Здравствуйте, Гость

Литровый матизик - Best!

  • 17 Ответов
  • 10581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mary

  • *
  • 4
  • 0
Литровый матизик - Best!
« : 25.11.2008, 17:56:51 pm »
Всем привет! Принимайте в свои  ряды еще одного  счастливого  обладателя машинки Матиз! :yahoo

Свой долгожданный бестик ждала три  недели,  заказала черный и  вот 21 ноября поехали забирать   малыша Матиза :ura
Кстати, повезло -  купили  еще по старым ценам,  так как была уплочена бронь,  спасибо  салону -  сдержали  слово :good
Удивительно, но  дата покупки машинки  совпала с датой годовщины нашей с мужем свадьбы  -  так что  праздник вышел  двойной  :260

Так,  теперь  по  впечатлениям.

Позитив:
Покупали на Перова - понравилось,  очень  прияные и  внимательные ребята.
Черный Малыш  с серыми  накладками  смотрится  очень стильно.
Нет  запаха в салоне (чего  не  скажешь про  новый део  ланос :acute).
Салон  просторный, даже неверится  :meeting
Я только учусь  водить,  поэтому по "ездовым" характеристикам компетентно  не прокомментирую, хотя опишу впечатления:ЗА РУЛЕМ МАТИЗИКА ПОНРАВИЛОСЬ!
Я ездина на вектре, митцубиши (спортивная версия) и  вот - на МОТЕНЬКЕ, так что  есть  с чем сравнивать.
По  ощущениям,  вектра  - хорошая машина,  отлично  управляется и мягко  стартует,  митцубиши -  категорично  не  для новичков - машинка резкая,  даже агресивная. Матиз - мягко  стартует,  короткая педаль  сцепления (однозначно  плюс),  маневренность - выше всяких  похвал!! Но,  немного  пустоватый руль, по  сравнению  с опелем,  и  не любит  неровности  дороги (требует  большого  внимания к дороге).

Минусы:
Немного  стучал  бардачок,  но  это  прошло  буквально  за один  день.
Плохо  прикручена ручка водительской двери - явно  долго  не  протянет...
Ну вот  пока и  все по  минусам.

Следующий шаг - страхование,  но  это  в другом разделе  :yes

 

*

Alex Fran

Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #1 : 25.11.2008, 21:10:59 pm »
когда обкатаеш , даш его мне минут на 10 , и сама поймёш шо он магёт

*

Оффлайн Mary

  • *
  • 4
  • 0
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #2 : 26.11.2008, 13:20:44 pm »
когда обкатаеш , даш его мне минут на 10 , и сама поймёш шо он магёт

имеется ввиду,  что  Бублику есть чем меня удивить?!! охотно  верю  :victory

Вот,  хочу его  застраховать,  посоветовали страховую  "ПРО100", позвонила,  спросила сколько  стоит КАСКО .....   5.539,00 грн. и это  с 0,5% франшизой!!!!! :shok

Это ж больше 10%  стоимости  автомобиля!!!!!    :hunter
и  это  еще без  автогражданки...

Кстати,  кто  недавно  страховался,  просветите по  ценам,  а то  что  то  непосебе стало  :help

*

Alex Fran

Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #3 : 26.11.2008, 15:08:21 pm »
правильно вериш , только щас ему джасу не давай , тысяч до 3-х :yahoo

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #4 : 26.11.2008, 15:24:09 pm »
Поздравляю! У нас тоже литровый бестик, только черничный !!! Растите на радость  :yahoo

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #5 : 26.11.2008, 17:15:42 pm »
 :ura :ura :ura Лучших прибывает. Выгуливаю Лучшего Мотю уже 3 месяц(4500км накатал) тьфу,тьфу,тьфу ниразу не подводил и не капризничал, чего и Вам желаю. Будете кататься в\через Запорожье - всегда буду рад помочь.

Насчёт страховки: 3 месяца  назад. при покупке застраховался в "Вексель"
КАСКО - около 3000 грн с 0 франшизой(типа всё включено,даже выплата без справки с ГАИ 1 раз в год).
ОСАГО - 248 грн 35 коп.

*

Оффлайн Mary

  • *
  • 4
  • 0
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #6 : 27.11.2008, 10:13:00 am »
правильно вериш , только щас ему джасу не давай , тысяч до 3-х :yahoo
ок,  не  буду -  до  первого  СТО не  больше 100  и на 5-ую  не  переключаться  :yes


Mary to Rizjaya:
Спасибочки!
И вам с Черничкой - удачки!! :victory


Mary to Алекс_Кум
Спасибки  за инфу!!
На счет Запорожья -  заметано  :yes


Кстати,  во  время поездок на Бублике заметила еще одну проблемку -  сильно  потеют  стекла,  особенно при  включенной печке. Включаю  кондишн,  обдув стекл - временно  помогает, но с кондишином  в мороз не  сильно  поездишь. Может  я чего  не  так делаю? Как  вы решаете эту проблему?
Я так выкрутилась -  купила на авторынке антизапотеватель  стекол,  пенка белого цвета  - помогло  :good
Но  все ж  интересно, как вы с этой проблемкой справляетесь? :meeting

И вот  еще один  момент - вчера залила антифриз  в бачок, и  когда завелась,  Бублик вдрунг начал  издавать странное бульканье.  Антифриза точно  не  перелила,  по  объему смотрела, да и  по поплавку... :not

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #7 : 27.11.2008, 10:43:57 am »
Кстати,  во  время поездок на Бублике заметила еще одну проблемку -  сильно  потеют  стекла,  особенно при  включенной
На эту тему тут много писали. Правильно включайте обдув: Сначала на максимум при заслонке вправо (циркуляция воздуха внутри салона), через пару минут заслонку влево (забор снаружи), потеть не будет.

*

Alex Fran

Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #8 : 27.11.2008, 13:05:09 pm »
правильно вериш , только щас ему джасу не давай , тысяч до 3-х :yahoo
ок,  не  буду -  до  первого  СТО не  больше 100  и на 5-ую  не  переключаться  :yes


Mary to Rizjaya:
Спасибочки!
И вам с Черничкой - удачки!! :victory


Mary to Алекс_Кум
Спасибки  за инфу!!
На счет Запорожья -  заметано  :yes


Кстати,  во  время поездок на Бублике заметила еще одну проблемку -  сильно  потеют  стекла,  особенно при  включенной печке. Включаю  кондишн,  обдув стекл - временно  помогает, но с кондишином  в мороз не  сильно  поездишь. Может  я чего  не  так делаю? Как  вы решаете эту проблему?
Я так выкрутилась -  купила на авторынке антизапотеватель  стекол,  пенка белого цвета  - помогло  :good
Но  все ж  интересно, как вы с этой проблемкой справляетесь? :meeting

И вот  еще один  момент - вчера залила антифриз  в бачок, и  когда завелась,  Бублик вдрунг начал  издавать странное бульканье.  Антифриза точно  не  перелила,  по  объему смотрела, да и  по поплавку... :not

а чем не устраивало количество антифриза в бачке? мало , в новой машине?
по поводу булькать , это воздушная пробка , добавили и он пошёл по системе охлаждения и кондиционирования

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #9 : 27.11.2008, 13:33:33 pm »
У меня две машины с разницой в год - обе булькают! Это в матизах так тосол в бачок тосола возвращается.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #10 : 27.11.2008, 13:41:28 pm »
У мя все время по утрам в нем как только заведешь чет булькает, будто в пузике урчит  :yes  
А как вы собираетесь не больше 100 и без пятой то?  :shok низзя...
А на счет запотевания , у меня тоже такая же трабла была, натерла Тартлом антиконденсатом, и вправду не потеет, но его  хватило на две недели.
Плставила себе ветровики, на занидние боковые окна -  чуть приопускаю окна - и все, на заднее стекло включаю обогрев, ну а на переднее окно - обдув печки на окна - и все в порядке  :yes

*

Оффлайн Mary

  • *
  • 4
  • 0
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #11 : 28.11.2008, 12:18:47 pm »
Кстати,  во  время поездок на Бублике заметила еще одну проблемку -  сильно  потеют  стекла,  особенно при  включенной
На эту тему тут много писали. Правильно включайте обдув: Сначала на максимум при заслонке вправо (циркуляция воздуха внутри салона), через пару минут заслонку влево (забор снаружи), потеть не будет.
Спасибки -  будем пробовать :003

Mary  to  AlexF
а чем не устраивало количество антифриза в бачке? мало , в новой машине?
Да,  меня это  тоже удивило ......  антифриза в бачке почти не  было  :not
Так что  сражу поскакали на авторынок ... антифриз  и силиконовую  смазку -  что  б  рензинки на морозе не  портились. ( :haha - смешно звучит  канечна,  если из  контекста вырвать)
Кстати, кто  какой антифриз  использует? 

Mary to Rizjaya
А как вы собираетесь не больше 100 и без пятой то?   низзя...
Так я ж  только  учусь  водить  -  мой разрешенный максимум 70 км/час, ну а в реале больше 40  себе не  позволяю  пока -  еще не  готова.

У мя все время по утрам в нем как только заведешь чет булькает, будто в пузике урчит 
Ну ясна,  бульканье спишем на газики!  :blush

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #12 : 28.11.2008, 12:49:28 pm »
Вообще удивительно как так не было антифриза, вы понаблюдайте за уровнем  :shok
У меня вот не давно уровень к минимуму упал, большинство знатоков сказало заливать охлаждачку такого же цвета как в бачке. У меня салатовая, поехала в ОКей и купила два литра салатовой какой то хранцузской ну и долила. - гггг, чисто по женски получилось  :wub

*

Alex Fran

Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #13 : 28.11.2008, 12:51:44 pm »
Вообще удивительно как так не было антифриза, вы понаблюдайте за уровнем  :shok
У меня вот не давно уровень к минимуму упал, большинство знатоков сказало заливать охлаждачку такого же цвета как в бачке. У меня салатовая, поехала в ОКей и купила два литра салатовой какой то хранцузской ну и долила. - гггг, чисто по женски получилось  :wub
ARECA - наверное

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Литровый матизик - Best!
« Ответ #14 : 28.11.2008, 13:28:07 pm »
Вообще удивительно как так не было антифриза, вы понаблюдайте за уровнем  :shok
У меня вот не давно уровень к минимуму упал, большинство знатоков сказало заливать охлаждачку такого же цвета как в бачке. У меня салатовая, поехала в ОКей и купила два литра салатовой какой то хранцузской ну и долила. - гггг, чисто по женски получилось  :wub
ARECA - наверное
именно! она единственная салатовая что в ОКее была... Наманая?  :blush