Здравствуйте, Гость

Реальная цена продажи?

  • 11 Ответов
  • 6607 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Реальная цена продажи?
« : 06.09.2009, 12:09:55 pm »
В связи со сложившимися обстоятельствами, начал мониторить цены на продажу подержаных Жужиков..... Поскольку их мало продают, то цену сложить не могу, получается, что купил его за 11 тыс. у.е., А продавать?  если по курсу,то почти в полцены в у.е? или как? какая реальная цена на них....?
Потому как на авторынке недавно видел 2-летний Матиз на ручке без кондёра с пробегом 78 т.км (типа не такси) за 5 т.у.е. с торгом  :shok.... Для меня это как-то заоблачно низкая цена......

Как быть я даже не знаю.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #1 : 06.09.2009, 13:55:41 pm »
В связи со сложившимися обстоятельствами, начал мониторить цены на продажу подержаных Жужиков..... Поскольку их мало продают, то цену сложить не могу, получается, что купил его за 11 тыс. у.е., А продавать?  если по курсу,то почти в полцены в у.е? или как? какая реальная цена на них....?
Потому как на авторынке недавно видел 2-летний Матиз на ручке без кондёра с пробегом 78 т.км (типа не такси) за 5 т.у.е. с торгом  :shok.... Для меня это как-то заоблачно низкая цена......

Как быть я даже не знаю.......
  Четкой системы нет т.к. многое завичит от состояния авто. Можно за год миашину убить, а другая и пятилетняя как новая во всех отношениях. Приблизительно приценииться мона так: узнай цену своего авто (нового в магазине) на сегодняшний день и дальше так. 1-12 месяцеа авто-минус 20% от стоимости новой. 2года -30%; 3года -35-40%; 4года -40-45% ; 5лет -45-50% Дальше уже системы нет, всё зависит от реального состояния авто, мастерства продавца и лоховства покупателя или наоборот.
« Последнее редактирование: 06.09.2009, 14:33:55 pm от qwer »

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #2 : 06.09.2009, 16:09:36 pm »
  Четкой системы нет т.к. многое завичит от состояния авто. Можно за год миашину убить, а другая и пятилетняя как новая во всех отношениях. Приблизительно приценииться мона так: узнай цену своего авто (нового в магазине) на сегодняшний день и дальше так. 1-12 месяцеа авто-минус 20% от стоимости новой. 2года -30%; 3года -35-40%; 4года -40-45% ; 5лет -45-50% Дальше уже системы нет, всё зависит от реального состояния авто, мастерства продавца и лоховства покупателя или наоборот.

Получается: 65620 грн авто 2008 года выпуска +  допы (их считать?) противотуманки + защита картера + сигнализация + зимняя резина = грубо получится пусть 70000......

Это авто 2007 года будет стоять 49 -50 тыс. грн? А если считать типа без допов, то будет 48-49 тыс. грн.... Что в пересчёте на сегодняшний непонятный курс порядка 6000 у.е.?

Не мало ли? получается если брать в у.е. он подешевел почти в 2 раза а не на 20%.......

Блин, белый пушистый зверёк  :censore


ПыСы: только что набрал на Трутенко, так там узбеки вообще назвали цену на комплектацию МА16 54 тыс. грн, это цена двухлетней давности.... Они там з глузду зьихали?  :drag :cry1 :shut
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #3 : 06.09.2009, 16:19:22 pm »
  А что ты сделаешь, если новая  в перещете на бакс тоже стоит почти в два раза дешевле чем мы брали. время поганое такое. да так всегда и было вспомни степашку. всегда нас кидали и гнобили эти ...... (сказал бы, так нельзя, в баню пошлют, чи забаню(т). Выиграли только эти ..... у них и баксы и недвижимость и власть. и чем нам хуже, тем лучше им

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #4 : 06.09.2009, 17:03:26 pm »
И вот как теперь быть? Славутупродал, хочу продать Жужика и купить чо-нить побольше..... В обчем, я х....ю дорогая редакция
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #5 : 06.09.2009, 19:55:54 pm »
.. без обид кнешн - но этт смешно ровняться на цены прошлого года.. либо ровняйся на них в ГРИВНЕ!..
когда ко мне в салон приходит человек - и хочет оценивает авто - его мы считаем от нынешней стоимости.. т.е. - купил чуваг в 2008 Октавию  за 25000 уе.. а сейчас она 16 - и есно его машину мы оцениваем в 13..9расчет ведеться примерно так - новая машина - 15% - 7-10% в среднем за каждый год старости + ДОПы по минимуму -салонные 10% - ну и плюс коэфициент рентабельности машины).. к примеру если Гетц сейчас стоит 134 тысячи - 2007 о н никак не будет стоить 13 - максимум таки 8-9... в  и это рыно-кризис и прочие факторы...
я взял себе МХ на ручке с 9 тысч пробега к примеру - за очччень дешиво (по трейд-ин забрал.).. а свою крепко заряженую базу на механике - продал за 4 тысчи уе - что считаю вполне приличной ценой на Мотю 2007 с 30 тык пробега..
я так понимаю у тебя без кондея но с ГУР и 2007 года - это 5 тысч в лучшем случае (если не было ДТП)..в худшем 4.5-4.7..
считать СВОИ допы по входящей стоимости - это смешно.. если ты на ДОП заьратил 5000 - то при продаже он оцениться МАКСИМУМ в 2..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #6 : 06.09.2009, 20:11:10 pm »
  Ну и я приблизительно так человеку пощитал, см. вверх  :123

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #7 : 06.09.2009, 22:52:32 pm »
 :japotiv
Я специально уточнял, как мне складывать цену..... И я не настаивал на цене с допами, чуть выше, в третьем посте, всё написано......

А комплектация у меня МА16, тоесть без рейлингов и литых дисков, вроде так отличается от максимальной....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #8 : 12.10.2009, 10:05:07 am »
Вчера позвонили, предложили 6700 у.е. как считаете, отдавать? или будем подождать?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #9 : 12.10.2009, 10:13:54 am »
если есть желание продавать - отдавай.. больше - этт уже ценовой барьер фабий..))
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #10 : 12.10.2009, 10:21:11 am »
если есть желание продавать - отдавай.. больше - этт уже ценовой барьер фабий..))
это у него матиз МА16 а не фабия  (у papochka)

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Реальная цена продажи?
« Ответ #11 : 12.10.2009, 11:13:20 am »
..я знаю..
и для него  - это вполне адекватная рыночная цена..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.