Здравствуйте, Гость

Что лучше: колпаки на диски или колпаки на ступицы?

  • 20 Ответов
  • 9591 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
Собственно - не хорошие люди сняли 4 колпака и я нахожусь в раздумьях брать колпаки на диски или на ступицы...
интересует что сложнее снимать не хорошим людям будет 2funny

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
мне кажется, что снимать их одинаково. а вот внешне выглядит очень сильно по разному. мне колпачки на ступицу совсем не нравятся. уж лучше ничего.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну, совсем ничего – будет совсем не хорошо, потом дудки снимите крышку подшипника. Я предпочитаю колпаки на ступицу, учитывая качество наших дорог, колпаки на диск пришлось бы поменять 10 раз.

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
я таки склонилась к колпаку ступицы.
погуляв по инету я нашла фирменные колпаки на ступицу, которые называются Крышка диска колеса (96620123, GM - Южная Корея) и стоят в Днепропетровске 19 грн с доставкой :009 сказали, что в среду привезут :yahoo
а еще лампочку бош в противотуманку заказала (30 грн)

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
если честно, херня полная этот колпачок, не вижу вообще никакого смысла его покупать... Моё мнение, раз родные колпаки сперли - лучше купить не оригинальные, и  найти можно не хуже родных, да и шансов спереть их меньше... кстати на втором моём авто колпаки ставятся под гайки, как по мне- самое удачное решение, чтоб колпак снять - надо колесо открутить, во первых не потеряешь, во вторых - не украдут...ну разве что вместе с колесом...жаль, что все производители так не делают..

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Вообще говоря, не херня. Разбил один штатный колпак на яме. Купил комплект на базаре обычных. Потерял вскоре один ползая по лесу. Покидал колпаки в гараже, купил комплект колпачков. Потерять его нельзя, снять не снимая колеса очень трудно. Лёгкий доступ для подкачки и к гайкам колеса.

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
как по мне, стальной диск они не сильно украшают...с ними конечно лучше, но ИМХО, это, как мертвому припарки

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
После потери, поломки 2-х коплектов колпаков больше не буду тратить денег. Ломаются крепежи, вылетают на ямах - пустая трата денег, лучше купить литье в итоге выгоднее и красивее будет.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
купить самые дешевые колпаки на рынке. среди них есть и симпатичные.  комплект в конце осени брал за 100 грн. и притянуть их стяжками, чтоб не поотлетали. всего на двадцатку дороже, но внешне - небо и земля. ломаются - да все ломается. я и литой диск как то поломал. дури много было.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
выглядят то лучше, не спорю, но даже с затяжками ломаются крепежи и потом эти колпаки тарахтят так, будто в телеге едешь... :gigi

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
купить самые дешевые колпаки на рынке. среди них есть и симпатичные.  комплект в конце осени брал за 100 грн. и притянуть их стяжками, чтоб не поотлетали. всего на двадцатку дороже, но внешне - небо и земля. ломаются - да все ломается. я и литой диск как то поломал. дури много было.

во-во
комплект стяжек в эпиценте  аж семь рубасов  2funny можно по N штук накрутить
а литой диск в субботу  я на окружной (там полный танкодром :diablo) погнул- ремонт диска и покрышки триста рубасов - пошел на заднюю ось
то есть три комплекта колпаков  :sorry
на следующий год куплю штамповки и одену на зиму - бо асфальт зимой куда то исчезает  :tease 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
как по мне, стальной диск они не сильно украшают...с ними конечно лучше, но ИМХО, это, как мертвому припарки
Колпаки со стяжками тоже не очень украшают. Колпаки пытаются изобразить что у тебя литьё, но всем ясно что это не так, получается фальшиво. А назначение колпачков ступиц - прикрывать ржавую гайку на ступице переднего колеса, и колпачёк на ступице заднего колеса. А если колёса покрасить в 2 цвета, то будет вообще весело выглядеть.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Колпаки со стяжками тоже не очень украшают. Колпаки пытаются изобразить что у тебя литьё, но всем ясно что это не так, получается фальшиво. А назначение колпачков ступиц - прикрывать ржавую гайку на ступице переднего колеса, и колпачёк на ступице заднего колеса. А если колёса покрасить в 2 цвета, то будет вообще весело выглядеть.

и колпаком прикрыть ржавый битый диск кстати
ну по крайне мере пока его не отремонтируешь после зимы
все равно эстетичнее
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
я конечно не знаю как оно будет, но обязательно отпишусь. езжу примерно 100 км в день, есть участки где реально приходиться играть сцеплением.... кста, собираюсь взять матизку м30, а там литые... хз что будет

*

Оффлайн Лисичка

  • *
  • 20
  • 0
  • M 18
забыла сказать, что стяжки и всякие кепления колпака к диску просто смехом под стол уносят