарушение пдд и создание аварийной ситуации и потом ой я неумышленно. Давай все так будут ездить...

Re: Приказ 131
« Ответ #14 : 21.06.2011, 17:15:00 pm »
Честно говоря, я не понимаю таких вот "учителей" на дороге: ехала недавно с работы, поздно уже около 22 ч, по далеко НЕ центральной улице, дороги свободные. За мной от поворота ехала машина, впереди кто-то с включенной аварийкой сдавал задним ходом (видимо, поворот свой проехал). Я, включив правый поворот, перестроилась правее, вижу, что влезаю между ним и бровкой. И тут придурок, который ехал сзади, с диким сигналом меня обгоняет, очень резко подрезает, включает левый поворот и останавливается прямо посреди дороги, так, что ни справа, ни слева не объехать. Постоял он так минуты 2-3, видит, что я спокойно стою за ним и жду когда бздык пройдет, надоело, и повернул в свой двор. Честно говоря, я так и не поняла, чему этот нервный пытался меня "научить". А в процессе всего этого возникло только одно желание - заехать ему в зад, у меня-то полное каско, только машинку жалко стало на таких уродов калечить...