Здравствуйте, Гость

MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ

  • 33 Ответов
  • 14823 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ultram

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Выбираю между:
Матиз 4АККП MX delux - 76500грн
Kimo Luxury 5AМТ - 80800грн

Выбор пал поначалу на Матиз 4АККП MX delux, но не покидало чувство что цена на данное авто завышена, на 10т.грн минимум. Плюс авто конечно уже морально устаревшее (как хороший корейский кассетный магнитофон, вроде и работает, на с современной техникой его в один ряд не поставиш.) Что смущает - двигатель 3-х цилиндровый 0.8L, масса авто - 778кг, колеса -13".
Что хорошо - ГБО ставят без потери гарантии, цена 5700грн (Польша) или +1000грн (Италия). Надежная АККП, от японского производстводителя Jatco (регламент замены масла 1раз/100т.км)

Потом заглянул на chery.net.ua и обнаружил Kimo Luxury идет с роботом по вполне вменяемой цене.
Из плюсов - современный четырехцилиндровый двигатель Acteco  1.3L, масса авто - 1 049кг, колеса 14". Плюс есть подушки безопасности и ABS+EBS, плюс кузов современной разработки (полюбому должен обеспечивать большую безопасность), ну и вообще "полный фарш"
Что смущает - роботизированная коробка, достаточно ли плавно переключает передачи и насколько надежна в эксплуатации (особенно зимой). Ставят  ли ГБО с сохранением гарантии продавцы авто и сколько стоит?

Скланяюсь всетаки к покупке Kimo. Хотел бы услышать отзывы форумчан.
P/S Кажется мне Кимо потеснит Матиза  в этой нише.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #1 : 27.11.2011, 21:58:40 pm »
На форуме Чериводов очень много жалоб на чериевского "робота"! Говорят коробка ненадежная и часто выходит из строя!  :not По поводу безопасности - гляньте результаты краш-тестов! Чери очень сильно проигрывают в безопасности Матизам! Вобщем я думаю что потеснить Матизы в этой нише Черям пока не удасться - пока китайцы не научаться делать качественные и надежные авто! Хотя китайцы и подкупают нас люксовыми комплектациями авто (литые диски, кондишен, спойлера, пороги и т.д.)... Выбирать Вам! :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #2 : 27.11.2011, 22:39:01 pm »
Интересно, куда запаску предлагают класть после установки ГБО в матизе... Просто в багажник она не ложится. Кимо размером больше, ближе к гетсу. По эксплуатации не знаю, не интересовался. Часто вижу  Кимо на одной парковке перед воинской частью, приезжает-уезжает бодренько. Почитайте форум кимоводов, посидите в обеих машинах.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #3 : 27.11.2011, 22:55:57 pm »
Интересно, куда запаску предлагают класть после установки ГБО в матизе... Просто в багажник она не ложится. Кимо размером больше, ближе к гетсу. По эксплуатации не знаю, не интересовался. Часто вижу  Кимо на одной парковке перед воинской частью, приезжает-уезжает бодренько. Почитайте форум кимоводов, посидите в обеих машинах.
  Вот сюда запаску http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=22812.msg229872#msg229872  :tease
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #4 : 27.11.2011, 23:11:14 pm »
То понятно, можно на крышу и на капот, но так чтобы без извращений...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #5 : 27.11.2011, 23:28:14 pm »
Интересно, куда запаску предлагают класть после установки ГБО в матизе... Просто в багажник она не ложится.
Если нету задней полки в багажнике, то запаску можно поставить стоя!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ultram

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #6 : 28.11.2011, 01:06:34 am »
На форуме Чериводов очень много жалоб на чериевского "робота"! Говорят коробка ненадежная и часто выходит из строя!  :not По поводу безопасности - гляньте результаты краш-тестов! Чери очень сильно проигрывают в безопасности Матизам! Вобщем я думаю что потеснить Матизы в этой нише Черям пока не удасться - пока китайцы не научаться делать качественные и надежные авто! Хотя китайцы и подкупают нас люксовыми комплектациями авто (литые диски, кондишен, спойлера, пороги и т.д.)... Выбирать Вам! :meeting

Да соглашусь с каждым словом. Комплектации у них очень сладкие, но люди такие темы на форуме CHERRy поднимают, волосы на голове начинаю шевелиться.

Как Вам эта ссылки доступны зарегистрированным пользователям
На машине  на ходу отвалилась пластмассовая деталь из роботизированной КПП. Деталь отдельно не поставляется, только с коробкой в сборе (18т.грн)

Или эта тема ссылки доступны зарегистрированным пользователям на 34 страницы.
Предмет обсуждения: - Заклинило коробку передач и вместе с ней передние колеса.

Я в шоке, буду брать все-таки Матиз.  Мечты о недорогом авто с АККП "европейского уровня" остаются пока только на уровне разговоров. Правда к концу года должен выйти Ланос с АКПП за 10т. дол.США, но я думаю он врядли понравиться жене.

P/S Лучше синица в руках чем журавель в небе

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #7 : 28.11.2011, 01:10:46 am »
Что-то писали о ограничении ввоза машин из Узбекистана, так что поторопитесь. В России с АКПП новый матиз вообще не купить, их не смогли адаптировать под Евро-3.
Действительно, лучше синица в руках, чем утка под кроватью ;-)

*

Оффлайн ultram

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #8 : 28.11.2011, 01:11:08 am »
Интересно, куда запаску предлагают класть после установки ГБО в матизе...

Говорят она становится стоя в спущенном состоянии и не уперается в полку. На тавриях кстати запаска находится спереди под капотом и по мануалу ее рекомендуется держать в спущенном состоянии (чтобы снизить опасность травмирования водителя при аварии).

*

Оффлайн ultram

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #9 : 28.11.2011, 01:18:25 am »
Что-то писали о ограничении ввоза машин из Узбекистана, так что поторопитесь. В России с АКПП новый матиз вообще не купить, их не смогли адаптировать под Евро-3.
Да и адаптировать под Евро-3 похоже уже не будут, т.к. есть Спарк Евро-4 (цена правда от 12т. дол. США). Я думаю на Украине Евро-3 приймут не раньше чем через год, а то и поздже. Только Одесский НПЗ готов выпускать топлива Евро-3,4 для остальных НПЗ потребуются немалые деньги чтобы перейти на "новые рельсы" Да и парк машин в Украине - более половины Евро2 (хотя ситуация меняется достаточно динамично, Жигули с дорог Киева почти изчезли за последние пару лет)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #10 : 28.11.2011, 09:56:44 am »
Моя думка, что нужно брать Матиза.
За 65 т.км пробега, вопросов к коробке не было, а нет, 1 раз было, масло побежало, по гарантии устранили.
Бегает, ну чуть-чуть тормозная иногда, а так - бомба......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ultram

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #11 : 28.11.2011, 12:23:15 pm »
За 65 т.км пробега, вопросов к коробке не было, а нет, 1 раз было, масло побежало, по гарантии устранили....
Какая у Вас коробка?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #12 : 28.11.2011, 12:30:39 pm »
АКПП + газ, погонять точно не получится.

В кимо, как и в другой машине, перед тем как брать - надо поездить, иначе потом приходится кусать локти.
Я ездил и в том, и в том. После езды в кимо понял, что китайавтопром я в жизни не куплю.


*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #13 : 28.11.2011, 12:34:52 pm »

Как Вам эта ссылки доступны зарегистрированным пользователям
На машине  на ходу отвалилась пластмассовая деталь из роботизированной КПП. Деталь отдельно не поставляется, только с коробкой в сборе (18т.грн)


Да, это ппц. Я только начал читать, сразу страшно стало.
Бедные люди. С другой стороны жадный дважды платит.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: MATIZ 4АККП MX delux vs CHERRY Kimo Luxury 5AМТ
« Ответ #14 : 28.11.2011, 12:35:26 pm »
Какая у Вас коробка?

Автомат, комплектация Матиз МА16
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого