Здравствуйте, Гость

Расход топлива

  • 535 Ответов
  • 157118 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Расход топлива
« Ответ #60 : 19.09.2008, 00:32:35 am »
да я пнимаю, у самого на нынешней машине бывает и 10 и 12 литров(но газа)....
ту тему читал Но всю не осилил....:)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход топлива
« Ответ #61 : 19.09.2008, 10:45:25 am »
Квер, спасибо еще раз за совет. У меня есть несколько вопросов.
1. Если я проведу замену свечей и фильтра своими силами, не снимут ли меня с гарантии?
2. И еще, ты что-то писал о зазорах свечей на входе и выходе, вроде того, что он должен быть чуть-чуть больше, чем обычно делают?

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход топлива
« Ответ #62 : 19.09.2008, 11:53:14 am »
Квер, спасибо еще раз за совет. У меня есть несколько вопросов.
1. Если я проведу замену свечей и фильтра своими силами, не снимут ли меня с гарантии?
2. И еще, ты что-то писал о зазорах свечей на входе и выходе, вроде того, что он должен быть чуть-чуть больше, чем обычно делают?
1. Воздушный фильт купи GMовский они не увидят замену, а вот со свечами, если тебе важна гарантия, сделаешь так: перед посещением гарантийного ТО вкрутишь опять родные свечи в матизку и всё будеь ок. Особенно мне будет спокойнее за твою гарантию через мои советы.
            2. Я писал о немного увеличенных зазорах во впускных и выпускных клапанах. Туда лезть не нужно т.к. на заводе их именно так и регулируют. А вот когда нехорошие люди на гарантийке их регулируют по мануалу, двигателю это не нравится, он любит чуть прослабленные клапана.
         

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход топлива
« Ответ #63 : 19.09.2008, 13:27:21 pm »
Квер, спасибо еще раз за совет. У меня есть несколько вопросов.
1. Если я проведу замену свечей и фильтра своими силами, не снимут ли меня с гарантии?
2. И еще, ты что-то писал о зазорах свечей на входе и выходе, вроде того, что он должен быть чуть-чуть больше, чем обычно делают?
1. Воздушный фильт купи GMовский они не увидят замену, а вот со свечами, если тебе важна гарантия, сделаешь так: перед посещением гарантийного ТО вкрутишь опять родные свечи в матизку и всё будеь ок. Особенно мне будет спокойнее за твою гарантию через мои советы.
            2. Я писал о немного увеличенных зазорах во впускных и выпускных клапанах. Туда лезть не нужно т.к. на заводе их именно так и регулируют. А вот когда нехорошие люди на гарантийке их регулируют по мануалу, двигателю это не нравится, он любит чуть прослабленные клапана.
         

Спасибо  :kiss1

линейки-считалочки

*

Оффлайн Marlene

  • *
  • 42
  • 5
  • всі жінки ангели, но.....
Re: Расход топлива
« Ответ #64 : 29.09.2008, 11:44:27 am »
от читаю-читаю про 7,14 л/км на АКПП...і вирішила своїх пару копійок добавити....у мене чомусь меньше ніж 8,5 ну ніяк їсти не хоче, що літом що зимою....вирішила міняти стиль їзди...цілий тиждень пробувала "повільно і сумно", як тут радять ......і що....моя Матильда так кряхтіла, хрипіла і фиркала, аж плакати хотілось.....а як зі старту в політ йду - то вона аж радіє.....і моторчика не чутно і АКПП вся довольна...
?????????????...

*

Оффлайн lex999

  • *
  • 8
  • 0
  • Злой препод, но, отходчивый
Re: Расход топлива
« Ответ #65 : 16.10.2008, 02:10:32 am »
Может кому будет интересно  :perd
Ответ Алексея Мочанова в статье одного журнала, на Вопрос: Как снизить расход топлива в городском цикле?
Ответ: А стоит ли вообще это делать? Давайте подсчитаем. Скажем, машина потребляет 12 л. бензина на 100 км пробега. Если ездить со скоростью не выше 100км/час, то можно сэкономить примерно литра 2. То есть в баке «остается» по 20 литров после каждой тысячи километров пути. В деньгах это примерно 80грн. Если представить, что в среднем машина проходит по 25 тысяч километров в год, то «Экономный» водитель получит «чистую прибыль» 2000 грн. Стоит ли эта сумма что бы ограничивать себя год во всем: плестись по автостраде и лишний раз не включить кондиционер? Последнее вообще абсурд, сэкономишь литр топлива, но и с тебя сойдет литр пота. Прийдется тратится на стиральный порошок, что бы привести в порядок намокшую футболку, и «Ново-Пассит», что бы успокоить нервы после изнурительной дороги. В сумме это будет столько же, что и стоимость сэкономленных литров топлива.
Абсолютно бесполезно, на мой взгляд, глушить в пробке мотор. При повторном запуске двигатель «хлебнет» столько бензина, как при 5 километрах пути. Не стоит включать и «нейтралку», когда автомобиль едет с горки. Особенно это касается машин последних моделей. У них ведь топливо подается не постоянным потоком как у «древних», с карбюратором, а короткими впрысками. И если Вы включите нейтральную передачу – мол, с горочки и по инерции можно скатится, – то бортовой компьютер покажет, что машинка «ест» аж 2 литра топлива. Зато если тот же путь преодолеть на пятой скорости с отпущенной педалью газа, датчик будет показывать «0».

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #66 : 16.10.2008, 09:10:42 am »
Пусть Алексей Мочанов и дальше гоняет больше сотни по трассе, при положенных 90 и не экономит по 2000 грн в год, новые штрафы в ГАИ специально для таких как он  :victory
А про спуск с горочки - уже боян, 100 раз обсуждали, я включаю нейтралку и мне пофиг что на это думает некто авторитетный Алексей Мочанов, про расход 4 км на трассе таким авторитетам как он - только мечтать.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: Расход топлива
« Ответ #67 : 16.10.2008, 10:54:18 am »
Я при затяжном спуске всегда на скорости.
И машина меньше жрет, и педальку тормоза меньше нажимать надо.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #68 : 16.10.2008, 11:10:15 am »
Я при затяжном спуске всегда на скорости.
И машина меньше жрет, и педальку тормоза меньше нажимать надо.
Я в зависимости от крутизны горки.

Но колодки после 25000 у меня почти как новые, так что на педальку не жму, а если надо затормозить - включаешь скорость.

*

Оффлайн lex999

  • *
  • 8
  • 0
  • Злой препод, но, отходчивый
Re: Расход топлива
« Ответ #69 : 16.10.2008, 14:00:06 pm »
:offposhel Статья ПОЛНОСТЬЮ взята из журнала ничего не выкидывалось и не дописывалось. Просто подумал может кому будет интересно.
Я понимаю что 100 км. в городе негде дать, но согласитесь Мотька не настолько много "ест" чтоб ещеи экономить ИМХО, хотя это личное дело каждого. С Уважением...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #70 : 16.10.2008, 14:58:20 pm »
:offposhel Статья ПОЛНОСТЬЮ взята из журнала ничего не выкидывалось и не дописывалось. Просто подумал может кому будет интересно.
Я понимаю что 100 км. в городе негде дать, но согласитесь Мотька не настолько много "ест" чтоб ещеи экономить ИМХО, хотя это личное дело каждого. С Уважением...

Если не экономить мотька ест как авто с движком 1,6 например. У меня у папика Калина по трассе ест 6,5 литров на 100 км , а у многих неэкономных мотьки по трассе и больше съедают, так в Калине 1,6 двиг, а в мотьке 0,8.

*

Оффлайн lex999

  • *
  • 8
  • 0
  • Злой препод, но, отходчивый
Re: Расход топлива
« Ответ #71 : 16.10.2008, 16:27:02 pm »
У Калины наверно хорошо настроеный движек :thump, а у тех у кого Мотря ест больше чем положено или двиг не настроен или гашетку до пола давят :hz, или ездят на "бодяге", вообще факторов много... Может Дисиртацию накатать, по проблемам экономии топлива малолитражными автомобилями, в условиях крупных мегаполисов, в связи с удорожанием горюче-смазочных материалов и наступлением мирового экономического кризиса в Украине, которая движется в Европейское сообщество...  :tease
П

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход топлива
« Ответ #72 : 16.10.2008, 16:38:10 pm »
У Калины наверно хорошо настроеный движек :thump, а у тех у кого Мотря ест больше чем положено или двиг не настроен или гашетку до пола давят :hz, или ездят на "бодяге", вообще факторов много... Может Дисиртацию накатать, по проблемам экономии топлива малолитражными автомобилями, в условиях крупных мегаполисов, в связи с удорожанием горюче-смазочных материалов и наступлением мирового экономического кризиса в Украине, которая движется в Европейское сообщество...  :tease
П

Откуда столько ехидства? Чувствую, что пишущий выше человек к матизам не имеет никакого отношения и в машинах тоже не силен, если считает что у калины - хорошо настроенный движок  :tant и таких "Дисиртаций" накатано уже и так много и без таких умников  :victory

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Расход топлива
« Ответ #73 : 16.10.2008, 20:27:47 pm »
RE Alex F.
Знач так друзья.
Мочалкин не прав. Стоит или не стоит это уж каждому решать.
Для кого то 2000 в день это только на пожрать (поверьте знаю таких людей) , а у кого то это месячная зарплата , за которую он содержит всю семью.
Для lex999- дружище ты на заправке когда последний раз был? это какое топливо сейчас на 80 грн можно 20 л залить , не той ли бодяги о которой ты говорил.
По поводу езды с горы на 5-ой передаче всё правильно , за исключением того , что комп показует ноль -брэхня 100 процентов.
У меня машина без кондюка к сож. или к счастью незнаю.
Я бензин особо не экономлю , потому как люблю быструю езду. Например сегодня зацепился со Шкодой тюнингованной на светлохворе , он меня естественно приделал , но мне нравиться полетать. Вот смотрю стрелка моя бензиновая спать улеглась , а мне наср...ь.
А есть люди , кот.спокойно ездят не шприцуют и экономят.
Вывод: Вот Мочалкин , с его то зарплатой пусть и не экономит. А нашу машину в большинсве случаев и покупают из-за экономичности.
П.с. Короче кому мой монолог не понравился - могли бы и не читать
С Ув. Ваш Алекс Ф :victory

*

Оффлайн lex999

  • *
  • 8
  • 0
  • Злой препод, но, отходчивый
Re: Расход топлива
« Ответ #74 : 16.10.2008, 20:44:33 pm »
Ну скажем так: машины у меня пока нет, но, у моего брата их было немерено, особенно ВАЗ начиная с классики и заканчивая 10-м семейством. Да ВАЗ это не эталон качества, но если настроить движек, ест она довольно не много, а с карбюраторами то вообще цирк, можно в сопло где подается бензин проволочку вставить и вуаля, машинка чуть ли не в половину меньше "кушает". Гонять конечно не получится, да и в городе это не критично, зато бензуса  меньше расходуется. Я не говорю что у стоковой Калины с завода кто-то регулировал двиг, а вот если к этому нормально подойти то можно сделать вполне приемлемый по апетиту и по тяговитости агрегат.
ПС Присматриваюсь к Матизу как к будущей покупке и пока штудирую Форум. Обротил на нее внимание после того как мой знакомый приобрел себе такой на Сырецкой :to-become, жаль его через месяц догнали в зад :cry1. Хорошо он отделался легким испугом, после этого вообще запал на эту машинку.
ПС2
Цитировать
таких "Дисиртаций" накатано уже и так много и без таких умников  
Имелось ввиду что есть полет для творчества, так как тема до конца не изучено, все го то...
ПС3
Цитировать
без таких умников
не надо переходить на личности, некоторых людей это может обидеть...
ТО Муха
Цитировать
Для lex999- дружище ты на заправке когда последний раз был? это какое топливо сейчас на 80 грн можно 20 л залить , не той ли бодяги о которой ты говорил.
По поводу езды с горы на 5-ой передаче всё правильно , за исключением того , что комп показует ноль -брэхня 100 процентов.
Ну Вы уважаемые даете, я статейку настрочил "СЛОВО В СЛОВО",  простите что я не делал корректировку с ценами на сегодняшний день, просто для ознакомления привел, эээх наверное зря я это сделал.
ПС4 Не пинайте ногами плз